Сейчас
-1˚C
Пробки
1/10
Из серии "если не покупать, то цены нормальные"
Подобные рассуждения и привязка всего исключительно только к экспорту это какой-то позор если не сказать больше, просто саморазоблачение внутренних врагов страны.
И тут же Чемезов заявляет, что высокая ставка убивает производство.
Они бы там разобрались между собой.
таки сами виноваты - слишком много думаете про цены, вот они и растут, конечно.
Вы там внимательнее, товарищи... Чтобы внезапно не появился, по аналогии с Мойшей Чубайсовичем - Мойша Силуанович в Израиле...
Мечта сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть мечта.
...Знаете, когда думаешь много об этом, это сбывается. Поэтому надо думать об обратном...
В гранит!
А был бы четырехзначный - экспортеры вообще бы обрадовались, да?
Они живут в параллельной реальности, лишний раз доказывают все их высказывания.
Товары практически все из-за бугра. Чтобы купить товар, нужно взять кредит. Проценты пошли в себестоимость. Курс вверх - туда же. Не считается у них ставка...ага
Силуанов мужик умный, просто работа такая, не скажешь же прямо, у нас уменьшилась кормовая база и будем ужиматься в расходах, а начнем с вас, дорогие граждане!
Народ побоку, главное что бы им хорошо было. В реальности люди стали беднее в два раза за два года. Но у этих товарищей всё Окэй🤬
Вот! Слушайте, что говорит специалист.
А то всё "ключевая ставка, ключевая ставка, инструменты ЦБ, монетарная политика..." Фигня всё это.
Верное дело: думать! Управлять инфляцией силой мысли. И курсом валюты тоже. И вообще всем на свете.
Делать ничего не надо, надо только думать в необходимую сторону: "когда думаешь много об этом, это сбывается, поэтому надо думать об обратном".
Всё-таки, нашей страной управляют великие люди!
То, что Россией руководит группа вредителей, уже ни для кого не секрет.
Ну хоть Силуанов признался что курсы валют липовые.
Знаете когда думаешь, где бы ещё урвать это сбывается.
эх.. плохие россияни достались силуановым.. всё то с ними не так, всё ни к месту и не вовремя...
Силуанов угарает, прекрасно понимая, что это цунгцванг.
А так хоть за экспортёров порадуется.
— В полнолуние надо показать денежку Луне и сказать: "дружочек, наполни кошелечек!"
— Министр финансов, у вас есть еще какие-то предложения??
Как в анекдоте живем...
силуанов врёт. вся страна думает, когда всё это закончится, а эти ещё даже не начинали
Всё можно выдать за успех, буде курс 200, будут тоже-самое говорить. Провалы как успехи.
какая всё таки дрянь эти: Силуанов с Набиуллиной!!!!! уже народу и думать нельзя!!! доиграетесь!!!!
мечтать нужно -мечтать? вредно не мечтать
...То есть. Министр финансов. Посетовал, что если россияне будут думать о повышении ключевой ставки, то это сбудется. И в качестве метода борьбы с повышением ключевой ставки предложил всем нам думать о снижении ставки. Пошла я думать. ну а чо. Щас подумаю - и ставка снизится.
Интересно, такие методы борьбы с повышением ключевой ставки только в России применяют или американцы тоже призывают своих граждан - а ну-ка, давайте все подумаем, как нам победить инфляцию.
Когда после таких слов начнут увольнять и с волчим билетом, отправлять в Республику Коми, дороги строить , тогда это будет наша Россия !
Пить надо меньше. Меньше надо пить.
шаман
тут как говорится,как посмотреть. проходили знаем. много сортов лапши знаем.
Силуанов засиделся в своем кресле, пора устроить ему и его подчиненным ротацию кадров, пока они экономику в ноль не угробили. Он же откровенно смеётся над народом и не только над народом, уже несколько недель раздавая свои комментарии направо и налево, про доллар, рубль, облигации и ключевую ставку. По его поведению видно, что мыслями он уже на запасном аэродроме где-то на озере Комо или в швейцарских Альпах.
Денег нет, но вы держитесь 🤗
"Текущий курс рубля благоприятен для экспортеров" = "экспорт - самоцель"? А страна жизненно не нуждается в импорте, в т.ч. параллельном? На чем летать - ездить -плавать будем? Халиф багдадский вон умер на куче золота, когда монголы заперли его в собственной сокровищнице.
А силунов точно министр экономики?
они значит печатают лишние рубли, затем отдают их покупателям нефти на покупку нефти и жалуются что экспорт важнее ставки?
Давайте все дружно подумаем о ротации министра финансов!!!
Ключевая ставка у нас не среднегодовая, а из средневековья.
думаю о рае, это ещё не запрещено
Мы теперь рассияне и виноваты оказывается в росте цен и ставки. Вон оно как то теперя Силуаныч….
Министерству финансов надо отдать должное - раньше все деньги кидали в доллары и ждали "невидимую руку рынка" теперь рубль обесценивают потихоньку - что бы держать на вкладе было все же выгоднее рубли,а не доллары под подушкой
Не думайте о слонах.
О чем вы думаете?
Да все понятно, все хорошо, а вот народ, народ надо менять причем срочно...
"Антон Германович Силуанов родился 12 апреля 1963 года в Москве в семье профессиональных финансистов Германа Михайловича и Янины Николаевны Силуановых."
У меня вопрос, а что в СССР существовали профессиональные финансисты?
Предлагаю запретить думать россиянам!
Думать - это навязанный Западом стереотип.
За нас Путин думает и его друзья по кооперативу.
Если бы кто-то раньше думал, там наверху, ничего этого не было бы
Когда-то давно доллар стоил 600 рублей. А ещё на четыре года давнее 60 копеек официально и от 3 до 6 рублей у барыг. А четыре года спустя 6000. Правильной дорогой идём товарищи…
К месту, думать о еде тоже не надо. Тогда и диета не понадобится. .
Фонтаночка как-то писала, что ВВ пришёл при долларе в 30 руб)
пусть главпопа пригласит, тот помолится - и инфляция станет 7%
Это все анекдот напоминает про показать растущей луне денежку и "министр финансов, у вас есть другие предложения"
Пусть уже говорит прямо, что экспорт газа важнее, чем любой другой процесс в стране.
Так правильно, надо не о ставках думать, а о России. Быть золотым человеком и не беречь себя в этих думах.
Я вот тоже думу думую про него , про него и про сказочного , давно думаю , мыслю можно сказать , извилину напрягаю , про всех про них думаю , ну этих вот , да именно. , про них думаю , думу , а им все по барабану , только здоровее и богаче , как будто я не про них , а про себя думаю . И вот я думаю , может как то неправильно думаю ? Люди , братцы , подсобите , подумайте , что не так я думаю ?
Цена квартир в долларах за 30 лет упала в 10 раз.
Ждем...
Позитивный чувак. Думаю ему до лампочки какой курс. Пора на пенсию, если работать не хочется.
Очередной мем, народ позволяет себе много думать, какая трагедия. Реально, живут в параллельной Вселенной, где падает с неба каждый месяц лям или полтора зарплата, где нет забот, беспокойств и где думать не обязательно.
Чем беднее население, тем больше желающих подписать контракт на СВО, профит.
1 Классический вариант. О.Бендер. " Пилите Шура , пилите. Уже желтеет." 2 не менее классический. Дуримар. "Еще 5 000 ведер и золотой ключик наш."
Дак нужно срочно на экспорт многое отправить
Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Также не стоит думать о:
- процентах по кредитам
- курсе рубля
- тарифах ЖКХ
- ценах в магазинах
В то же время следует думать о:
- госдолге США
- крахе доллара
- величии державы
- необходимости потерпеть
" ... он над нами издевался..." В. Высоцкий, песня