Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
72 комментария к публикации

ЦБ на фоне падения рубля отказался от покупки валюты до конца года

27 ноября 2024, 18:29
3 часа
Вкладчики несут деньги в банк под 20%, банки на них покупают валюту на ожиданиях её роста, а с учётом дефицита её поступления валюта растёт как не в себя. Потом банки продают её по новому курсу импортерам, получая 100 и более % годовых, 20% отдают вкладчикам, 80% оставляют себе. А импортеры закладывают курс в товары, которые у них покупают вкладчики. Внимание вопрос. Кого в этой схеме в итоге развели на деньги?
Гость
3 часа
+1000 %, в этой схеме в проигрыше как всегда рядовые вкладчики и покупатели товаров импортёров, все остальные в этой цепочке в жёстком плюсе.
Гость
1 час
Сразу видно диванного банкира (и тех кто ему плюсует). Конвертация рублей, привлеченных на вклады, в валюту запрещена.
Гость
1 час
Гость
1 час
Сразу видно диванного банкира (и тех кто ему плюсует). Конвертация рублей, привлеченных на вклады, в валюту запрещена.
ага, они там по разным ящикам лежат, эти от вкладов, а это неучтенка...
Деревянный ищет дно... вместе со всей страной...
Доллар упал наконец то! До 108 рублей!
геостратег как-то говорил, что нам выгодно высокая цена на валюту, ведь нам за 1 доллар дадут не 5 рублей, а 30))
3 часа
то есть минфин таки скупал и скупает валюту??? Так вот что силуанов в виду имел!
Гость
58 минут
Покупают в соответствии с действующем бюджетом.
похоже кто-то крупный скупает валюту ради бежать куда... хе-хе.
Гость
3 часа
Так новая ядерная доктрина.
3 часа
Похоже на конвульсии .
Гость
3 часа
Не-не, конвульсии будут только у трижды обкраденных, обычных людей, остальным интересантам текущего процесса на них плевать. А люди стерпят как всегда и ещё благодарить будут когда им десятку другую кинут на бедность.
Только за один(!) день россияне потеряли 1/3 часть дохода от обещанных 21% годовых. Если считать в нормальных деньгах. Ну разве это не прекрасно?
В д. Гадюкино - дожди., как обстоят дела с гривной ? Стабильно?
Гость
3 часа
Расскажи, как получил это значение?!
Гость
3 часа
Расскажи, как получил это значение?!
С помощью несложной арифметической операции. Попробуй тоже. )
2 часа
Ой, а чего это про доллар/евро вспомнили, это же ни на что не влияет)))) Или влияет? Очередная клоунада. Рубль пошел в пике....
3 часа
Назад в 90е в клады под 70% доллар рост 10500% в год
2 часа
Никого это не волнует, никто в это ничего не понимает. Вопросы у людей простые, почему картошка 60р за кг, а бананы 80р... Почему скумбрия холодного копчения всегда была 120 - 150р за шт, а теперь 250 - 450р... Почему наш родной камчатский и мурманский краб стоит как крыло от самолета? Дороже новозеландской мраморной говядины. Где наша рыба и морепродукты, которые добывают "на нашей земле" в магазинах по доступным ценам?... И только эхо разносило в пустоте его слова и его вопросы...
Гость
1 час
Да да , на вашей земле , в вашем море , качают ваш газ , вообще , все недра принадлежат вам и только вам . Точно , где то уже читал . Смеялся и плпкпль .
Гость
1 час
Гость
1 час
Да да , на вашей земле , в вашем море , качают ваш газ , вообще , все недра принадлежат вам и только вам . Точно , где то уже читал . Смеялся и плпкпль .
Плакаль я .
Гость
1 час
Гость
1 час
Да да , на вашей земле , в вашем море , качают ваш газ , вообще , все недра принадлежат вам и только вам . Точно , где то уже читал . Смеялся и плпкпль .
Интересно , может стоит вложить свой капитал в рупии и монгольские тугрики ? Меняю рублики на тугрики ? Есть эксперты , мнения ?
Гость
2 часа
Вот знаете что обидно в этой стране, только скопишь чего-нибудь и уже кажется вот-вот и сытая, богатая жизнь на пороге, ан нет как только народ чуть вздохнул сразу неожиданное обнуление всех результатов как в компьютерных играх иногда случается, ну просто подстава, постоянная подстава, как же это надоело. Подскажите народ, куда пока ещё можно сейчас свалить от всего этого, просто нет мочи уже это все терпеть!!!
Гость
2 часа
Как говорится "хорошо там где нас нет ". А если серьезно, то нигде сейчас не спокойно, но даже зная это, хочется свалить отсюда, так все обрыдло.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Как говорится "хорошо там где нас нет ". А если серьезно, то нигде сейчас не спокойно, но даже зная это, хочется свалить отсюда, так все обрыдло.
Ну это понятно конечно, нигде сейчас не спокойно, но вот например отдаленные уголки и оазисы спокойствия все же можно найти, ну Австралия например, или Коста-Рика какая-нибудь, ну туда поближе к Антарктиде, там должно быть поспокойнее.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ну это понятно конечно, нигде сейчас не спокойно, но вот например отдаленные уголки и оазисы спокойствия все же можно найти, ну Австралия например, или Коста-Рика какая-нибудь, ну туда поближе к Антарктиде, там должно быть поспокойнее.
В Австралии своих проблем с экономикой хватает,там тоже зп сильно упало из за мигрантов, люди уезжают. Коста Рика- ну может быть,там вроде норм пока
Передайте Илиьчу Чтоб он шёл.. Куда хочу 😂
2 часа
Вот чем раньше объяснялся незначительный рост курса: https://www.fontanka.ru/2000/09/07/60134/
Гость
2 часа
Он и сейчас этим же объясняется в узких кругах. Сейчас идет волна продажи бывших иностранных предприятий и вывод денег с замороженных счетов.
1 час
обнищание русачков идёт полным ходом
Гость
3 часа
Чё там они говорят, отзеркаливание, зеркалирование, прямо как нлп программирование, ну точно наперсточники на Апрашке в 90-е, типа кручу-верчу, запутать хочу. Ну скоро дождутся матроса Железняка с его караулом, который устал.
Гость
3 часа
Лжецов в Риме казнили. Римляне очень высоко ценили честность, а вранье считали грубым преступлением, наказание для которого иногда могло быть крайне жестоким, вплоть до смертной казни.
2 часа
Так то в Риме, там был dura lex...
Гость
2 часа
Да не только в Риме, лжецам язык отрезали вообще-то, чтобы не свистели.
1 час
Россия же за рубли торгует газом!
Гость
3 часа
Для молодых объясним, что 1 уе = $1
Гость
2 часа
Я не хочу и не буду больше вкалывать на эту экономику. Задрали!!!! Лучше возить европейских или американских пенсюков на каталке, где-нибудь в спокойном, красивом городке, чем здесь сидеть на постоянно тлеющих углях. Идёт оно, идёт оно, идёт оно!!!
Гость
3 часа
Интересно: на какой площадке ЦБ может продавать или покупать валюту? Или говорится о юанях? Но это как бы сказать- немного не то....совсем не то.....
Гость
2 часа
Куплю пару рулонов рублей и обклею ими стены в туалете. Шик!
Гость
2 часа
Валюту в общак не кладут, тырят. значит на курс положили с прибором.
Гость
4 часа
Прорвемся! С нами Бог!
Почему твой бог не сделает нам доллар по 30? Может, он не с вами?
Гость
3 часа
Почему твой бог не сделает нам доллар по 30? Может, он не с вами?
Бог для другого
Гость
3 часа
С вами Гундяев.
Гость
3 часа
Кто-то "неизвестный" ( кстати как это может быть? ) продал дофига юаней и сбил курс....Кто бы это мог быть?
Гость
3 часа
Маловато будет
Гость
2 часа
Какой процент выручки продают экспортеры? Не хотите вернуть хотябы 50%?
1 час
газпром ни при делах..
Гость
3 часа
Это специально повысили курс, чтобы мигрантам не выгодно было работать в России😆
Гость
2 часа
Да им то, как раз всегда выгодно, пособия, маткапиталы, ипотека под 3%, халявные пенсии и зарплаты от сотки. Это нам местным невогодно.
Гость
3 часа
ЦБ правильно решил, будет покупать и все увидят курс 200.
3 часа
Да запретить уже эту иновалюту, делов-то....
3 часа
главное проценты по вкладам большие хорошо когда банк так щедр и насыпает как не в себя сорит деньгами разбрасывает деньги вокруг
2 часа
Рублями. При чем тут деньги?