Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Кока-кола превратилась в лед, пицца пока ехала из пиццерии заморозилась, туалетов нет, пяти часовой чай не подают, дед мороз не найден, а северные олени просто глумятся!
Так отмороженные, что с них взять.
наверное хотят регулярные части провести через арктические испытания.
а так в США же есть армия на Аляске и в часности 2-й батальон 8-го полка полевой артиллерии на Аляске
можно и поржать, но для того они и тренируются, чтобы если что - шока не было
«Полковник финской егерской бригады Ари Муре отметил еще в ходе учений, что дороги, мосты и железнодорожная инфраструктура Лапландии находятся в плохом состоянии».
А будет еще хуже.
Привыкайте фины.
Это они ещё у себя на Аляске и в соседней Канаде не тренировались…
Ха,ха,мы так всю жизнь живем,а еще к этому и денег шиш и нишиша
Ну глупости же. Высосанная из пальцах сенсация.
И, это ещё они даже до Армии Кутузова не добрались..)
"... дороги, мосты и железнодорожная инфраструктура Лапландии находятся в плохом состоянии..."
А россияне и хуже живут, и терпят.
Ждём-ждём американских велотурыстов для поднятия экономики этого Богом забытого региона! 🤣
И ЭТО хочет воевать с Россией???
неженки - бедняжки
Готовятся к нападению 100 пудов.
Было уже пару самых сильных армий, замёрзших в усмерть в наших широтах))
В плохом состоянии инфраструктура для переброски 50 ионных танков. А вот финнам для своих нужд хватает. И вряд ли кто то будет делать дороги. Денежек то на это нет, увы. А даже если сделают-то поддерживать нужно. И -15с это вполне тепло. Может нам такие статьи подсовывают интуристы, чтобы обмануть и создать иллюзию, что они не готовы? Думаю, что вполне готовы-судя по наёмникам на Украине.
Только забыли написать, что в 20-и км от полигона находится аэропорт КТТ, куда летают А319 из Хельсинки. Все окрестные населенные пункты соединены нормальными дорогами.
Привыкли нато-живодёры только убивать аборигенов африки и азии, а там тепло
Надо было сначала почитать про "приключения" Красной Армии в 1939 году.
Перемерзните вы там все! Меньше ребятам работы!
Им мы уже конвекторы включили, пусть возвращаются!
Северный европейский тупик. Даже союзнички так думают!
Ваши тоже с большим удовольствием поменяют родной дубак на теплые,комфортные умловия,и не спорьте.....
А от Москвы до британских морей красная армия всех красней...
Тепло. Климат Финляндии и Сибири отличаются, это как в Финляндии -15, то в Сибири так чувствуется -5. Если в Сибири -15, то в Финляндии в пределах 35 градусов должно. Но такая температура неприемлема для теплолюбивых англосаксов даже из ЕС замерзнут как шакалы.
Мне НАТО действует на нервы. Дружили с финами, дружили...., а они как и всё остальные,,,, взяли и предали. Надо об этом в учебниках написать, и объяснить детям,,,, что запад России никакой, никогда не друг,,, а враг,,, чтоб в будущем не испытывать иллюзий....
Трудно на тренировках, легко в бою.
Наши люди решают эти проблемы с помощью самогона.
Опять очередной дональд кук и пресловутые хибины.