Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-з.

768мм 95%
Подробнее
8 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Хуже водки: диетолог назвала 2 напитка, которые убивают печень

25 ноября 2024, 10:30
25 ноября, 11:24
Водка, если пить небольшими дозами, полезна в любом количестве.
25 ноября, 17:11
Точно как говорил академик Чазов!!!
25 ноября, 11:38
кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет
2 декабря, 20:32
Дольше вас он проживёт, и от жизни кайфанёт.
25 ноября, 10:59
Отказался от газировки, пью водку= лечу печень
25 ноября, 11:00
хуже водки лучше нет © :)
25 ноября, 11:52
Ещё и на печень влияет универсальный список врачебных рекомендаций... Комиссию по борьбе с лженаукой РАН расформировали?
26 ноября, 10:17
Такое ощущение что в середине статьи ей приставили пистолет к голове производители энергетиков, и две банки в день смело можете пить, хорошая реклама
Сколько подобного цыганского скама сейчас на просторах интернета !!! Какую чушь я сейчас прочитал...мука белая , а сахар сладкий...Таких медиков гнать асфальт ложить
25 ноября, 12:52
Статья- прорыв в медицине! Автора на Нобелевскую премию!
25 ноября, 10:57
" Свекольный сок является источником нитратов" Это точно! Количество нитратов и пестицидов в овощных соках вполне может сгубить печень раньше, чем водка! ;)
25 ноября, 11:00
Да и в случае проблем с ЖКТ такие агрессивные продукты, как свекольный и грейпфрутовый соки, до добра не доведут.
25 ноября, 11:02
Ну так выращивай дома в горшке без пестицидов и нитратов - никто ж тебе не запрещает!
25 ноября, 11:25
25 ноября, 11:02
Ну так выращивай дома в горшке без пестицидов и нитратов - никто ж тебе не запрещает!
Сами-то много вырастили? Поди, вся семья с одного подоконника питается?
25 ноября, 11:11
Когда то шли разговоры, что будут повсеместно пересаживать людям - свиную печень. Культура алкоголя очень трудно преодолима, а пить вредно. Значит печень надо периодически менять, как тазобедренные суставы на ногах. 15 минут операция, и бегай как мальчик.
25 ноября, 11:27
"-И кильками в наш век отравиться гораздо легче, нежели водкой, — пейте смело!"
25 ноября, 20:44
На вас свиней не напасешься))
Гость
26 ноября, 02:10
Любые прихоти за ваши деньги 1000$ за свинью и 300.000 $ за саму операцию. И бегайте дальше:-))
"Хуже водки" - значит лучше кушать водочку, чем чаёк сладенький? Ну, ок! :)
25 ноября, 10:54
Кушать оно завсегда лучше чем жрать.
Гость
26 ноября, 09:57
Водка очень калорийна и тоже содержит сахар
Гость
1 декабря, 23:56
Гость
26 ноября, 09:57
Водка очень калорийна и тоже содержит сахар
Порох тоже очень калориен - так жарко горит в калориметре.
26 ноября, 11:00
"безвредной дозы употребления алкоголя не существует" - то есть кефир, который также содержит алкоголь, нельзя пить? А то, что организм сам вырабатывает алкоголь? Продукты брожения с выработкой алкоголя всегда есть, в том или ином виде. Многие врачи, специалисты, рекомендуют умеренное употребление натуральных вин, или, к примеру, небольшого количества коньяка, до 20-30 мл в день для полезного эффекта.
Гость
27 ноября, 23:06
Каких только отмазок ни придумает алкаш для оправдания своего употреба. Особенно смешная отмазка про то, что раз организм сам вырабатывает мизерный объём этанола, то надо в него извне обязательно залить ещё.
29 ноября, 18:28
Гость
27 ноября, 23:06
Каких только отмазок ни придумает алкаш для оправдания своего употреба. Особенно смешная отмазка про то, что раз организм сам вырабатывает мизерный объём этанола, то надо в него извне обязательно залить ещё.
kretin
Гость
25 ноября, 11:46
Со свекольного сока демографию особо не поправить. Толчки забить можно, а разглядеть красоту в обезьяне - нет !
Гость
8 декабря, 15:23
Где же вы живёте, если вокруг вас одни обезьяны? В джунглях или в зоопарке?
Гость
25 ноября, 11:35
щас вообще никому нельзя верить ... тем более каким-то диетологам ... они до сих пор не могут определиться полезен кофе или нет ... а наесться пестицидов из овощей нате пожалуйста ... Учение Менделеева всесильно, потом что оно верно ! (почти (с)
Гость
26 ноября, 19:41
Все такие умные, а мнжьтем человечество пьет алкоголь уже несколько тысячелетий, у кого то забродил сок, глотнул и забалдел, дай думает я ещё так сделаю, ну и пошло и поехало. А в наше время все купленное в магазинах влияет и на печень и на вздыб у мужиков. Одна отрава, что ни почитаешь в составе, так водка может быть хоть обезоразит немножечко.😂😂😂
Гость
26 ноября, 02:05
Инди выпил зелёного чая , теперь спать не могу секоса очень надо..спасай :-))
Гость
28 ноября, 11:27
Как же жить дальше? водка вредно, курить вредно, уберите водку с сигаретами с прилавок тогда
1 декабря, 16:40
- Раз в год я устраиваю шоковую терапию для своей печени - И сколько же вы пьёте в этот день - В этот день я совсем не пью
28 ноября, 11:03
Какая врач молодец. Кофе похвалила. Пошла я, выпью чашечку ароматного, божественного напитка
Гость
27 ноября, 05:29
Каждый человек сам решает сколько захочет жить. Все равно все умрем. Это индивидуально. Всегда так было кто то умирает а кто то тупеет.
Гость
28 ноября, 11:25
жить тоже вредно
Гость
29 ноября, 18:07
Гепфрут с больной печенью, это приговор, так мне врач сказал!
Гость
30 ноября, 09:14
Какой смысл отказываться от последних удовольствий ? Чтобы прокашлять в одиночестве до 90 лет.Абсолютно все приятное вредно или запрещено .В этой стране стареешь уже в 35.
1 декабря, 10:57
"Как защитить печень - не принимать лекарства без рецепта врача" - я бы сказал, не принимать лекарства по назначению врача. У мамы целая коробка лекарств, пара десятков, и все нужно по назначению ежедневно принимать. Какая здоровая печень выдержит? Причем, назначают не сверяясь с уже назначенным, одни назначенные препараты не совместимы с другими. Врач даже не выписывает сам назначение, только вписывает в форму "жалобы" и распечатывает назначение программы. Иногда и сам назначает, что продвигают производители через него. Опять же, не сверяясь с предыдущими назначениями и другими диагнозами пациента. Это хуже "самолечения".
Гость
25 ноября, 17:57
И как это курение вредит печени? Ну что за бред? Никотин, пребразуясь в катинин, Вообще-то возмущает недостающий ацетилхолин, необходимый для нейронной передачи сигналов. С одной стороны, это позволяет решать более сложные и длительные задачи, но опасность в том, что злоупотребление приводит к тому, что организм меньше вырабатывает ацетилхолина и становится зависимость от курения. Помимо интоксикация разными сжигаемыми маслами, но именно лёгких. Но вся истерика насчет курения, пока что от тех, кто не переносит запах дыма от табака, оно они же мало способны к решению сложных задач и длительной умственной нагрузке, так как ацетилхолина недостаточно, и начинается отказ мозга продолжать работать. Курильщиков смело можно назвать жертвами прогресса. Но также очевидно, что ничего хорошего для собственного организма у курильщика быть не может - лёгкие и правильное дыхание, очень важный орган и процедура. Недостаток кислород влияет на внешний вид -кожу, волосы, глаза, обоняние и даже осязание
Гость
25 ноября, 18:01
Катинин замещает ацетилхолин. Как задолбал тупой Т2, и построенные на его основе" помогатели" написания текстов в браузерах и на сайтах.
То-то гляжу, у ЗОЖников из Госдумы и Правительства что-то с умственными процессами не то..
Гость
25 ноября, 18:01
Катинин замещает ацетилхолин. Как задолбал тупой Т2, и построенные на его основе" помогатели" написания текстов в браузерах и на сайтах.
Т2 - это апиратор сотовой связи, а то о чем Вы подумали - это Т9. :)
1 декабря, 19:44
Скучно без водочки и закусочки.. Живот может подождать.
Гость
30 ноября, 10:00
Интересно, а зелёный чай-то сколько кофеина вообще-то содержит, им из коллапса можно выводить!
Гость
1 декабря, 18:46
Уже не знают, что написать, из пальца высасывают! А, что, пироженки, бесконечные печеньки печени не вредят? А сладкая газировка вредит только печени?!
Гость
8 декабря, 12:15
Буду литрами пить все что пожелаю мне диетологи не указ тем-более такого человека несущствует
Гость
9 декабря, 17:46
Всё допустимо в меру, жить вредно - всё равно умрём, и т.д и т.п... Почему современное "пиво" - 100% суррогат из химии обошли стороной? Оставлена вода, газ, подогнан % алкоголя, ароматизировано подобие запаха настоящего пива, ну и хим. краситель под "марку". Абсолютно ничего натурального, кроме воды! Ностальгия по Пиву добрых застойных времён.
Гость
10 декабря, 11:56
Профессор Преображен
Гость
10 декабря, 11:58
Профессор Преображенский предупреждал:Не читайте глупости перед обедом