Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Объемы производства вина в мире станут самыми низкими с 1961 года

29 ноября 2024, 21:11
29 ноября 2024, 21:16
Короче, у нас подорожает всё.
29 ноября 2024, 21:29
Это и без климата понятно.
29 ноября 2024, 21:13
тритончику переживать нечего боярышник растёт при любой погоде. хе-хе.
29 ноября 2024, 21:34
Это объемы производства винограда станут низкими. А на производство вина в Абхазии виноград никак не влияет!
29 ноября 2024, 21:44
Игорь Протасов прав. Производство вина снижают потому что уменьшается спрос. Виноградники ликвидируют.
29 ноября 2024, 21:17
Изменение климата здесь ни при чём... привычки людей изменились... во Франции раньше даже школьники пили сухие вина... теперь сплошное Пепси.... плюс высокая конкуренция на рынке вин... Северная и Южная Америка поставляют недорогие и качественные вина... предложение превысило спрос и наступает коррекция - снижение производства...
Гость
30 ноября 2024, 00:39
нам ждать тебя завтра к 16 часам или пропустишь?
29 ноября 2024, 22:06
Друзья, пьющие крепкие напитки, гонят самогон сами. Друзья, пьющие вино, делают вино из чёрной смородины, крыжовника и ещё чего-то. Пробуют делать яблочный сидр. А ещё есть черноплодка - северный виноград, из которой получается шикарное вино. Всякие божоле отдыхают. Натур продукт - здоровье и долголетие.
30 ноября 2024, 10:37
Мир поделился на КиБ и Пятерочку? А за границей скрепостана знают о неурожаях?
Гость
29 ноября 2024, 22:51
Вообще-то наблюдается падение потребления вина и его перепроизводство. Запасами предыдущих годов закроют.
29 ноября 2024, 21:57
Не нахожу что мой Каберне совиньон стал хуже, летом с холодной водой, зимой с горячей, не знаю ничего лучше.
29 ноября 2024, 21:34
Хорошее итальянское вино, лежит в подвалах на выдержке. Настоящие центили вина, ничего не потеряют. А вот любители дурбурбале божоле, дешёвых вин из из виноградной лозы , вчера посаженной, им по сути все равно что глотать. Насчет белых вин, одна новость. Всем ли известно, что любое вино всегда получается красным? Все ли знают, что для осветления вина, и получения белого вина, надо использовать фильтр для очистки? Точно, ли уверены, что применяемая в фильтре серная кислота H2SO4 не попадает в само белое вино и очень полезна для здоровья? Если ДА, то пейте всегда белое вино. Но можно пить водочку, а запивать уже, серной кислотой для пользы.
Гость
29 ноября 2024, 22:56
Белых сортов винограда по твоему не существует? Открою секрет - они есть! При производстве белого вина сок сразу или почти сразу отделяют от кожицы, косточек и гребней и далее здесь бродит чистый сок.
29 ноября 2024, 23:03
Гость
29 ноября 2024, 22:56
Белых сортов винограда по твоему не существует? Открою секрет - они есть! При производстве белого вина сок сразу или почти сразу отделяют от кожицы, косточек и гребней и далее здесь бродит чистый сок.
Гость 1 минута Белых сортов винограда по твоему не существует? Открою секрет - они есть! При производстве белого вина сок сразу или почти сразу отделяют от кожицы, косточек и гребней и далее здесь бродит чистый сок ------------------------ Смех раздирает.. Белый виноград есть, но после отжима и брожения снова красный. А из фиолетового винограда получается фиолетовое вино???? Для очистки цвета, добавляют серу. Сера соединяется и становится кислотой, это еще и антисептик.. Вообще у меня 15 лет в Тоскане, был свой винный подвал. Потрудитесь поискать что то в инете, там написано много о технологиях. И вино, это не место и не виноград, это лоза и земля где она растёт.
29 ноября 2024, 21:43
вот чото как-то vinigor сдаёт.. голова с него не то чтобы прям болит, но ежедневное применение вызывает накопительных негативный эффект, который я что-то не припомню чтобы вообще был со мной когда-либо и ещё - .. да кстати.. вот вино из Ленинградской обл., д. Ополье.. Каберне - с него таких ужасов нет! значит разный спирт..
30 ноября 2024, 00:28
Деревня Ополье, созвучно со словом пойло. Никогда даже мысли не было что это можно пить. А если почитать состав на этикетке....В общем там есть все, кроме вина.
24 февраля, 11:40