Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Путин: «Орешник» прошел в серию

28 ноября 2024, 13:19
28 ноября 2024, 13:36
ну да, аналоги чугунных ядер уже несколько веков как не в моде
Гость
28 ноября 2024, 14:12
что-то ещё сказать есть? Или на 404 только про дозвуковые ядра знают? )
Гость
28 ноября 2024, 14:25
Гость
28 ноября 2024, 14:12
что-то ещё сказать есть? Или на 404 только про дозвуковые ядра знают? )
Тебе, любителю вундервафель, только в учебник истории заглянуть. От тех хоть толк был впоследствии в Лунной программе. От этих - только деревянному всё хуже ставновится.
28 ноября 2024, 13:45
50 лямов зеленых бухнуть в лужу... Как мило.
Гость
28 ноября 2024, 14:16
свои деньги считай. ) штатам про стрельбу по метеозондам ракетами по 0,5 млн напомни или это опять другое? Тебе не рассказали да?)))
Гость
28 ноября 2024, 14:17
Это мелочь. В бюджет страны загляни. Да и вокруг. Сколько вбухано денег в бездельников и паразитов. Или можно ближе к земле: какая польза от этого ресурса и тех кто здесь находится? Для меня околонулевая. Убери это всё и моя жизнь никакх не измениться в худшую сторону. И такого у нас полстраны.
28 ноября 2024, 13:24
Хана Центробанку
28 ноября 2024, 13:23
ему не доложили, что ущерба от безъядерного Орешника практически нет, а за ядерный - Китай заругает, и сильно
Гость
28 ноября 2024, 13:33
В курсе хоть, что там не было БЧ вовсе, а был нагрузочный макет боевой части и телеметрические приборы?
Гость
28 ноября 2024, 13:42
Гость
28 ноября 2024, 13:33
В курсе хоть, что там не было БЧ вовсе, а был нагрузочный макет боевой части и телеметрические приборы?
А ты в.курсе, что это старый металлолом ?
28 ноября 2024, 13:59
Гость
28 ноября 2024, 13:33
В курсе хоть, что там не было БЧ вовсе, а был нагрузочный макет боевой части и телеметрические приборы?
В курсе хоть, что в телеметрическом варианте ракеты запускают только на полигоне? По крайней мере, так поступают все вменяемые люди.
28 ноября 2024, 13:28
бред... если в безъядерном оснащении, то от ФАБов ущерба гораздо больше, а стоят они на два порядка меньше...
28 ноября 2024, 13:47
тут есть нюанс - фаб надо с чего-то сбрасывать, что не всегда возможно над территорией ЕС, а эту ракету можно просто запускать.
Гость
28 ноября 2024, 14:06
Планирующую бомбу надо запускать с расстояния менее 100 км от цели. Время подлета самолета к цели - десятки минут. Самолет и бомба уязвимы перед стредствами ПВО.
Гость
28 ноября 2024, 14:10
посчитай энергию удара 1 тонны на скорости 3 км/c офигеешь. Доставить можно туда, куда фабам пока никак.
28 ноября 2024, 13:42
кто ему эту лапшу вешает интересно.
Гость
28 ноября 2024, 13:55
Сам себе, скорее всего.
28 ноября 2024, 13:58
Сила в Правде!!, он сам обманываться рад.
Гость
28 ноября 2024, 15:44
главное ты в эту лапшу не верь. проще будет переходить в другое состояние и другой мир.
28 ноября 2024, 14:00
Сразу видно, что с физикой у фигуранта очень плохо. Просто закон сохранения энергии. Легко вчерне прикинуть энерговыделение от ударов болванок. Сопоставимо с фугасной авиабомбой с равным весом ВВ.
Гость
28 ноября 2024, 14:12
Плохо как раз у тебя. Разогретная до 2 тысяч градусов болванка пробивает бетонные перекрытия подземных этажей оборонного предприятия и уничтожает установленное там оборудование и компоненты ракет. К тому же по слухам подземелье Южмаша используется для хранения боеприпасов, в том числе ракет западного производства. Вторичная детонация после удара Орешником наблюдалась. Так что цели удара были достигнуты.
Гость
28 ноября 2024, 14:20
ну как бы 1 тонна взрывчатки это очень много. Для понимания вами - фаб 1500 содержит около 750 кг взрывчатки, а здесь больше. так что у комментаторов тоже плохо с пониманием как и что работает. )
Гость
28 ноября 2024, 14:22
Гость
28 ноября 2024, 14:12
Плохо как раз у тебя. Разогретная до 2 тысяч градусов болванка пробивает бетонные перекрытия подземных этажей оборонного предприятия и уничтожает установленное там оборудование и компоненты ракет. К тому же по слухам подземелье Южмаша используется для хранения боеприпасов, в том числе ракет западного производства. Вторичная детонация после удара Орешником наблюдалась. Так что цели удара были достигнуты.
У тя с перепоя чего ещё наблюдалось?
28 ноября 2024, 13:35
И сколько же стоит такой вот "Орешек".
Гость
28 ноября 2024, 14:31
А-а-аполитично рассуждаете! Какой-такой стоит? Главное же победа, главное же флаговтык в развалину! А стоит ... Василичу наплевать, он же в магаз за масло не ходит.
28 ноября 2024, 13:43
Пошел в серию, значить. А когда выйдет пока неизвестно? Пока что провели пробный запуск с болванками вместо БЧ не по Камчатке, как обычно, а по Южмашу.
Гость
28 ноября 2024, 15:47
НАТО объявило об открытии официального полигона для испытания новейших разработок с обеих сторон рскет.
Гость
28 ноября 2024, 13:49
По моему мощность орешника измеряется в курсе падения рубля.
Гость
28 ноября 2024, 13:58
Да тоже хотел прикинуть какова скорость приближения долларя к 200 как функция выпущенных дур типа этого Орешника-боярышника в единицу времени :)
28 ноября 2024, 14:30
хривны в своем кармане считай))
Гость
28 ноября 2024, 13:30
Формулировка "может быть", предполагает, что может и не быть.
28 ноября 2024, 13:26
без тротила ? это же астероид ! добавь туда газу
Гость
28 ноября 2024, 14:27
Так ща диванные вояки добавят: от постоянного сидения на диванном танке бЯда с газовыводящими трактами часто случается :))
Гость
28 ноября 2024, 13:45
Пусть на бункере проверит эффективность!
Гость
28 ноября 2024, 13:49
значит, рублишко будет 1/150
28 ноября 2024, 15:40
с этим понятно а что с Курском?
Гость
28 ноября 2024, 16:56
она утонула, разве вы не знаете?
Гость
28 ноября 2024, 14:06
как можно сравнивать красное и кислое?
28 ноября 2024, 14:07
Теперь если че, говорим ворогам: - Не смешите мои Орешки!
28 ноября 2024, 15:43
Чтобы кинетическая энергия боевой части Орешника сравнилась с энергией, выделяющейся при ядерном взрыве, эта боевая часть должна обладать скоростью большей, чем космические скорости - на порядок больше первой и второй космических скоростей. Ну как минимум в пару миллионов МАХов - только в таком случае энергия кинетического удара будет сравнимой с ядерным взрывом. upd: я просто почитал учебник физики за 7 класс
Гость
28 ноября 2024, 14:01
Ну теперь то СТРАШНА?!
Гость
28 ноября 2024, 13:28
Точно аналогов нет? А Армата?
Гость
28 ноября 2024, 13:36
Ракета на ядерной тяге где?
Гость
28 ноября 2024, 15:29
Боярышник куда страшнее оружие, надо больше его выпускать.
Гость
28 ноября 2024, 15:34
Рубль это новое скоростное оружие, скоро превысит значение маха
Гость
28 ноября 2024, 13:56
Ну что ж, пойдём к ближайшему орешнику за новою метлой
Гость
28 ноября 2024, 14:29
Раз пошел в серию значит ждем по всей стране открытия сети дилерских салонов по продаже дешевого и надежного орешника .
Гость
28 ноября 2024, 15:32
ему наверное прочитали Гиперболоид инженера Гарина
Гость
28 ноября 2024, 16:11
в СССР был такой кукольный персонаж Венера Михайловна Пустомельская кандидат околовсяческих наук, сейчас таких во власти, науке и т.д. в РФ большинство
28 ноября 2024, 13:46
недобрая для таких как Мьi новость!
28 ноября 2024, 15:12
С титановыми боевыми частями южмашу прилетело. это для подземных сооружений. а есть и другие варианты оснащения
Гость
28 ноября 2024, 13:25
Тогда надо приступать к серийным ударам по противнику.
28 ноября 2024, 13:48
а уже была новость, что посмотрели на результаты попаданий и поставили в серийное производство. ждите, скоро.
Гость
28 ноября 2024, 14:27
28 ноября 2024, 13:48
а уже была новость, что посмотрели на результаты попаданий и поставили в серийное производство. ждите, скоро.
Ждите ... ждите ... скоро ... ваш звонок очень важен для нас :))