конечно же тут же австралийские дети побегут играть на улицы, а не сидеть в соцсетях. Кстати, австралийское солнце далеко не безопасно для игр на улице.
Гость
3 часа
Даже в Австралии Ютуб не гнобят. Верните нормальный Ютуб! Хватит издеваться над пользователями стационарных компов! Среди них много пожилых людей, которые не могут пользоваться смартами. В Телеге тоже много всякой мурЫ, и что? А где её мало? Верните Ютуб таким , каким начали портить!
"Запрет не коснется YouTube из-за его «важной» образовательной цели" - а у нас образовательные цели важными не считают, просто блокируют. Фонтанка продолжает вставлять видео с Ютуба в статьи, хотя оно у большинства не отображается.
Ну да, реально любопытно, как же платформы собираются определять возраст, если "платформам законодательно запрещено просить в качестве подтверждения возраста документы"? Т.е., платформам будет понятно и без документов, кто на связи, хотя, уже и так такое есть но, с большой всё же долей(!)) вероятности и, всё же, любопытнее другое: 6-е по площади государство в мире - "за запрет проголосовали 34 сенатора, против — 19". - И, в чём любопытство? - Господи, в голове не укладывается картинка! - А, ты представь! ) - Нет, не смогу, не может же такого быть, чтобы.., нет, не может же такого быть, чтобы остальные 200-300 сенаторов - воздержались? - Как думаешь, сколько их всего в Австралии? - Ага, поймать желаешь Ты меня, типа - мало у них штатов, потому - мало и сенаторов? ) - Даже не пытаюсь, ты же против централизации власти?..) - Фига Ты загнул, я против Диктатуры! - Что по теме? - Надо уважать мнение родителей Австралии, а уж Дети - найдут как выбраться из "ситуации"..)
Сейчас+4°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
765мм 93%Австралия приняла закон о запрете соцсетей для подростков младше 16 лет. Для YouTube сделали исключение