Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

4 м/с, южн

748мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

В удостоверения пенсионеров добавят QR-код

4651
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Гость22 Ноя 2024 в 20:18

вышел на пенсию в 2018 и никакого удостоверения тогда не дали, кроме справки формата А4.

Гость22 Ноя 2024 в 20:19

То ли дело на Украине!
На Украине к удостоверению пенсионера добавят повестку ТЦК.

Гость22 Ноя 2024 в 20:31

Ерунда полная. Нынешнее пенсионное абсолютно непригодно для использования, т.к. практически не содержит никакой полезной информации кроме фамилии и снилс, приходится всё равно носить паспорт, т.к. нужна дата рождения, и самое главное: указание города в котором проживает пенсионер. То есть по факту купить билет в пригородный поезд по нему нельзя.

Что там "православные активисты" за куваркоды верещали? Теперь и каждый пенс будет "печатью антихриста" помечен? :)

Гость22 Ноя 2024 в 20:51

Эти "пенсионные удостоверения" годятся только для скидок в магазинах (часто липовых).

Игорь Протасов22 Ноя 2024 в 21:01

Так и вижу, как деды и бабки со смартфонами спешат их предъявить в трамвае :-)

Гость22 Ноя 2024 в 21:05

Комментариев мало... Что, все пенсионеры вымерли?
QR-код? Лучше чип вживить каждому, как собаке: будет ясно - жив али нет. Стоит платить пенсион или уже нет. Впрочем, с нынешней пенсией все равно скоро сдохнет. Так что не стоит заморачиваться с "высокими технологиями".

Igor_SPb22 Ноя 2024 в 21:09

Это тот универсальный единый QR, о котором недавно писали, что он заменит "огород"? Или ещё старый?
В общем-то, очередной повод мошенникам "помогать" пенсионерам с этим QR.

Stakatto22 Ноя 2024 в 21:26

Куда и что добавят? Никаких пенсионных удостоверений с 2015 года уже не выдается, их заменили бумажной справкой, а для транспорта выдается единый именной льготный билет.

Гость22 Ноя 2024 в 21:27

Вот вам, вместо денег машиносчитываемая запись.
А ещё лучше самих пенсионеров маркировать, как это уже было в истории...

virykylu22 Ноя 2024 в 22:10

смартфоны тоже раздавать будут при выходе на пенсию?

Гость22 Ноя 2024 в 22:32

Власть захвачена вертухаями, которые по своей природе могут построить только зону.

VKuser603341822 Ноя 2024 в 23:26

Уничтожили все хорошее (бесплатную медицину и образование, дешевые продукты питания, очень низкие тарифы на ЖКХ). Потом выкрали ( 1991-1992 гг) все сбережения россиян. Украли крупные предприятия, ничего не создав. Теперь кричат: " у нас все прекрасно", а мы покорно слушаем.

Гость22 Ноя 2024 в 23:58

Запутанно написали поэтому люди не понимают.

Предлагается в приложении Госуслуги сгенерировать QR код, и обозвали это электронным пенсионным. Будет работать как код подтверждающий вакцинацию.

Не знаю где как, но в Петербурге с 2019 года выдают пластиковое пенсионное, все кто хочет могут его получить, правда кроме фото, фио, снилс, основания получения пенсии и срока действия там нет никакой полезной информации.

На мой взгляд это ерунда полная. Ещё и небезапасная. Зачем на смартфоне пенсионерам держать приложение Госуслуги лично я не понимаю.

Почти 10 лет пенсионер и пенсионное использую только как карту для скидок. В более серьезных местах требуют паспорт. Заморачиваться со смартфоном не буду. Это неудобно и повторю - не безопасно, а для поиграться есть игрушки поинтереснее.

настоящий гость23 Ноя 2024 в 05:38

Боже! Их всё же всех чипируют! Такое удостоверение можно носить с собой, лишь надев шапочку из фольги.

Вернуться к публикации
close