Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

767мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

«Некому будет обслуживать». Беглов рассказал, почему платить дворникам важнее, чем развивать инновации в ЖКХ

4225
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
28269474729 Ноя 2024 в 17:56

В советские времена все было нормально, нечего трындеть!

kachimnoy29 Ноя 2024 в 17:56

Сферу услуг задавить налогами и появятся работники!

Гость29 Ноя 2024 в 18:00

А куда кадры делись, а?)

А сколько сейчас оклад у обычного дворника и на сколько город готов увеличить его?!
И ещё вопрос. А какой вообще график работы у дворника?!

Гость29 Ноя 2024 в 18:04

"Глядишь в забытые вороты
На черный отдаленный путь:
Тоска, предчувствия, заботы.." )

28222236229 Ноя 2024 в 18:04

"форума капитального ремонта и эксплуатации жилищного фонда 29 ноября, что главные проблемы ЖКХ — это недофинансирование" - а где же те огромные средства с платежей всех жильцов на капремонт и эксплуатацию? Пишут, сфера ЖКХ прибыльнее нaркоторговли, а всё "недофинансирование"...

crazyspb29 Ноя 2024 в 18:05

А еще важнее отмывать деньги на т.н. восстановлении Мариуполя

Гость29 Ноя 2024 в 18:06

Всё верно губернатор сказал — без достойной оплаты никто работать не будет (разве что флудеры здесь языками, теша свою ксенофобию). Задача власти не только обеспечить достойный уровень оплаты труда в отрасли, но и проследить, чтобы деньги доходили до работников ручного труда, а не пропадали в управляющих компаниях. 🥱

VVvolkov29 Ноя 2024 в 18:09

я же буквально неделю назад выделил 3 миллиарда рублей на закупку роботов-дворников для города....

Правнук Комиссара29 Ноя 2024 в 18:12

Готов спорить: опять ничего не выйдет. А деньги, как и всегда, пропадут.

Annonym9129 Ноя 2024 в 18:12

Вот касательно этой Цитаты "а не полагаться на то, что кто-то будет заинтересован в этом больше их." вот возьмем Петроградский , Центральный , Василеостровский районы часто в подъезды многоквартирных домов в этих районах проникают Шкуроходы или Кладмены и в большинстве случае на весь подъезд лишь 1 Человек который как то пытается Гонять этих шкурходов и Кладменов из подъезда но если такие вот Шкуроходы или Клдадмены в изменённом сосотояний сознания начнут такого жителя избивать прямо у него же в подъезде и могут даже убить никто из соседей не Вызовет 112 Полицию а даже если вызовут то когда те приедут то Шкуроходы - Кладмены избившие или даже Убившее жителя дома который вышел им противодействовать мирно словом уже сбегут и даже если на подъезде висит Домофон "дом Ру" с камерой то все равно никого не найдут это факт !
Но самое Страшное что таких людей которые думают о своем Доме и Своем районе в обозначенных выше Районах притесняют как раз всякие Асоциально криминальные лица которым неудобно Когда "Выносят сор из Избы" вон гражданин Беглов вы лучше узнайте почему подозреваемая во Взятке Юлия Яковлева до сих пор работает в ООО "Жилкомсервис №1 Петроградского Района" ! ? ! ? ! ?

Гость29 Ноя 2024 в 18:14

Вся проблема в том, что те, кто раньше работали дворниками
из-за своего уровня интеллекта, теперь пристроились губернаторами, депутатами и даже царями. Времена такие. Отсюда и нехватка дворников.

Гость29 Ноя 2024 в 18:22

Не мону ручаться за полную достоверность нооо...
Ощался недавно с экономическим мигрантом, водителем автобуса - короче он сказал, что если рубль еще на половину просядет, он уедет из Рф. Полобные мысли есть не только у водителей., они же деньги здесь хотят заработать. Так что Беглов - держись.....возможные переспективы обнадеживают....

Гость29 Ноя 2024 в 18:23

А что в медицине с кадрами делается?

Гость29 Ноя 2024 в 18:24

А хде личный пример с лопатой?

Гость29 Ноя 2024 в 18:37

Господи прошу тебя... дай этим людям ума...ну хоть самую маленькую толику.

Игорь Протасов29 Ноя 2024 в 18:52

Был в ЕС и США в разные сезоны - и зимой и летом... ни одного (ни одного, Карл!) дворника в глаза не видел... летом - машинка-пылесос, зимой - крошечный трактор... и ни одного здорового краснорожего мужика с лопатой и метлой :-)

Гость29 Ноя 2024 в 18:55

А кто же должен решать эти вопросы? Точно не губернатор

olen29 Ноя 2024 в 19:03

перл!

28097663929 Ноя 2024 в 19:06

А как же роботы, лазеры. Киев за три дня, опять обманули?)

Гость29 Ноя 2024 в 19:12

Профессия врча тоже неквалифицированная? Почему в поликлинниках имена участковых терапевтов русский человек не в состоянии выговорить?

Гость29 Ноя 2024 в 19:30

Ну давай, ещё два миллиона таджиков в город завезём!

Гость29 Ноя 2024 в 19:34

Половина дворников-мёртвые души.

Kostyn29 Ноя 2024 в 19:50

И я с этим полностью согласен. Никакие госуслуги не уберут мусор с детской площадки, выкинутый там каким то маргиналом недошедшим до помойки. Бесконтактная оплата проезда не заделает дыры в асфальте. Почему так раньше, при царе Батюшке, а потом и при коммунистах, уважали дворников? Квартиры им давали... Потому что это фундамент, основа комфортной жизни горожан. Я когда не работал, сидел на кухне смотрел в окно и увидел, как некачественно дворник убирал снег. Вышел, попросил у него лопату и убрал двор в нашем колодце. Честно скажу, что после этого пару дней спина не разгибалась, но заметил, что стали лучше убирать снег у моей парадной.

Гость29 Ноя 2024 в 19:57

В моем детстве, в 70-е, один, ОДИН дворник дядя Ваня убирал три дома. Жил в служебной однокомнатной квартире. Вставал ни свет ни заря, чистота была и порядок такая, какой сейчас нет. Летом в жару поливал, зимой заливал каток. Снег убирался, мусор выносился. И так было везде. А сейчас... Зарплату увеличить надо:(( Так увеличьте. Все равно никто не пойдет. Работать надо...

16999106229 Ноя 2024 в 19:59

сосули лазером сбивать... Не метлой !

28214533729 Ноя 2024 в 20:00

Перед знаком % ставится пробел, как и перед любой единицей измерения. Было много раз.

Вернуться к публикации
close