Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
4 м/с, южн
748мм
80%
Пробки
1/10
вышел на пенсию в 2018 и никакого удостоверения тогда не дали, кроме справки формата А4.
То ли дело на Украине!
На Украине к удостоверению пенсионера добавят повестку ТЦК.
Ерунда полная. Нынешнее пенсионное абсолютно непригодно для использования, т.к. практически не содержит никакой полезной информации кроме фамилии и снилс, приходится всё равно носить паспорт, т.к. нужна дата рождения, и самое главное: указание города в котором проживает пенсионер. То есть по факту купить билет в пригородный поезд по нему нельзя.
Что там "православные активисты" за куваркоды верещали? Теперь и каждый пенс будет "печатью антихриста" помечен? :)
Эти "пенсионные удостоверения" годятся только для скидок в магазинах (часто липовых).
Так и вижу, как деды и бабки со смартфонами спешат их предъявить в трамвае :-)
Комментариев мало... Что, все пенсионеры вымерли?
QR-код? Лучше чип вживить каждому, как собаке: будет ясно - жив али нет. Стоит платить пенсион или уже нет. Впрочем, с нынешней пенсией все равно скоро сдохнет. Так что не стоит заморачиваться с "высокими технологиями".
Это тот универсальный единый QR, о котором недавно писали, что он заменит "огород"? Или ещё старый?
В общем-то, очередной повод мошенникам "помогать" пенсионерам с этим QR.
Куда и что добавят? Никаких пенсионных удостоверений с 2015 года уже не выдается, их заменили бумажной справкой, а для транспорта выдается единый именной льготный билет.
Вот вам, вместо денег машиносчитываемая запись.
А ещё лучше самих пенсионеров маркировать, как это уже было в истории...
Власть захвачена вертухаями, которые по своей природе могут построить только зону.
Уничтожили все хорошее (бесплатную медицину и образование, дешевые продукты питания, очень низкие тарифы на ЖКХ). Потом выкрали ( 1991-1992 гг) все сбережения россиян. Украли крупные предприятия, ничего не создав. Теперь кричат: " у нас все прекрасно", а мы покорно слушаем.
Запутанно написали поэтому люди не понимают.
Предлагается в приложении Госуслуги сгенерировать QR код, и обозвали это электронным пенсионным. Будет работать как код подтверждающий вакцинацию.
Не знаю где как, но в Петербурге с 2019 года выдают пластиковое пенсионное, все кто хочет могут его получить, правда кроме фото, фио, снилс, основания получения пенсии и срока действия там нет никакой полезной информации.
На мой взгляд это ерунда полная. Ещё и небезапасная. Зачем на смартфоне пенсионерам держать приложение Госуслуги лично я не понимаю.
Почти 10 лет пенсионер и пенсионное использую только как карту для скидок. В более серьезных местах требуют паспорт. Заморачиваться со смартфоном не буду. Это неудобно и повторю - не безопасно, а для поиграться есть игрушки поинтереснее.
Боже! Их всё же всех чипируют! Такое удостоверение можно носить с собой, лишь надев шапочку из фольги.