Для начала РПЦ должна платить налоги. А если не платит, то никакой социалки. Не забудьте вспомнить, когда вам скажут, что денег нет, на что они есть
Гость
27 ноября 2024, 15:36
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Вот интересно- одни будут с оружием в руках на штурмы ходить, а эти в штабах с иконкой отираться - и льготы одинаковые?
Может им еще Героя России давать будут?
В кремле пора освежить знание Конституции. Церковь отделена от государства.
Если попы хотят что-то делать на СВО, то пусть делают это за свой счёт, а не за счёт налогоплательщиков. Пусть РПЦ платит своим сотрудникам с пожертвований паствы.
Я что-то пропустил? РПЦ уже официально стало госструктурой?
Гость
27 ноября 2024, 14:51
а было иначе? ну да, раньше частично, как подразделения эфэсбэ, сейчас целиково, под двумя начальниками - предыдущим, и как филиал первого канала и россии24
Со времен Петра I РПЦ всегдв подчинялась государству. Пожалуй только при коммунистах, которые, кстати, разрешили избрать Патриарха впервые за 200 лет(!), патриарх Тихон и местоблюститель Пётр служили Богу, а не властям...
Гость
27 ноября 2024, 14:47
так и уровняют. будет спец полк, типа "барса" для проворовавшихся чинушей. потом хорошее место и хорошая пензия. Свои, духовно близкие, с такими же методами работы
Странно, но в первоисточнике все ссылки ведут на материал годичной давности - интервью игуменьи Ксении от 30.11.2023, которая ссылается на своё выступление в январе 2023 года в рамках XXXI Международных Рождественских чтений, в котором она заявляла, что РПЦ уже разработан такой проект
Гость
4 февраля, 05:38
Тем кто на фронте ДА!!!
Гость
27 ноября 2024, 17:54
Это хорошо, давно пора было это сделать.
Гость
27 ноября 2024, 14:54
Вообще-то, строго говоря, священнослужители ведут свою брань денно и нощно, и с врагом, гораздо белее страшным чем несчастные украинцы. Опять же, они окормляют чад своих. Молятся за нас и за победу русского оружия. В фильме "Штрафбат" один священнослужитель даже воевал с автоматом в руцех! Так что как ни крути, а надо не только уравнять, но и возвысить. Есть такое слово - надо.Помню, мы, в своё время, последнюю рубашку готовы были отдать, лишь бы правительство спасибо сказало, и ничего. Хорошо жили, дружно!
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
1 м/c,
сев.
764мм 90%РПЦ предложила уравнять в правах духовенство и военных в зоне СВО