Это, к сожалению, не работает. Я каждый день думаю о колонном зале Дома союзов, где под нескончаемые потоки приходящих один известный деятель уходит в историю, но все никак.
Товары практически все из-за бугра. Чтобы купить товар, нужно взять кредит. Проценты пошли в себестоимость. Курс вверх - туда же. Не считается у них ставка...ага
— В полнолуние надо показать денежку Луне и сказать: "дружочек, наполни кошелечек!"
— Министр финансов, у вас есть еще какие-то предложения??
Как в анекдоте живем...
Очень давно мечтаю посмотреть Лебединное озеро, надеюсь сбудется.
Гость
4 часа
Подобные рассуждения и привязка всего исключительно только к экспорту это какой-то позор если не сказать больше, просто саморазоблачение внутренних врагов страны.
...То есть. Министр финансов. Посетовал, что если россияне будут думать о повышении ключевой ставки, то это сбудется. И в качестве метода борьбы с повышением ключевой ставки предложил всем нам думать о снижении ставки. Пошла я думать. ну а чо. Щас подумаю - и ставка снизится.
Интересно, такие методы борьбы с повышением ключевой ставки только в России применяют или американцы тоже призывают своих граждан - а ну-ка, давайте все подумаем, как нам победить инфляцию.
тут как говорится,как посмотреть. проходили знаем. много сортов лапши знаем.
Гость
3 часа
Силуанов засиделся в своем кресле, пора устроить ему и его подчиненным ротацию кадров, пока они экономику в ноль не угробили. Он же откровенно смеётся над народом и не только над народом, уже несколько недель раздавая свои комментарии направо и налево, про доллар, рубль, облигации и ключевую ставку. По его поведению видно, что мыслями он уже на запасном аэродроме где-то на озере Комо или в швейцарских Альпах.
Гость
3 часа
Денег нет, но вы держитесь 🤗
Гость
4 часа
Вот! Слушайте, что говорит специалист.
А то всё "ключевая ставка, ключевая ставка, инструменты ЦБ, монетарная политика..." Фигня всё это.
Верное дело: думать! Управлять инфляцией силой мысли. И курсом валюты тоже. И вообще всем на свете.
Делать ничего не надо, надо только думать в необходимую сторону: "когда думаешь много об этом, это сбывается, поэтому надо думать об обратном".
Всё-таки, нашей страной управляют великие люди!
Гость
2 часа
Не забывайте про кавычки.
Гость
3 часа
эх.. плохие россияни достались силуановым.. всё то с ними не так, всё ни к месту и не вовремя...
Гость
3 часа
"Текущий курс рубля благоприятен для экспортеров" = "экспорт - самоцель"? А страна жизненно не нуждается в импорте, в т.ч. параллельном? На чем летать - ездить -плавать будем? Халиф багдадский вон умер на куче золота, когда монголы заперли его в собственной сокровищнице.
те, кто думают, давно рубли на наличные доллары сменяли...
Гость
3 часа
А силунов точно министр экономики?
они значит печатают лишние рубли, затем отдают их покупателям нефти на покупку нефти и жалуются что экспорт важнее ставки?
Гость
2 часа
Думать - это навязанный Западом стереотип.
За нас Путин думает и его друзья по кооперативу.
"Антон Германович Силуанов родился 12 апреля 1963 года в Москве в семье профессиональных финансистов Германа Михайловича и Янины Николаевны Силуановых."
У меня вопрос, а что в СССР существовали профессиональные финансисты?
Силуанов мужик умный, просто работа такая, не скажешь же прямо, у нас уменьшилась кормовая база и будем ужиматься в расходах, а начнем с вас, дорогие граждане!
Гость
2 часа
Министерству финансов надо отдать должное - раньше все деньги кидали в доллары и ждали "невидимую руку рынка" теперь рубль обесценивают потихоньку - что бы держать на вкладе было все же выгоднее рубли,а не доллары под подушкой
Сейчас+6°C
пасмурно, дождь
ощущается как +3
3 м/c,
ю-з.
758мм 86%«Это сбывается». Силуанов: россияне поднимают ключевую ставку, потому что «много думают»