tochilshik
6 часов
по моему последний нормальный губернатор.
==========================
Юбилей у человека.. Писать правду про то что было в это время не стану..
Но вся эта трясучка , выборы, и все остальное только прикрытие прихода к власти конторских..
Фонтанка если захочет, может мне прислать весточку.. Напишу с именами кто и что и как и кем был.
Реальность в том, что с этих выборов, и началось вхождение во власть тех, кто обычно ловил шпионов.
tochilshik
6 часов
по моему последний нормальный губернатор.
==========================
хороший или плохой - сложно сказать, но выиграл он выборы в честной борьбе.
Гость
25 ноября, 17:13
Эксперт с дивана., тогда сама борьба была честной. Сейчас бы его даже не зарегистрировали. Муниципалам не разрешили бы сдавать за него подписи и всё. Вишневский пробовал зарегистрироваться кандидатом в губернаторы — бестолку.
Владимир Яковлев - ингерманландский финн по матери из Ораниенбамуского района Ленинградской области, высланной по компании репрессий ингерманландских финнов в СССР в Якутию в 1942 г.
Хороший мужик и настоящий губернатор- хозяйственник а не пиарщик .Горжусь что лично знаком с ним - часто тогда пересекался с ним по работе . Здоровья и еще долгих лет жизни .
264044681, батю сам сынишка сдал, за должность в Москве. И дальше/выше попёрся. И очень хорошо, что Яковлев не вошёл в его окружение. Честным человеком останется в истории.
С Днём Рождения, Владимир Анатольевич! С Юбилеем! Вы много сделали для моего любимого города, было и хорошее, и не очень... А самое главное - было сложно, но была надежда и перспектива на то, что в
будущем будет ещё лучше. А сейчас такой надежды нет.
С юбилеем, наш самый лучший Губернатор. Очень жаль, что Вас сменили на Валентину Ивановну, не прислушавшись ко мнению горожан, Мы помним, сколько Вы сделали для Петербурга, избежав громких скандалов и не запятнав губернаторского мундира
Встретил как-то в те годы Яковлева на выставке собак. Смотрю, - идет, на поводке ведет песика ризеншнауцера. Один не то помощник, не то охранник. Никакой помпы, никакой толпы лакеев вокруг. Удивился, зауважал.
Желаю здоровья.
Да помним, как этот Романов устроил свадьбу дочери в Эрмитаже на царском сервизе из собрания Эрмитажа. И как потом рвался к власти в Москве тоже помним.
triton1977
2 часа
А кто такой например Романов помните?))
Даже очень помню. У меня любовница была в ленинградском мюзик холле, там Романов любил бывать и часто.. я однажды с этим великим даже пригубил чуток.
Он там чудил по мере сил.. КПСС, обком партии.. но был в городе один..
Единственный и скорее всего последний губер, который занимался Городом и Людьми а не интригами, воровством и лизоблюдством. Поэтому система его и съела....
Гость
25 ноября, 21:11
Ну, не система его съела.
А конкретный либеральный гебешник. ))
Бюджет СПб 70 млрд рублей в начале 2000х = примерно 2,2-2,3 млрд долларов. Сейчас - 15 млрд долларов, то есть в 6 раз больше.
Или сравнить с бюджетом Москвы тогда и сейчас
Единственный губернатор, которого называешь не кликухой, а по имени-отчеству. Единственный, кто смог при копеечном бюджете подготовить город к 300летию. Честь и хвала.
Единственный губернатор, который для города сделал больше чем все остальные с 1991-го года. То что перечислили, я могу ещё накидать что он сделал, но не впишусь в лимит букв.А самое главное, воровали, но в меру, брали чутка, а не как сейчас, знаю, поскольку сталкивался с этим. Он был как Собянин сейчас для Москвы, в политику не лез, занимался городом. Питер в 90-е и Питер на 300-летие, это просто разные города. Огромный прыжок за 5 лет его губернаторства. Кстати, ледовый до сих пор стоит и прекрасно функционирует, чего не скажу о новой СКА- Арене.
СКА-Арена выглядит как мрачное, черно-серое языческое капище и вход в потусторонний мир.
Гость
25 ноября, 20:10
Блейк, наш город называется Петербургом. В следующий раз приедешь из своей деревни — обрати внимание на табличку на вокзале, которая над перронами висит.
Единственный и скорее всего последний губер, который занимался Городом и Людьми а не интригами, воровством и лизоблюдством. Поэтому система его и съела.... И выборы он честно выиграл несмотря на грязный и пошлый черный пиар.. Кстати, помните кто был начальником предвыборного штаба у Собчака ?! ))
Удивительно, как тут сошлись в одинаковых положительных отзывах и пожеланиях многие комментаторы, которые на других ветках грызутся и обзывают друг друга лахтой и либерастами!
Гость
25 ноября, 15:52
Про стальное не помню, а дороги делал неплохо. Литейный до сих пор в удовлетворительном виде.
Гость
25 ноября, 15:57
верно.
Гость
25 ноября, 17:07
Гость, Литейный перекладывают каждые несколько лет, последний раз в прошлом году летом буквально за выходные дни переложили в несколько бригад (спасибо гастарбайтерам за качественную и скорую работу). А трамвай давно не ходит по Литейному, хотя «тихая подушка» для трамвая была главной фишкой той реконструкции в 1998 году.
Гость
25 ноября, 18:59
Гость
25 ноября, 17:07
Гость, Литейный перекладывают каждые несколько лет, последний раз в прошлом году летом буквально за выходные дни переложили в несколько бригад (спасибо гастарбайтерам за качественную и скорую работу). А трамвай давно не ходит по Литейному, хотя «тихая подушка» для трамвая была главной фишкой той реконструкции в 1998 году.
Искренне воздравляю Владимира Анатольевича - единственного дельного градоначальника Петербурга!
Гость
25 ноября, 15:49
Единственный нормальный руководитель города за всё после-советское время.
При маленьком бюджете сделал максиму возможного.
Все остальные бездарно транжирят городские деньги с минимальной пользой для города.
Гость
25 ноября, 18:05
+1000👍👏🤝
Гость
25 ноября, 18:13
Единственными нормальными руководителем города были Зайков Лев Николаевич и Влади́мир Я́ковлевич Хо́дырев. Все остальные могут соревноваться между собой по лишь по критерию собственной бездарности и профессиональной импотенции. Что касается сабжа, то ничего кроме разбитых в хлам дорог, разваливающихся домов, мусорных двров-колодцев, уничтоженного общественного транспорта и маршруток я не припомню. Даже размыв не смог ликвидировать.
"Но без новых станций метро («Спортивная», «Чкаловская», «Старая Деревня», «Крестовский остров». — Прим. ред.), без ремонта фасадов, без дорог, набережных, без строительства крупных объектов, транспортных развязок не было бы того, что есть сегодня, не было бы того бизнеса туристического и внимания к нашему городу" - Стыд у человека отсутствует от слова совсем. Станции метро были практически построены еще в советское время, кроме Ушаковской развязки ничего больше не построено... Зато в Москву смог переехать, причем в центр. Там комфортнее.
Единственными нормальными руководителем города были Зайков Лев Николаевич и Влади́мир Я́ковлевич Хо́дырев. Все остальные могут соревноваться между собой по лишь по критерию собственной бездарности и профессиональной импотенции. Что касается сабжа, то ничего кроме разбитых в хлам дорог, разваливающихся домов, мусорных двров-колодцев, уничтоженного общественного транспорта и маршруток я не припомню. Даже размыв не смог ликвидировать.
"Но без новых станций метро («Спортивная», «Чкаловская», «Старая Деревня», «Крестовский остров». — Прим. ред.), без ремонта фасадов, без дорог, набережных, без строительства крупных объектов, транспортных развязок не было бы того, что есть сегодня, не было бы того бизнеса туристического и внимания к нашему городу" - Стыд у человека отсутствует от слова совсем. Станции метро были практически построены еще в советское время, кроме Ушаковской развязки ничего больше не построено... Зато в Москву смог переехать, причем в центр. Там комфортнее.
Ну основная работа по ликвидации размыва как раз при нём была проведена, а Матвиенко лишь ленточку разрезала и открывала движение...И то, что 4 станции метро были построены еще в советское время-это чушь...Они строились при Собчаке и Яковлеве...
При тех бандюках жилось лучше, чем в нынешнем "правовом" государстве.. инвесторы со всего мира валом валили в Питер...
Высокотехнологические фирмы открывались, типа Артифишел Лайф...
хозяйственник был крепкий с профильным образованием, поэтому и умел что-то делать. поздравляю с юбилеем
Гость
25 ноября, 23:43
Недавно бабушка спросила, какое у действующего губернатора отчество, а я поймал себя на мысли что и имя вспомнить не могу. Полез смотреть в Интернете. Имя и отчество первого губернатора города помню до сих пор, хотя прошло больше 20 лет. Первый - значит лучший! Долгих лет жизни, Владимир Анатольевич!
Долгих вам лет и здоровья хорошего, Владимир Анатольевич! Вы - Лучший Губернатор Санкт-Петербурга!!!!!
Гость
25 ноября, 17:42
Спасибо за то, что сделал для города! Ту, которую прислали, красиво перерезала ленточки и отмечала 300- летие города
Гость
25 ноября, 16:39
Владимир Анатольевич, с юбилеем Вас! Видел Вас в ГАСУ, на стройках города, да и на рейсах между Москвой и Питером не раз доводилось поздороваться, проходя мимо, пока Вы скромно ожидали вылета. Может и не все получилось, как было задумано, но Вы точно человек дела, а не балабол, как некоторые…
Просто рыдаю сейчас, перечитывая интервью Владимира Анатольевича, как жаль что ушло то время, когда в городе работали такие замечательные люди! Он с такой неподдельной любовью и заботой, гордостью говорит о Санкт-Петербурге, эту искренность не сыграешь, не изобразишь. Как хочется вернуть то прекрасное время, когда деревья были большими!
Хороший был мужик! Без павлиньего хвоста. Самые тёплые воспоминания. Вот уж даже гуляючи без охраны ему нечего бояться: никтотне плюнет и камень не кинет. Пусть здравствует долго.
Гость
26 ноября, 10:40
Помню время, когда главой города был Романов. Потом из всех глав города единственный, кому могу сказать спасибо за все, что сделал для города и действительно был заинтересован в его судьбе и старался для людей что-то сделать, а не хапнуть в свои карманы пока у власти - это господин Яковлев. И еще помню, как быстро все его достижения присвоила себе Валя Стакан и прочие руководители Курортных районов и верфей. Так что долгих лет жизни ему и спасибо за то, что при нем было ощущение, что живу в Европейском городе, который развивается, а не в питерабаде, который разваливается!
Гость
26 ноября, 13:15
Владимиру Анатольевичу долгих лет жизни! Самого лучшего губернатор Петербурга с днем рождения!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
зап.
771мм 97%Позади большая работа. Экс-губернатору Яковлеву — 80 лет