Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

На предприятии в Калуге начался пожар после атаки беспилотников

25 ноября 2024, 02:24
25 ноября 2024, 03:04
А что делало российское ПВО, пока эти беспилотники летели сотни километров над территорией России?
Гость
25 ноября 2024, 03:52
ПВО не может обнаружить низколетящую цель на большом расстоянии. Нужны самолеты типа "летающий радар". В общем сложно всё. Нужно идти другим путем. По другому защищать объекты. Если следовать фантастике, то должен быть какой-то электромагнитный купол или надо переселяться под землю. Как вариант небольшие дроны перехватчики, которые будут патрулировать периметр и уничтожать приближающиеся цели, желательно в автоматическом режиме с использованием ИИ.
Гость
25 ноября 2024, 04:27
Гость
25 ноября 2024, 03:52
ПВО не может обнаружить низколетящую цель на большом расстоянии. Нужны самолеты типа "летающий радар". В общем сложно всё. Нужно идти другим путем. По другому защищать объекты. Если следовать фантастике, то должен быть какой-то электромагнитный купол или надо переселяться под землю. Как вариант небольшие дроны перехватчики, которые будут патрулировать периметр и уничтожать приближающиеся цели, желательно в автоматическом режиме с использованием ИИ.
так один уже перебрался под землю в ковид, там и сидит до сих пор
25 ноября 2024, 04:58
Гость
25 ноября 2024, 03:52
ПВО не может обнаружить низколетящую цель на большом расстоянии. Нужны самолеты типа "летающий радар". В общем сложно всё. Нужно идти другим путем. По другому защищать объекты. Если следовать фантастике, то должен быть какой-то электромагнитный купол или надо переселяться под землю. Как вариант небольшие дроны перехватчики, которые будут патрулировать периметр и уничтожать приближающиеся цели, желательно в автоматическом режиме с использованием ИИ.
Ну где все эти "летающие радары" А-50?
25 ноября 2024, 08:43
По тв рапортуют что мы взяли в зоне сво "ключевой" город (хутор на 5 домов), а тут летит себе бпла аж до калуги сотни км по територии рф. ПВО только рублевку охраняет что ли?
25 ноября 2024, 06:44
Интересно, почему падающие обломки всегда вызывают пожар. И почему они всегда падают на целевой объект, который и требовалось повредить. Загадка.
Гость
25 ноября 2024, 07:43
это высокоточные обломки
Гость
25 ноября 2024, 09:57
над чем их сбивает ПВО, на то они и падают. Тут вопросы к ПВО: почему сбивают именно над заводами и т.д., а не раньше
Гость
25 ноября 2024, 10:15
Гость
25 ноября 2024, 09:57
над чем их сбивает ПВО, на то они и падают. Тут вопросы к ПВО: почему сбивают именно над заводами и т.д., а не раньше
над чем их сбивает ПВО, на то они и падают. Тут вопросы к ПВО: почему сбивают именно над заводами и т.д., а не раньше... ...или...
25 ноября 2024, 02:26
Чьи беспилотники и почему считается указывать не надо.
Гость
25 ноября 2024, 05:01
Ну, что шахе ды развернулись - это вряд ли. Вс РФ обычно предпочитает бомбы ронять, это надежнее,поэтому понятно чьи
25 ноября 2024, 02:59
И лисички взяли спички....
25 ноября 2024, 10:05
Как долго еще нас будут дурачить падающими обломками?
25 ноября 2024, 12:57
Всегда, когда нечем оправдать
Гость
25 ноября 2024, 03:58
мухахах летели бедные до предприятия, которым и были сбиты)
Гость
25 ноября 2024, 07:45
возможно, они летели бы и дальше, но случился сдвиг ветра, непоедсказуемый...
25 ноября 2024, 06:59
Никогда не было и вот опять.
25 ноября 2024, 07:13
Сколько километров до Калуги от Киева?
25 ноября 2024, 06:25
>> по сведениям местным телеграм-каналов Может, хватит уже пить?
Гость
25 ноября 2024, 07:58
да это Мыкола с Халиной, типа "беженцы" - русскоговорящие, спокойные, трудолюбивые, в свободное от получения пособий и другой халявы время, запускают дроны из лесополосы
Гость
25 ноября 2024, 08:42
а сначала незаметно его перевозят в эту лесополосу. или он там растет. только найти и запустить, правильно?
Гость
25 ноября 2024, 11:11
А до этого их тащат через бурелом в самую чащу, чтобы запустить? Особенно легко донести аппарат самолетного типа, а еще легче, когда несут опт - сразу несколько штук. А перед этим все камеры вдоль автотрасс отключают. Вы дальше дивана куда-нибудь по стране выезжаете? ( вопрос риторическии)
Гость
25 ноября 2024, 11:53
Гость
25 ноября 2024, 11:11
А до этого их тащат через бурелом в самую чащу, чтобы запустить? Особенно легко донести аппарат самолетного типа, а еще легче, когда несут опт - сразу несколько штук. А перед этим все камеры вдоль автотрасс отключают. Вы дальше дивана куда-нибудь по стране выезжаете? ( вопрос риторическии)
на Крымский мост грузовик со взрывчаткой спокойно заехал 08 октября 2022 года, через все КПП, посты ДПСи камеры
Гость
25 ноября 2024, 03:02
а-та-ташки !
Гость
25 ноября 2024, 07:17
А я люблю Белгородское ПВО! не знаю как вы
Гость
25 ноября 2024, 12:54
Мост- это один случай за 2 года.