Сейчас
+4˚C
Пробки
1/10
А почему такой умный глава комитета ГД по финансовому рынку в августе не рассказал россиянам, что в ноябре за доллар придется платить 110 рублей? Ну, раз он в теме. Или нет?
И что такое "стабилизируется"? Перестанет падать на 8 процентов в день? Или начнет падать стабильно и равномерно? Замрёт на отметке 200?
В чем смысл этого глупого слова "стабилизируется"?
Вы бы у банкиров спросили, какие у них доходные инструменты для зарабатывания сейчас есть, если те предлагают вклады под 24-26%.
С удивлением обнаружите, что они ломанулись на валютный рынок, а продажа кредитов под 25-30% не идет.
Наконец то началось,теперь валюты будет много,даже можно будет на валюту скупать рубли.
Еще один сказочный слуга народа, который "покупает товары в рублях".
Прекрасно помню, как после дефолта 98 компьютерные магазы все цены в прайсах перевели в у.е. (то есть доллары).
Хорошо что зарплата в рублях,и платят вовремя.
Помню зашел в 99 году в один из московских супермаркетов, смотрю цены какие-то странные 1-2 и без всяких там десятичных знаков после числа, а даже наоборот, что-то и 0,5 стоило. Я даже подумал, что социализм вернулся и светлое будущее наконец-то наступило. И тут, подхожу я к кассе, а там 1у.е = 1$. Тут и сказочке конец...
«Когда цели СВО будут достигнуты», — ответил Аксаков, едва сдерживая смех.
«Это будет сразу после краха доллара и замерзания Европы», добавил он.
Элементарно. К Новому году надо мандаринов и алкоголя импортировать для всей страны, да прибыль откачать за бугор, вот и спрос на бакс. В январе курс обратно к сотке упадёт, или того ниже.
Что выгоднее и безопаснее: положить рубли в банк на депозит или купить наличную валюту?