Сейчас
+1˚C
Пробки
7/10
Или ишак или падишах , какие картинки красивые. Только китайский флаг другого цвета, да и назовут они дорогу не ВСМ а уже Суньвынь.
сытные полдники одним, мясо за 700 рублей за 1 кг другим.
А где взять заключённых на строительство, как на БАМе?
Не нужна нам ВСМ с такими наглыми ценами на билеты!
Все ясно: основное "ноу-хау" - это "уникальная схема финансирования". Чтоб потом никаких концов не найти :D
А зачем? Зачем нам такой быстрый поезд?
Лошадка и подвода, дешево и сердито.
Дорог почти не надо.
Только сено.
Зимой подводу менять на сани и опять таки выгода, не нужно снег с дорог убирать.
И вообще не нужно поощрять вот это броуновское движение из разных городов. Трудовому человеку нужно к 7 утра на смену. А в выходные пивко и ТВ с Киркоровым. А что там в Москве можно и по программе Время узнать.
"Полдник назвали более современным словом «бранч»..."
Эээ... А это что такое за слово? Оно более модное или просто английское? Я знаю только branch - переводится как ветка или отделение/филиал (напр. банка).
2,349 триллион стоимость, говорите? В два раза, как минимум, в итоге вырастет, спорим?
Чтобы разработка такого рода была рентабельной, нужно построить не 41 состав, а сотни и тысячи. Куда продадим - в Северную Корею и Иран? Китай точно не купит. Значит оплатим его мы сами, если не ценами на билеты, то непостроенными детскими садами и больницами.
Радостный распил бюджета никому не нужного хламья!
А. Собчак жив и побеждает!
ГБ неискоренимо!
"прорабатывали конструкцию пантографа, токоснимателя"
А сколько сейчас в Питере платят пантографам и токоснимателям, если не секрет? :)
20% импортного, т.е. китайского. Китай не даст ничего, если кое-кто дубину ядерную использует. значит не использует, значит расходимся
в Цивилизованных державах так Никто не делает! хочешь съесть Слона - ешь Его целиком а не по частям! надобно делать единым Проектом!
Аэродинамически не совершенная конструция. А это точно высоскоростной поезд или мож столыпинский вагон?
Зачем одну задачу распилить, делить на тысячи?
Неужели кто то препятствует просто взять и украсть сразу?
20% импорта и 80% российского... По весу?
Шпалы и рельсы - российские, составы, системы управления и сигнализации - китайские... Китайцы свои 4 мильярда освоят за пару лет.. А вот россияне пути за отведённые 4 года - ни за что...
Можете быть спокойны: не «взлетит»
Безумный и бессмысленный проект... популизм и шапкозакидательство в чистом виде... ибо между Москвой и Питером нет такого пассажиропотока, который окупил бы эти астрономические затраты...
ПОСКОЛЬЗНУЛСЯ,.. это какое то новое слово? Разве не через ПОД.. с буквой д:
Или есть слово поскользить.. Посклизить?
Моя учительница Елизавета Дмитриевна воскресла..
А зачем поезд строить, если великий геостратег к ядреной земе весь мир готовит из-за своих амбиций?)
А вобла-то закончится к 2028 г? Что-то не хочется из своего личного кармана оплачивать и ВСМ и обещанное воюющим и пострад , что там ещё громадное напланируют Сколько там на счетах россиян лежит? 50 с лишним триллионов?
а китайцы в курсе?
у них в планах есть эти паровозики?
очередной мертворожденный проект, заведомо проигрывающий авиа сообщению и Сапсанам, и это тогда когда более 140000 лифтов требуют замену
То ли дело на Украине!
На Украине ВСМ нет и не будет - и точка.
Что-то здесь не так. Кто будет инвестировать в проект, который неизвестно когда принесет деньги при нынешней ставке кредитования? Видимо, они что-то знают.