Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Во дворе дома на Дыбенко сбили младенца в коляске и его трехлетнего брата

21 ноября 2024, 15:57
21 ноября 2024, 16:25
Я так понимаю, в статье неверно расставлены смыслы - если это жилая зона (внутри домовая территория), то там, строго говоря нет "дороги", и неважно переходили ли люди по этой территории поперёк или вдоль, слева-направо или взад- вперёд, преимущество граждан-пешеходов (тех, кто не сидит в автомобиле). А ответственность, исключительно на том, кто управляет (или не управляет) средством повышенной опасности - лишить его прав лет на пять - "пущай полетает".
21 ноября 2024, 16:34
Автор , учи язык великий и могучий! Не из-за угла он выехал, а из-за поворота! Там прекрасно видно что люди на пути у него! Купиль права и мащину отэц купиль, а мозга нет!
21 ноября 2024, 16:11
Они не переходили дорогу, а шли по ней, она одна и для пешеходов и для машин, как во всех старых дворах.
21 ноября 2024, 16:30
Что за неадекваты минусуют? Все верно написал.
21 ноября 2024, 16:42
21 ноября 2024, 16:30
Что за неадекваты минусуют? Все верно написал.
для колхозников всё едино, они не понимают, что в жилой зоне нет дороги и пешеход там главный.
21 ноября 2024, 16:16
Пытался тормозить со скорости 20км/ч??? Он сам видимо дикий тормоз. Audi A4 со скорости 20 км/ч останавливается мгновенно. Водятел не знает скорость движения во дворах, от того и нашёл себе кучу проблем.
21 ноября 2024, 16:32
Там, похоже, гололедица была... Ну или тормозов не было.
13 января, 15:22
21 ноября 2024, 16:32
Там, похоже, гололедица была... Ну или тормозов не было.
если гололедица, то скорость должна выбираться исходя из погодных условий, тех возможностей авто и когнитивных функций водителя. значит, не 20 нужно "лететь", а 5 км/ч
Гость
21 ноября 2024, 17:00
"..как женщина с коляской начинает переходить дорогу во дворе..." - я бы добавил "вне зоны пешеходного перехода" [sarcasm]. Это внутридворовой проезд без тротуара. Его нельзя переходить. Пешеходы имеют полное право двигаться в любом направлении и посередине дороги.
21 ноября 2024, 16:18
Баклажан!?
21 ноября 2024, 16:46
Чернослив
21 ноября 2024, 17:50
чебуреки
21 ноября 2024, 16:23
Гонять меньше надо . И за сквозные проезды штрафовать наконец. А то асфальт ремонтировать на внутридворовых проездах нет никого а рассекать с одного проспекта на другой по дворам - это пожалуйста.
Гость
21 ноября 2024, 16:12
Во дворе не бывает дорог. На то он и двор. Максимум внутриквартальный проезд, где преимущество у пешеходов.
Гость
21 ноября 2024, 16:28
Слава Богу дети живы! Это самое главное!
21 ноября 2024, 16:30
Но проблемы со здоровьем в ближайшее время гарантированы!
21 ноября 2024, 21:02
Бога нет
21 ноября 2024, 16:20
Ногами…Вот нехороший человек-на моей бывшей земле совершил адово плохой поступок
21 ноября 2024, 16:13
Очередное, увы, о досадной слабости наказания за наезд на пешехода. Минимум годика три пешком должен погулять водитель за подобное, но - увы.
21 ноября 2024, 16:19
Ущерб содрать по суду моральный и материальный! И проклянуть до 7-го колена!
Гость
21 ноября 2024, 16:22
21 ноября 2024, 16:19
Ущерб содрать по суду моральный и материальный! И проклянуть до 7-го колена!
Смешные вы, один охает, другой околесицу несет.
21 ноября 2024, 16:43
Гость
21 ноября 2024, 16:22
Смешные вы, один охает, другой околесицу несет.
водятел из ауди?
21 ноября 2024, 16:18
во дворе повозок быть не должно
Гость
21 ноября 2024, 16:22
Водила по ходу в телефоне залип
Гость
21 ноября 2024, 17:56
В тексте ошибка! Правильно читать:- водитель не пытался тормозить!
21 ноября 2024, 17:23
Кто беднее тот и виноват!
21 ноября 2024, 17:46
Как надо было умудриться такое ДТП совершить? Соли?
21 ноября 2024, 17:50
ставка на чёрное
22 ноября 2024, 00:55
Лада седан, баклажан!
Гость
21 ноября 2024, 16:28
Ты что слепой за рулем, посигналить слабо? Конечно если считать остановкой дверь в подъезд, также в арке можно гнать
21 ноября 2024, 17:53
Сигнал не дает преимущества проезда. Где гарантия что пешеход или водитель в машине не глухие или плохо слышащие.
21 ноября 2024, 18:26
Что общего у коллег по работе с водителями? И те, и другие завидуют пешеходам!