Сейчас

-6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-6˚C

Облачно, Небольшой снег

Ощущается как -9

2 м/с, южн

749мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мы работали почтальонами, дворниками». Губернатор сказал, что современные студенты стали жить богаче

8304
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
27595415929 Ноя 2024 в 18:32

Начинать надо с себя-чужие примеры неинтересны

Так и надо было работать дворником, а не в губернаторы крупного города лезть.

Гость29 Ноя 2024 в 18:35

Новое днo пробитo!
Работать дворником для закончившего 5-летнее обучение студента - это мечта и хорошо!

chip129 Ноя 2024 в 18:40

Зачем работать дворником если курьером можно заработать больше? Кто поздоровее грузчиками подробатывают или разнорабочими на демонтаж, всякого больше выйдет чем 2 тыс за 8 часов, нынче капитализм. а Дмитрич о пионерах вспоминает.

Хмм..250 деревянных в час ,целых 2 доллара, за час тяжелой физической работы, чего это студенты выделываются? Вот загадка года для губернатора.

Slava_Rossii229 Ноя 2024 в 18:45

Какую же он чушь несёт.
В Северной Корее и сейчас студенты, наверное, этим занимаются. Предлагает брать пример?

Гость29 Ноя 2024 в 18:46

Губернатор-дворник, а город весь в грязи...

Гость29 Ноя 2024 в 18:46

Пошел учиться в ПТУ - и этим все сказано. Умные дети после 8-го класса, даже сироты и малообеспеченные, шли в техникум, заканчивали его с красным дипломом и поступали в институт на дневное отделение.

Митя Антонов29 Ноя 2024 в 18:49

Вот результаты того, что когда-то студенты, вместо учёбы, работали дворниками и почтальонами, мы сейчас и наблюдаем. Если вспомнить любовь губернатора к лопатам, то понятно, он на почте не работал.

Гость29 Ноя 2024 в 18:54

Губернатор прав, все работы уважаемы. Один парень в Купчине работал дворником, а потом стал президентом страны. 🥱

Гость29 Ноя 2024 в 18:56

Прaвительство в лице местного князька озвучивает студентам, что скоро работы не будет, и даже о работе дворником они смогут только мечтать.

Игорь Протасов29 Ноя 2024 в 18:59

От Беглова-дворника было бы больше толку...

Ана нас29 Ноя 2024 в 19:06

Может быть кто-то из заместителей этого - так сказать- донесет в доступной форме, кто нынче становятся студентами? А еще у них есть интернет. И там можно работать, так то, если есть мозги. Без мозга или без денег студентом не станешь

Гость29 Ноя 2024 в 19:09

Стали жить лучше, но с небольшим нюансом, стали жить в долг (кредит)

28130615329 Ноя 2024 в 19:10

Ежу ясно .
Инженер получает меньше дворника
и в совке и в рф

Гость29 Ноя 2024 в 19:11

да ладно?
самолично чистил помойки Бакы?

Гость29 Ноя 2024 в 19:56

Это не губернатор, а какой-то туш

Гость29 Ноя 2024 в 19:57

Вспомнила бабка как девкой была

Гость29 Ноя 2024 в 20:11

У меня была стипендия в 1989 62 р 50 коп и практически бесплатное общежитие на Новоизмайловском, никаким дворником я не работал.

Гость29 Ноя 2024 в 20:17

раньше стипендия в институте была 40 руб, зарплата воспитателя детского сада - 85 руб. А сегодня у студентов сколько стипендия?

Вася Петров29 Ноя 2024 в 20:17

Ну он может пойти дворником- опыт есть. И любой студент готов поменяться своим богатством на его бедность.

Гость29 Ноя 2024 в 20:21

Ну почему нашему городу там КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ВЕЗЕТ с бургомистрами

Гость29 Ноя 2024 в 20:28

А под хаймарсами в окопах он сидел, или поспокойнее было? Вот пусть и закроет варежку

Гость29 Ноя 2024 в 20:42

Совсем плох наш...управленец.. Волюнтаризм.. чистой воды. Пусть для начала расскажет какой у нас в стране строй, капиталистический или другой? Вот когда расскажет, тогда пойду почтальоном.. СМС доставлять..

Правнук Комиссара29 Ноя 2024 в 20:49

Готов спорить: опять ничего не выйдет. Как и всегда.
На этот раз на студентов свалят.

Гость29 Ноя 2024 в 20:56

Кто тебя выбирал покажи

Гость29 Ноя 2024 в 20:57

Где метро

Гость29 Ноя 2024 в 21:40

С лопатой научился работать, а вот на учёбу время не нашлось

26170602129 Ноя 2024 в 22:40

Представляю как он был почтальон))). Снег не в состоянии организовать убрать...

Гость29 Ноя 2024 в 23:12

Попытка на идеях социализма заработать живя и богатея при капитализме))

Гость29 Ноя 2024 в 23:14

Мы пахали...

Гость29 Ноя 2024 в 23:27

В советское время дворнику давали служебную комнату на время работы.

Гость29 Ноя 2024 в 23:33

Раньше дворникам давали служебное жилье, проблемы как то решались

Гость29 Ноя 2024 в 23:35

Я ходил на выборы,а вы?

Cruz129 Ноя 2024 в 23:50

Такой пренебрежительный взмах рукой(Сидят там люди эээ.. серебрянного возраста.... типа ну там эти. Беглову только дворником и работать. Это вообще удивительно как он политиком стал человек редкостного косноязычия- те кто слышал его речи не с трибуны-поймет :) Не каждый мигрант так говорит. Культурной столице "повезло" с губером

Юлиан Барышников30 Ноя 2024 в 00:10

Просто видимо студентки идут не в почтальонши, а официантками в стриптизные или сами стриптиз пляшут или идут в массажные. Видел одну массажную в СПб 18+ 24 часа, на Невском, прям над отделением полиции..

graail30 Ноя 2024 в 00:37

И эти нами руководят........................

Гость30 Ноя 2024 в 00:58

Так то при социализме с "человеческим лицом". А сейчас капитализм с " с "уродливым лицом".

Гость30 Ноя 2024 в 06:44

А ты бы хотел что бы студенты оставались нищими иди работай дворником покажи пример толку от тебя будет больше

28029700730 Ноя 2024 в 07:04

Решение то элементарное , убрать платное высшее образование совсем, или снизить квоты для на него для вузов всех типов собственостей. Оглуплять народ надо, раз экономика не позволяет им платить наравне с образованными.

Гость30 Ноя 2024 в 07:37

Это не студенты не хотят работать....это чья то когнетивная функция не хочет работать...

Гость30 Ноя 2024 в 08:03

Депутатов тоже в дворники

Гость30 Ноя 2024 в 08:19

Ихираньше не хватало справлялись без гостербайтеров привлекали нарушителей готовы сами убирать у своих квартиркварплату нечего брать.каждый сам может намыть свой этаж.

28181389430 Ноя 2024 в 08:55

А винтовку тебе, а послать тебя в бой...

Гость30 Ноя 2024 в 09:02

Поставили на город вредителя....
Москва специально это делает!
Потому что Москве сильные города и регионы не нужны!!!
Вот и ставят губернаторами таких чушек...

J/S30 Ноя 2024 в 09:27

"Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".

28290033330 Ноя 2024 в 09:48

Это признак недальновидной 33-х летней внутренней политики,-лень,чванливость,жажда быстрой наживы,гордыня итд итп и не более того...

Гость30 Ноя 2024 в 10:18

А Беглов ничего не перепутал?
Социализм с бесплатным образованием, приемлемой стипендией и копеечным общежитием кончился - сейчас у нас капитализм!
Студентам надо платить не только за обучение, но многим и за съёмное жильё, а на з/п с подработки дворником или почтальоном невозможно даже неделю прожить - овчинка выделки не стоит. 🤦‍♀️
Вот и подрабатывают студенты там, где платят.. 🤷‍♀️

Гость30 Ноя 2024 в 11:16

Беглов страшно далёк от народа.Зарплату поднимите-сразу придёт народ.А то вы только себе зарплату мастера поднимать.Бездельники.

Дитрих30 Ноя 2024 в 11:23

Это Беглу-оглы и Валя Тютина-то работали почтальонами и дворниками ??? Ну-ну ... Во даёт , во заливает ! Рассмешил до слёз и поднял настроение ! Оказывается , что у него с чувством юмора всё в порядке

Дитрих30 Ноя 2024 в 11:27

Райкин и Жванецкий отдыхают !

Гость30 Ноя 2024 в 12:27

Так вы четыре десятка лет воспитывали идеальных потребителей и прививали с детства отвращение к труду. Что посеешь, то и пожнёшь.

Гость30 Ноя 2024 в 12:35

Белов, не надо путать Божий дар с яичницей. Тогда был социализм, а сейчас капитализм. Сам, 40 лет , последовательно, поддерживал власть, которая воспитывала идеальных потребителей и отвращение к труду. Получите теперь, реформаторы- капиталисты , результат своей разрушительной деятельности.

Гость30 Ноя 2024 в 14:20

В зачёт практики- это как. То есть будущий инженер проходит практику не на заводе, совершенству навыки разработки станков, а снег кидает? Или будущий врач вместо практики в больнице?

Гость30 Ноя 2024 в 15:20

До твоих наворованных миллионов им точно далеко)

Гость30 Ноя 2024 в 16:50

Саше бакинскому метлу и лопату, пусть поработает, а не языком метет