Сейчас
+5˚C
Пробки
4/10
читай - позволить залезть РПЦ в карман налогоплательщиков и на теме СВО ...
так и уровняют. будет спец полк, типа "барса" для проворовавшихся чинушей. потом хорошее место и хорошая пензия. Свои, духовно близкие, с такими же методами работы
Потихоньку возвращаемся к истокам, в итоге всех снова должен кормить простой рабочий/крестьянин
Вообще-то, строго говоря, священнослужители ведут свою брань денно и нощно, и с врагом, гораздо белее страшным чем несчастные украинцы. Опять же, они окормляют чад своих. Молятся за нас и за победу русского оружия. В фильме "Штрафбат" один священнослужитель даже воевал с автоматом в руцех! Так что как ни крути, а надо не только уравнять, но и возвысить. Есть такое слово - надо.Помню, мы, в своё время, последнюю рубашку готовы были отдать, лишь бы правительство спасибо сказало, и ничего. Хорошо жили, дружно!
Хапают везде, куда руки достают
Вот интересно- одни будут с оружием в руках на штурмы ходить, а эти в штабах с иконкой отираться - и льготы одинаковые?
Может им еще Героя России давать будут?
Для начала РПЦ должна платить налоги. А если не платит, то никакой социалки. Не забудьте вспомнить, когда вам скажут, что денег нет, на что они есть
И в школах ввести предмет Вуду
а чё, Бог не подаст, не ?
Послушный российский налогоплательщик похоже все выдержит , а вот экономика точно нет .
В кремле пора освежить знание Конституции. Церковь отделена от государства.
Если попы хотят что-то делать на СВО, то пусть делают это за свой счёт, а не за счёт налогоплательщиков. Пусть РПЦ платит своим сотрудникам с пожертвований паствы.
Со времен Петра I РПЦ всегдв подчинялась государству. Пожалуй только при коммунистах, которые, кстати, разрешили избрать Патриарха впервые за 200 лет(!), патриарх Тихон и местоблюститель Пётр служили Богу, а не властям...
Высокопоставленный русский поп толоконный лоб ткачев рассказал жителям белгорода, почему им не помогает русская армия
Странно, но в первоисточнике все ссылки ведут на материал годичной давности - интервью игуменьи Ксении от 30.11.2023, которая ссылается на своё выступление в январе 2023 года в рамках XXXI Международных Рождественских чтений, в котором она заявляла, что РПЦ уже разработан такой проект
нормальная криминальная схема с обратным откатом.
А в социальных обязанностях, ну там, налоги платить, размножаться в неволе, эээ??!
в попики будут принимать на каждом углу, платить 2-3 миллиона и прощать 10?
попам следует вспомнить, как народ их любил 100 лет назад
,,.... Установлен запрет выдачи священникам оружия и боеприпасов,,. Добудут оружие в рукопашном бою?
Теперь и детей попов будут в МГУ брать без экзаменов. Через 5-10 лет будут "специалисты" в рясах.
Это хорошо, давно пора было это сделать.
Ну пускай содержат их на средства самой церкви и льготы по внутренней иерархии, был на СВО , хорошо, получи приход на Рублевке..
Как же мне не нравится все это
Они уже забыли вкус вил