Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Это сбывается». Силуанов: россияне поднимают ключевую ставку, потому что «много думают»

26 ноября 2024, 12:34
4 часа
И тут же Чемезов заявляет, что высокая ставка убивает производство. Они бы там разобрались между собой.
4 часа
Они живут в параллельной реальности, лишний раз доказывают все их высказывания.
4 часа
...Знаете, когда думаешь много об этом, это сбывается. Поэтому надо думать об обратном... В гранит!
2 часа
Это, к сожалению, не работает. Я каждый день думаю о колонном зале Дома союзов, где под нескончаемые потоки приходящих один известный деятель уходит в историю, но все никак.
4 часа
таки сами виноваты - слишком много думаете про цены, вот они и растут, конечно.
То, что Россией руководит группа вредителей, уже ни для кого не секрет.
Гость
3 часа
Финансовый блок целиком подчиняется и управляется западными кураторами, они все являются чиновниками американской структуры МВФ.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Финансовый блок целиком подчиняется и управляется западными кураторами, они все являются чиновниками американской структуры МВФ.
Боты от финблока яростно минусует, значит задело за живое, в точку!
Гость
3 часа
Буржуи Россией управляют. Не надо прятать голову в песок. Нужно называть все своими именами
Сплошное Зазеркалье.
3 часа
силуанов врёт. вся страна думает, когда всё это закончится, а эти ещё даже не начинали
4 часа
Товары практически все из-за бугра. Чтобы купить товар, нужно взять кредит. Проценты пошли в себестоимость. Курс вверх - туда же. Не считается у них ставка...ага
3 часа
Че они там все курят?
3 часа
— В полнолуние надо показать денежку Луне и сказать: "дружочек, наполни кошелечек!" — Министр финансов, у вас есть еще какие-то предложения?? Как в анекдоте живем...
Гость
4 часа
Из серии "если не покупать, то цены нормальные"
4 часа
Из серии - если нет хлеба, пусть едят бриоши. Натурально голову потеряли уже.
3 часа
Так и есть. В СССР почему дефицит был? Потому что люди очень много покупали. Надо просто перестать покупать товары и цены сразу снизятся.
4 часа
Народ побоку, главное что бы им хорошо было. В реальности люди стали беднее в два раза за два года. Но у этих товарищей всё Окэй🤬
3 часа
А народ доволен! Уж если мобилизация на ура зашла, то я уж и не знаю...
1 час
Очень давно мечтаю посмотреть Лебединное озеро, надеюсь сбудется.
Гость
4 часа
Подобные рассуждения и привязка всего исключительно только к экспорту это какой-то позор если не сказать больше, просто саморазоблачение внутренних врагов страны.
3 часа
...То есть. Министр финансов. Посетовал, что если россияне будут думать о повышении ключевой ставки, то это сбудется. И в качестве метода борьбы с повышением ключевой ставки предложил всем нам думать о снижении ставки. Пошла я думать. ну а чо. Щас подумаю - и ставка снизится. Интересно, такие методы борьбы с повышением ключевой ставки только в России применяют или американцы тоже призывают своих граждан - а ну-ка, давайте все подумаем, как нам победить инфляцию.
Если бы кто-то раньше думал, там наверху, ничего этого не было бы
К месту, думать о еде тоже не надо. Тогда и диета не понадобится. .
3 часа
Производство, ипотека побоку, лишь бы сырьем торговать вольготно
3 часа
Yuri_SPb, А как же патроны,снаряды-делаем.
4 часа
Мечта сбывается и не сбывается. Любовь приходит к нам порой не та. Но, всё хорошее не забывается. А всё хорошее и есть мечта.
Гость
4 часа
А был бы четырехзначный - экспортеры вообще бы обрадовались, да?
Гость
3 часа
Конечно.
Гость
3 часа
Давайте все дружно подумаем о ротации министра финансов!!!
3 часа
тут как говорится,как посмотреть. проходили знаем. много сортов лапши знаем.
Гость
3 часа
Силуанов засиделся в своем кресле, пора устроить ему и его подчиненным ротацию кадров, пока они экономику в ноль не угробили. Он же откровенно смеётся над народом и не только над народом, уже несколько недель раздавая свои комментарии направо и налево, про доллар, рубль, облигации и ключевую ставку. По его поведению видно, что мыслями он уже на запасном аэродроме где-то на озере Комо или в швейцарских Альпах.
Гость
3 часа
Денег нет, но вы держитесь 🤗
Гость
4 часа
Вот! Слушайте, что говорит специалист. А то всё "ключевая ставка, ключевая ставка, инструменты ЦБ, монетарная политика..." Фигня всё это. Верное дело: думать! Управлять инфляцией силой мысли. И курсом валюты тоже. И вообще всем на свете. Делать ничего не надо, надо только думать в необходимую сторону: "когда думаешь много об этом, это сбывается, поэтому надо думать об обратном". Всё-таки, нашей страной управляют великие люди!
Гость
2 часа
Не забывайте про кавычки.
Гость
3 часа
эх.. плохие россияни достались силуановым.. всё то с ними не так, всё ни к месту и не вовремя...
Гость
3 часа
"Текущий курс рубля благоприятен для экспортеров" = "экспорт - самоцель"? А страна жизненно не нуждается в импорте, в т.ч. параллельном? На чем летать - ездить -плавать будем? Халиф багдадский вон умер на куче золота, когда монголы заперли его в собственной сокровищнице.
2 часа
Мы теперь рассияне и виноваты оказывается в росте цен и ставки. Вон оно как то теперя Силуаныч….
Гениально - "если не покупать, то цены нормальные"!
Гость
3 часа
Всё можно выдать за успех, буде курс 200, будут тоже-самое говорить. Провалы как успехи.
2 часа
те, кто думают, давно рубли на наличные доллары сменяли...
Гость
3 часа
А силунов точно министр экономики? они значит печатают лишние рубли, затем отдают их покупателям нефти на покупку нефти и жалуются что экспорт важнее ставки?
Гость
2 часа
Думать - это навязанный Западом стереотип. За нас Путин думает и его друзья по кооперативу.
3 часа
Когда после таких слов начнут увольнять и с волчим билетом, отправлять в Республику Коми, дороги строить , тогда это будет наша Россия !
Гость
2 часа
А когда она была "нашей"?
Гость
3 часа
Ну хоть Силуанов признался что курсы валют липовые.
Гость
3 часа
Пить надо меньше. Меньше надо пить.
Гость
2 часа
Предлагаю запретить думать россиянам!
14 минут
Это все анекдот напоминает про показать растущей луне денежку и "министр финансов, у вас есть другие предложения"
23 минуты
Начальная школа
Гость
2 часа
"Антон Германович Силуанов родился 12 апреля 1963 года в Москве в семье профессиональных финансистов Германа Михайловича и Янины Николаевны Силуановых." У меня вопрос, а что в СССР существовали профессиональные финансисты?
2 часа
опечатка просто, следует читать "профессиональные ПРЕФЕРАНсисты"
Гость
3 часа
Знаете когда думаешь, где бы ещё урвать это сбывается.
Гость
3 часа
Силуанов угарает, прекрасно понимая, что это цунгцванг. А так хоть за экспортёров порадуется.
Гость
3 часа
какая всё таки дрянь эти: Силуанов с Набиуллиной!!!!! уже народу и думать нельзя!!! доиграетесь!!!!
Гость
3 часа
шаман
Гость
2 часа
Ключевая ставка у нас не среднегодовая, а из средневековья.
Гость
2 часа
думаю о рае, это ещё не запрещено
4 часа
Силуанов мужик умный, просто работа такая, не скажешь же прямо, у нас уменьшилась кормовая база и будем ужиматься в расходах, а начнем с вас, дорогие граждане!
Гость
2 часа
Министерству финансов надо отдать должное - раньше все деньги кидали в доллары и ждали "невидимую руку рынка" теперь рубль обесценивают потихоньку - что бы держать на вкладе было все же выгоднее рубли,а не доллары под подушкой
2 часа
Гость, проценты по вкладу в 25% годовых выгоднее, чем 25% рост валюты за три месяца?
Гость
2 часа
2 часа
Гость, проценты по вкладу в 25% годовых выгоднее, чем 25% рост валюты за три месяца?
не патриотично думаешь
Гость
2 часа
Да все понятно, все хорошо, а вот народ, народ надо менять причем срочно...
2 часа
По курсу 105 к 1?
Гость
4 часа
Вы там внимательнее, товарищи... Чтобы внезапно не появился, по аналогии с Мойшей Чубайсовичем - Мойша Силуанович в Израиле...