Прошу отнестись к повышению пенсионного возраста еще раз…с пониманием. Путин.
Гость
27 ноября 2024, 07:30
А какое понимание должно быть? Самим на кладбище топать? Люди просто к 55 выработолись. У всех разное физсостояние и кто возьмёт на работу с нагрузкой за 4? Глупое решение.
Материнский капитал - это бред. На его выплату людям у них предварительно забирают в 3 раза больше. Большинство даже не догадывается.
Гость
27 ноября 2024, 00:48
Или потом в 10 раз больше заберут.
Гость
26 ноября 2024, 17:55
А что такое, откуда у нас в стране "достаточно высокая смертность"? Случилось может чего? А то президент всегда докладывает, что продолжительность жизни только лишь растет, растет, и растет.
У кого надо, продолжительность жизни растет. Что большинство не доживает до пенсии, а молодежь "падает" из окон или в канаву лицом - это к продолжительности жизни отношения не имеет, только к смертности, это разные вещи.
У кого надо, продолжительность жизни растет. Что большинство не доживает до пенсии, а молодежь "падает" из окон или в канаву лицом - это к продолжительности жизни отношения не имеет, только к смертности, это разные вещи.
Из окон в канаву - это тоже, но тут человек имел в виду немного другой фактор ранней смертности мужчин в современной России.
Перестаньте уже верить властям. Это ставленники в нашей колонии. Нас хотят заместить азиатами и кавказцами, и это у них отлично получится. Весь их треп о том что нужно больше рожать, - только трёп и не больше
Гость
27 ноября 2024, 00:47
Далеко ходить не надо. Здесь же в комментах боты соросятские как ‘’стараются’’
Гость, а доллар растет, потому что это ничем необеспеченная бумажка, от которой мы не зависим
Гость
27 ноября 2024, 00:45
Кстати, пример правильный. Такое случается. Тот кто учился по-настоящему маркетингу это знают. Кстати, картофель по сравнению с прошлым годом не подорожал, а подешевел. Сразу видно кого мама кормит и кто ходит в магазин. А кофе да подорожал. Но последние 5 лет в российских масс-маркетах хорошего кофе нет. Кстати, перед последним подорожанием кофе наоборот дешевел.
Гость
26 ноября 2024, 17:36
путин один раз уже повысил, говорили денег не хватает. теперь мы видим куда ежедневно уходят миллиарды
так специально эти же самые хозяева страны столько десятилетий таких и выращивали
Гость
26 ноября 2024, 20:10
Молодым надо давать социальное жилье. По договору. Родили троих, вырастили до 23 лет приличных членов общества - квартира переходит в собственность. А капиталы, кредиты это всё ерунда. Где рожать, если жилья нет. А чтобы платить кредит в прошлом году нужен был доход больше 100 тысяч рублей. Большинство таких зарплат не видят даже на семью.
Гость
27 ноября 2024, 01:24
Где сады, школы для них? Где рабочие места в данном мегаполисе?
Гость
27 ноября 2024, 06:55
Гость
27 ноября 2024, 01:24
Где сады, школы для них? Где рабочие места в данном мегаполисе?
Сады/школы есть, правда выглядят они как исправительные учреждения.
Пусть эти демографы объяснят, почему с отменой социализма рождаемость в России упала в 2 раза.
Гость
27 ноября 2024, 17:24
Никуда она не падала. В СССР рождаемость обеспечивала прежде всего Средняя Азия, где рождаемость не падает. Что касается РФ, так идеология такая: выростить, воспитать, дать образование, сопли до 30 лет вытирать (скольким сопли повытираешь?). А в США 18 лет - и давай сам о своих хотелках заботься. Образование - да, дело родителей, а уж машина, телефон - это уж сам заработай.
Гость
28 ноября 2024, 10:22
Бот, "социализм" был не для широких масс, а для ""своих. А потом такие "социалисты", как и ты, под заднюю точку ЕР упали.
"у нас два выхода: либо повышать пенсионный возраст, либо переходить на автоматизированный труд" - не знаю, как на счет автоматизированного труда и кто за него будет получать зарплату, а повышать пенсионный возраст - тупость. После его повышения "предпенсионеры" продолжают работать "на износ", но не эффективно, просто в этом возрасте уже сил, здоровья нет, хотя знаний и опыта полно.
"Еще двадцать лет назад ... в быту ходило выражение «планета перенаселена». за последние несколько десятилетий произошел крупный демографический спад ... по всему миру" - не в быту оно ходило, а у "управляющих миром", и постоянно огромные деньги и силы вкладываются в снижение рождаемости и рост смертности, постоянные военные конфликты, насильное навязывание идей ЛГ БТ, разрушение "института семьи", распространение лабораторных штаммов вирусов и т.д., всё это намеренно проводится, а "смартфонная болезнь" только один из незначительных факторов. Так что, "демографический кризис" - результат целенаправленных мер.
1. Ежемесячное пособие на каждого ребенка в размере МРОТ
2. Доступные детсады до 18 часов в сутки 7 дней в неделю.
3. Беспроцентная ипотека после рождения 3-го ребенка.
Думаю, этого достаточно. И не так уж сильно накладно для государства.
куча видосов на подбитой "трубе" с научными. по настоящему научными и с доказанными результатами, материалами, КТО вырастает из детей, засунутых в ясли и сады с колыбели. собственно, оглянитесь - и вы увидите ЭТИХ вокруг. это не люди. это дрессированные, агрессивные животные
Гость
27 ноября 2024, 06:53
Ипотека при 3ем ребенке? А с чего ее платить? Тут при 1 денег не остается...
Из каких средств вся эта социалка, позвольте спросить? Как раз на неё у нас и украли пять лет пенсии, а теперь хотят украсть ещё.
Зачем мне оплачивать счастливое детство ваших детей и комфорт для вас (только за то, что вы размножаться изволите), если они не имеют обязанности меня содержать?
Гость
27 ноября 2024, 11:58
У нас в детстве, в 90-е была такая игрушка, тамагочи. Если ты плохо ухаживал за питомцем, создавал ему плохие условия для жизни - он умирал. Бессмысленно было приказывать ему жить, это же бред, нужно было просто заботиться и создавать условия.
Так вот некая страна сейчас напоминает такой вымирающий тамагочи, в руках глупого неумелого и бессовестнго хозяина, старого дедушки, чьи ровесники ковыряются с навозом и помидорами, а не балуются с тамагочами.
Гость
27 ноября 2024, 12:00
Как вариант ещё сменить бездарных руководителей, которые ответственны за всю ту политику, результатом которой становится вымирание страны, особенно за последние 3 года.
Наруководили? Нужно бы и ответить.
Гость
26 ноября 2024, 17:44
Ну да, если учесть, как во всем мире увеличивается количество социальных паразитов и падает количество работающих, ничего не остается, как повышать пенсионный возраст.
В СССР и представить не могли тот аттракцион неслыханной щедрости в виде пособий, льгот, выплат и субсидий для людей с детьми, который устроят после 2007-го года. Как и того, сколько появится протирающих дома штаны жен и мам. Советские женщины даже при наличии детей трудились и платили налоги. И не было ни кадрового дефицита, ни необходимости повышать пенсионный возраст.
Раз уж у нас так рабочих рук не хватает, может, пора подумать о принудительном переобучении и трудоустройстве, например, тех, кто не в состоянии платить банкам по кредитам? А таких у нас по мере углубления финансового кризиса будет становиться всё больше и больше. Вот и пусть отрабатывают там, где нужно государству.
"Вот и пусть отрабатывают там, где нужно государству."
Где нужно государству - это где? На постройке вилл и дворцов, их обслуживании и прокладке к ним дорог? В нефтянке? За бесценок в компаниях у приближенных к власти миллиардеров?
"...Советские женщины даже при наличии детей трудились..." В советские времена детей можно было оставлять на бабушек. А после повышения пенсионного возраста?
Гость
26 ноября 2024, 22:11
"Особенно резкий спад (рождаемости) произошел в странах, имеющих социалистическое прошлое."
Так, так.
И какой же вывод делает из этого факта идеологическая обслуга РФ-олигархии?
Это же, наверно, переход к капитализму настолько развязал людям инициативу, открыл столько невероятных возможностей для роста и успеха, что они напрочь забыли про этих чертовых сопливых спиногрызов?
Не зря же один путинский сподвижник заявлял тогда, что если 10-15 миллионов человек не впишутся в рынок, то ничего страшного, бабы нарожают еще.
Что-то тогда наши выдающиеся государственники не считали это проблемой.
Проблемой у них было сколачивание личного первоначального капитала.
Ну, а теперь обладатели капиталов в стране и должны исправлять демографическую ситуацию - сами, личными усилиями, под угрозой штрафов и конфискаций.
Гость
27 ноября 2024, 01:22
Абрамович и исправляет.
Гость
27 ноября 2024, 00:33
У собак природа предусмотрела возможность рассасывания эмбрионов при беременности. Часто происходит при негативном изменении окружающей среды и, как следствие, наличием угрозы не выкормить потомство. Женщины, как правило, не глупее собак...
Гость
27 ноября 2024, 01:21
У приматов такой фишки нет и понятно почему, они просто умнее собак и в состоянии приспособиться под любые условия. Но экономическая стерилизация работает очень эффективно, у Абрамовича к примеру куча детей.
Гость
27 ноября 2024, 06:50
Виной тому жадность всяких усмановых, дерипаск, вротенбергов и тд...
Гость
27 ноября 2024, 06:23
для того, чтобы в россии появилось что-то путное, нужно, чтобы все вымерли сначала
Гость
27 ноября 2024, 19:35
Ок. Ты первый.
Гость
28 ноября 2024, 10:28
Гость
27 ноября 2024, 19:35
Ок. Ты первый.
Нет ты.
Гость
27 ноября 2024, 11:02
Если бы женщина понимала, что при уходе из семьи мужика ничего не поменяется для нее: она сможет вырастить и дать образование, то рожали бы все. Просто надо назначить ежемесячное нормальное пособие до достижения ребенком хотя бы лет 7-8, как в той же Белоруссии. А то у нас из семьи уйти в нашей стране проще простого, прежние семьи вместе с детьми бросаются, а выбить в наших судах алименты ( в три копейки) та еще задача. В Италии, например, мужчины разводятся только в крайних случаях, потому что остаются голыми: должны и детей и бывшую жену пожизненно обеспечивать. А у нас государство ничего не делает. А материнский капитал особо и не нужен: на него хлеба детям не купишь.
Гость
27 ноября 2024, 23:21
Фемка, такие телеги не прокатят. Ты хочешь вообще мужчин исключить из семьи? Ты хочешь чтобы они платили налоги на чужих детей и не имели никаких прав на своих?? Я думаю, скорее всё пойдёт по сценарию "кухня, дети, церковь".
Гость
28 ноября 2024, 09:24
Гость
27 ноября 2024, 23:21
Фемка, такие телеги не прокатят. Ты хочешь вообще мужчин исключить из семьи? Ты хочешь чтобы они платили налоги на чужих детей и не имели никаких прав на своих?? Я думаю, скорее всё пойдёт по сценарию "кухня, дети, церковь".
Наша страна - мировой лидер по разводам, на каждые 10 браков 7 разводов. Вот тебе и вся арифметика.
Бабы не хотят рожать, а хотят пожить для себя и непрерывно путешествовать. И второе. Сам факт обязательной пенсии приучает к мысли что рожать не обязательно. Рожают там где пенсий нет. Предупредите молодежь - нет троих детей нет и пенсий - зарожают как миленькие. А кто не хочет пущай и помирает на работе. Не будет у него никакого пенсионного возраста.
Рождение детей - это лотерея. и гораздо проще в одиночку на старость скопить, чем надеяться на возможную помощь детей в старости. Дети могут на шею родителей так присесть, что они ни до какой пенсии вообще не доживут...
Обилие дармоедов и недостаток специалистов - вот источник всех проблем. Это не решается ни рождаемостью ни пожизненной работой без пенсии.
До тех пор пока реклама считается бизнесом, а блогер - владельцем СМИ у этой парочки существует возможность "делать деньги из воздуха", что обесценивает реальный труд, особенно в областях требующих интеллекта.
В итоге мы недополучаем инженеров и врачей, зато имеем избыток блогеров и рекламщиков.
Гость
26 ноября 2024, 22:59
Плодить пожилое население, это путь в никуда. Решить проблему увеличения пожилого населения невозможно. Для этого надо сокращать рождаемость. Пусть государство в эту сферу вообще не лезет, иначе будет ещё хуже.
Гость
26 ноября 2024, 23:54
Так-так, а как пожилое население плодится из-за увеличения рождаемости? Или люди пожилыми рождаются?
Гость
27 ноября 2024, 08:36
Гость
26 ноября 2024, 23:54
Так-так, а как пожилое население плодится из-за увеличения рождаемости? Или люди пожилыми рождаются?
Чтобы сократить пожилое население, надо сократить рождаемость. Иначе это путь в никуда.
Гость
27 ноября 2024, 12:59
Гость
27 ноября 2024, 08:36
Чтобы сократить пожилое население, надо сократить рождаемость. Иначе это путь в никуда.
Глупее и абсурднее утверждение сложно и представить)
Гость
27 ноября 2024, 01:19
Как только исчез социализм так сразу же упала рождаемость ) Совпадение? Не думаю (с)
Поднять пенсионный возраст для бездетных на десять лет, на имеющих одного на пять лет.
Вот вам и стимул рожать
Почему мои дети должны будут кормить стариков бездетных?
Потому что бездетные старики отдали налогов существенно больше, пока рожавшие десяток детей сидели на шее бюджета
Гость
27 ноября 2024, 09:16
есть мнение, что нынешние пенсионеры, которые так любят поныть, что им плохо живется, по сравнению с пенсионерами будущего - просто в масле катаются... кажись в будущем пенсий вообще может не быть такими темпами
Гость
27 ноября 2024, 19:33
Песков же на прошлой неделе сказал, что мигранты нужны из-за сложной демографической ситуации- на самой Ф была эта новость. Как запрещать все и вся, так за неделю эти законы пролвигают, а с законами по поводу иммигрантов уже полгода блеяние, "разрабатываем..." Так что пусть им мигранты рожают - этой власти они нужны больше, чем коренное население, ведь их и нагнуть на зп 25т проще.
Гость
27 ноября 2024, 19:38
Следующий шаг госдуры - пропаганда идей "зрелого родительства" 45+
Гость
28 ноября 2024, 02:55
Будни страны мирового изгоя
Гость
26 ноября 2024, 19:12
То ли дело на Украине!
На Украине самая низкая рождаемость в мире. С отрывом. Данные ООН и ВОЗ.
Повальная, уже случившаяся, утилизация предпенсионеров.
По требованию НАТЫ узурпатором Зе готовится утилизация украинской молодежи.
Добавить отсутствие ОМС и платную медицину в нищей стране и готова "территория" под заселение.
Кем они надеются заселить это пространство? Ну точно не украинцами.
учись читать - студент. " В таком случае у нас два выхода: либо повышать пенсионный возраст, либо переходить на автоматизированный труд, — объясняет заместитель директора Института демографических исследований РАН Вадим Безвербный. "
Гость
27 ноября 2024, 00:05
Всех пенсионеров в пилоты дронов
Гость
26 ноября 2024, 17:50
Ну да,согласен с Путиным,пускай женщинам повысит на 5 лет.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
с-в.
753мм 74%Демограф Ракша объяснил, какие меры нужны России для предотвращения вымирания