Сейчас
-5˚C
Пробки
3/10
Теперь понятно, кто виноват. Фуровод безответственно оставил корыто на проезжей части с выключенными огнями и без знака аварийной остановки.
Плохому танцору и яйца мешают. А если бы там лежал бетонный блок или была яма с кипятком?
Правило должно быть только одно, не видишь что впереди - сбрасывай скорость.
Если нет видимости , то зачем ехать с такой скоростью? Фактически ехать вслепую.
В отличие от..., у водителей маршрутных ТС есть расписание движения, то есть скорость движения между остановками. И, по правилам, их за нарушения графика "драть" должны. Так что ехал он с вполне расчётной скоростью.
Фуровод, между прочим должен был выставить знак аварийной остановки как минимум или включить аварийную сигнализацию, А лучше то и другое
Водитель мотивирован на деньгах, а не на жизнях пассажирах. А если бы там был обрыв..... Скорость снизить надо было , к центру дороги перебраться и разобраться со светом, ещё можно было спонсора перед собой пропустить и за ним ехать. Если бы там были пешеходы он бы их снёс. Не опытный водитель.
Ну и что? Во первых дворниками нужно пользоваться, во вторых если видимость не позволяет сбросить скорость... фура фурой, всяко бывает, а водителю глаза и мозг на что? ближний свет вообще включен был или на дхо шпарил?
Он несся со скоростью 110 км в час, эти правил и аконов не соблюдают вообще
"...А вокруг темнота - не видать ни черта,
А вокруг благодать - ни черта не видать..."
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Ответственность по любому в том числе и за водителем грузовика, который по той или иной причине, но не зажег "задние" фары. Судя по видео, скорость у автобуса была приличная, а это уже вопрос к водителю "пассажирского транспорта" - можно ли при подобных метео-условиях и в ночное время разгоняться до подобных скоростей.
"Общественный транспорт" и "транспорт" не могут попасть в аварию. Согласно правилам русского языка, это обобщения, а не конкретное транспортное средство (автобус, грузовик и т.п).
Те кто разрешает отстой грузового транспорта в городе так же виновны в аварии, как и ценный специалист.
У пассажирки теперь ногу ампутируют из-за этого водятла автобуса, им нельзя людей возить, даже картоху нельзя возить, не то что людей. И водила фуры наверное тоже его соотечественник.
Водятла фуры посадить надо!
Что за привычка у ездунов на фурах и вообще на грузовиках оставлять машины и парковаться на обочине. Я бы ввёл в пдд пункт и штраф и не маленький. Сколько людей погибло!!! А то что он стоит, не движется не означает их или его невеновность!!!
С каких пор мигрантам разрешили водить автобусы? Сколько уже жертв? То один утопил пассажиров, то другой выскочил с монтировкой драться, а пассажиры сидели, ждали. Сейчас несчастная женщина получила ужасную травму. Не было раньше такого с нашими водителями. Сейчас стало страшно в автобусах ездить.
Да им всё пофиг. Они ведь неверных возят. Стало быть и волноваться не о чем. Беги, мой железный Ишакь....
Отличная транспортная реформа, бакинский бай! Автобусы горят, взрываются, падают с моста в реку, просто бьются, врезаясь в фуры, и водители-то какие профессиональные наняты - сразу видно, незаменимые специалисты.
Ну с Фурой и ее Водятлом все ясно более менее , с освещение дорог тоже вы просто по Приколу сьездите хотя бы от питера до зеленогорска после сестрорецка дороги по сути не освещены , только вот все равно вопрос открытый а какого Лешего водитель автобуса Фары на автобусе не включил особенно дальнего света для улучшения видимости дороги и препятствий на ней ? или что Автобус выпустили на линию с неработающими фарами ближнего и дальнего света если да это уже прямое нарушение за которое отвечать должен не узбек водила а Лица отвечающие за технику в компаний перевозчике ....
Там дорога давно требует реконструкции, с расширением. И нет сейчас освещения у неё.
Вина государства пополам с обоими водятлами.
Опять масса комментаторов пытается отвести вину с горе-водителя автобуса на других. Налицо рука диаспоры! Как бы не стояла фура однозначная вина автобусника. Плохо видно - езжай медленно, плевать на расписание, пассажиры важней! О чем тут говорить? Не можешь объехать - стой и жди!
У нас вначале думают как бы повыгоднее продать куски земли, чтобы там человейников побольше настроили, а потом думают о инфраструктуре к этим районам, почему то оказывается, что и дороги узкие там и садов с школами не хватает, и поликлиники нет, про парки тем более.
Наезд на стоящее транспортное средство - однозначная вина автобусника. "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения".
Водитель автобуса ПДД вообще читал?
ПДД РФ, 10. Скорость движения
Какова ответственность за нарушение скоростного режима
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.