Реклама

Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как -2

4 м/с, южн

750мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Реклама

«Здесь мы недорабатываем»: Матвиенко предложила создать в РФ рынок доступного арендного жилья

5100
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Отец Родной20 Ноя 2024 в 19:15

И правильно. С чего бы это холопы выкупали квартиры в ипотеки. Пускай платят всю жизнь столько же, но за аренду!

28269474720 Ноя 2024 в 19:23

Я правильно понимаю что готовится подушка под возвращающуюся элиту, если в в Петербург-то это будет пятая точка

Mimic20 Ноя 2024 в 19:32

Ага. Создать еще одну госкорпорацию, которая будет выкупать жилье и непонятно что с ним потом делать.

Шер$тефобб20 Ноя 2024 в 19:40

так оно и сейчас доступно — деньги за аренду плати и живи 🤭

Akabos20 Ноя 2024 в 19:47

ну, хоть сюда не лезьте!
после вас ни снять, ни сдать не получиться...

FedorGr20 Ноя 2024 в 19:52

Строителей надо брать за рога.. Пол финляндии дачки. Вся идея, выдать в пенсионном фонде Америки, финскую дачку как своё место жительства..
И послать туда свои пенсионные взносы в баксах.. на пенсию после окончания бизнеса в РФ.
Имена нужны?
У меня есть список.

Гость20 Ноя 2024 в 20:06

лучше сразу строить хрустальный мост через Маркизову лужу и чтобы на нем сидели купцы и продавали всякие нужные россиянам товары

Рострелли20 Ноя 2024 в 20:15

ЖКХ «ветшает быстрее, чем мы в нее вкладываем» - вот в это верю.

А в то, что будут что-то там развивать - нет.

AEG120 Ноя 2024 в 20:28

Тетя Валя, а в остальных сферах, в том числе в индустрии по производству гвоздей, про которые ты сама говорила, уже дорабатываем?

Slava_Rossii220 Ноя 2024 в 20:50

Можно ввести фиксированную цену на аренду жилья. За цену выше - сдающих штрафовать до миллиона рублей и вплоть до конфискации избытков жилья. Подавшим "сигнал" в органы платить % от штрафа. Налоги за избыточное жильё поднять.

Гость20 Ноя 2024 в 20:54

Что за бред....у нас разве как при коммунизме бесплатно квартиры выдают?

OttoVonNasmorck20 Ноя 2024 в 21:14

Генераторы гениальных идей.

Snow*20 Ноя 2024 в 21:30

таки надо отдать должное - это пожалуй единственное, в чем эти товарищи недорабатывают. В остальном все - дай бог каждому.

ixform20 Ноя 2024 в 21:31

могу сразу сказать как это сделать

в Самаре есть девелопер Кошелев
он строит много домов сразу и они недорогие
возьмите его в советники Матвиенко
он построит кварталы по всей России и продаст их Правительству России по цене 1,2 (1,15)

вот и получится много жилья
тут вопрос в другом
а оно надо? и кто будет пилить с этого бабки за поддержку и прочие приблуды .. может быть вообще заключить с Кошелевым партнёрскую федеральную программу по созданию доступного арендного жилья?

Гость20 Ноя 2024 в 21:37

Я правильно понял, что за бюджетные деньги будет закупаться жильё по рыночным ценам, а потом сдаваться по льготным ценам своим?

28022562820 Ноя 2024 в 22:45

Почему злые языки говорят что Баба Валя поляну сыну олигарху расчищает?

Гость21 Ноя 2024 в 00:27

Матвиенка старше Пугачевой, она все молодится

Гость21 Ноя 2024 в 01:02

Не хотите снимать - не снимайте, в чем проблема. Но ипотеку, даже под низкий процент, могут позволить себе далеко не все. А частникам, которые задрали цены на аренду уже рекордно, необходима альтернатива.

Гость21 Ноя 2024 в 01:30

В РФ уже есть рынок арендного жилья. Но родившимся и выросшим в СССР чиновникам м все хочется порулить рыночком в советском стиле.

Гость21 Ноя 2024 в 01:36

еврейским эмигрантам всша дают жилье и покрывают почти всю стоимость аренды, в бруклине обычное дело. в германии иудеям (jude по ихнему) обеспечиваются беспл. жильем тоже. но в америке им привольней - в госдепе сша их тьма. блинкин, нудельман/нуланд, олбрайт... матвиенке надо изучить тему

Соловей-Помётчик21 Ноя 2024 в 02:28

«Здесь мы недорабатываем»
Ага, вот нашлось это одно "здесь"

Гость21 Ноя 2024 в 09:18

А зачем? Вот зачем в том же Санкт-Петербурге доступное арендное жилье? Чтобы в город еще больше понаехов набилось? А зачем они тут? В городе Ленинграде было множество производств, на которых трудились горожане. От большинства из них остались рожки да ножки, ведь надо было освободить землю под человейники. Благодаря ипотеке и оголтелому жилищному строительству в город перебралось несколько дополнительных миллионов. Для чего? Нет, понятно, что для обогащения банков и застройщиков, но каков вклад этих людей в реальный рост экономики? Где они работают? Какую пользу приносят? Ну кроме того, что повышают плотность населения и создают предпосылки для перевода ранее бесплатных вещей в платные, ведь теперь на ресурсы города сильно больше претендентов.
И зачем нам при таких вводных еще и толпы новых понаехов в доступное арендное жильё? Кто-то вообще думает, как, например, при этом вырастет уровень преступности?

Гость21 Ноя 2024 в 11:27

какой грандиозный распил будет

Гость21 Ноя 2024 в 11:35

Матва решила зайти на рынок аренды, не иначе.

Вернуться к публикации
close