Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Reuters: При ударе по Днепропетровску Россия использовала баллистическую ракету средней дальности, а не межконтинентальную

21 ноября 2024, 19:18
21 ноября, 20:18
Учитывая скорость разработки чего угодно в РФ, подозреваю, что Россия таки первой нарушила ДРСМД....
Гость
21 ноября, 20:36
В 2019 году США вышли из Договора. Россия ничего не нарушила.
21 ноября, 22:09
А украинцы требую от сша наземные топоры, которых якобы нет.
Гость
22 ноября, 00:08
Гость
21 ноября, 20:36
В 2019 году США вышли из Договора. Россия ничего не нарушила.
украинскому гастрику так хочется думать, что Россия нарушила.
21 ноября, 19:38
Ну и отлично
21 ноября, 19:49
Не межконтинентальная, а средней дальности? Это ж всё меняет!
21 ноября, 20:12
Межконтинентальная ракета в обычном понимании тоже баллистическая. Запущенная по Днепропетровску имеет дальность по открытым источникам 5000 км, а если бы было 5501 км и более, она бы считалась межконтинентальной баллистической. Короче, это одно и тоже, особенно если учитывать, что реальная дальность у "Рубежа" легко может быть больше 5500 км (что скорее всего) и это переводит ее в высшую лигу. Называйте ее как хотите, но это типичная МБР
Гость
21 ноября, 20:40
Нет. Межконтинентальная ракета как следует из названия должна преодолевать расстояние между континентами, по принятой классификации к ним относятся ракеты с дальностью полёта свыше 5500 км.
21 ноября, 21:54
Гость
21 ноября, 20:40
Нет. Межконтинентальная ракета как следует из названия должна преодолевать расстояние между континентами, по принятой классификации к ним относятся ракеты с дальностью полёта свыше 5500 км.
Еще раз внимательно прочитайте мой комментарий, а если опять не поймете, то еще раз. И если цепляться за "межконтинентальность", то возьмите глобус и измерьте расстояние между континентами.
Всё веселее и веселее 😂
Гость
21 ноября, 20:07
Так это всё меняет, да?
21 ноября, 21:13
а вы думали?! Конечно!
21 ноября, 19:42
Что за Очковали джентельмены ?
21 ноября, 20:10
Ты с кем базаришь, родной?
21 ноября, 22:18
А что-то случилось, чтобы очковать?) Уже тысячи всяких ракет было и?
21 ноября, 19:29
имеющий по пу да сожмёт её:)
21 ноября, 19:35
ты сжал уже, арбалетовец? крепко? или все же пролилось в кальсоны?
21 ноября, 19:41
21 ноября, 19:35
ты сжал уже, арбалетовец? крепко? или все же пролилось в кальсоны?
ты свою можешь разжать, а то мужу своему доставляешь болевые ощущения
21 ноября, 19:41
Арматуру перекусывает?
Гость
21 ноября, 19:26
если искандеры - кинджалы стоят по несколько миллионов долларов штука, то сколько же стоит эта дура, притащившая те же полторы тонны тротила или си 4, гептил его знает?
21 ноября, 19:47
Да ни сколько. Если это Тополя или Тополя-М, которые с начала 2020 года снимаются с дежурства и отправляются на хранение (утилизацию), то... Мы еще и сэкономим на Кинжалах и Искандерах! Как Вам такая экономия ресурсов? Хорошо же, ДА?
Гость
21 ноября, 20:35
Прилетела не одна ракета, а 6 штук с 6 разделяющимися боеголовками, т.е. это как 36 ракет. И насчет цены: это испытательные пуски, только вместо полигона ударили по военному южмашу - помогли избавиться от проклятого советского прошлого.
21 ноября, 21:12
да, наконец то избавились, Слава Бего!
Гость
21 ноября, 20:22
Посмотрит на это товарищ Ким В Сеуле и Токио будет жим-жим
21 ноября, 22:20
И Кима моментально сотрут в порошок)
Гость
21 ноября, 20:14
За волонтеров ДНР и ЛНР ценою своих молодых жизней спасавших людей на Курской границе, за народ России защищающий себя и родных и всех , за нашу землю !
Гость
21 ноября, 20:29
да, как там про границы России главный сказал?
21 ноября, 21:11
Сказанул. Аж до слез.
Гость
22 ноября, 00:07
21 ноября, 21:11
Сказанул. Аж до слез.
скачи выше чтобы твоим слезам поверили... хе - хе.
Гость
21 ноября, 19:22
Сменили памперс и начали пользоваться мозгом? Это сразу было понятно по дальности.
Гость
21 ноября, 19:32
Да всё в США знают точно и знали заранее. Должны были знать. Их, пусть хоть и за минуту до старта, но должны предупредить о районе старта, типе ракеты и цели. Чтобы сильно не дёргались, не паниковали и не натворили непоправимого. Сказали "испытания" - и точка.
21 ноября, 19:50
вот видите нет взрывов значит бояться нечего отсырела взрывчатка
Гость
21 ноября, 19:29
Интересно, с какого раза взлетела и сколько еще взлетит реально, а сколько "крякнет" в момент взлета. А так видео да, впечатляет.
22 ноября, 05:53
Продолжайте наблюдение.
Гость
21 ноября, 20:41
Межконтинентальная ракета средней дальности, среднего качества.
21 ноября, 21:11
Качество-то среднее, а вот точность очень даже высокая...
21 ноября, 21:16
На очереди межконтинентальная. Знайте, враги.
21 ноября, 21:11
межконтинентальная используется для межконтинентальных перелетов. Всему то их учить надо, однако!