Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

5 м/с, ю-з

767мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Эта проблема с нами надолго. Петербург объявляет войну борщевику и другим зеленым захватчикам

4895
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
ixform29 Ноя 2024 в 22:50

неправильно
их надо комбайном собирать на пилеты

Гость29 Ноя 2024 в 22:57

Долой зелёную бесполезную поросль. Надо освобождать новые площади для застройки.

Гость29 Ноя 2024 в 23:02

Я люблю бетон, асфальт, асфальтобетон, тротуарную плитку.. Предлагаю все залит и замостить!

28085723629 Ноя 2024 в 23:03

Другая проблема по ходу надолго. А сорняки эти покосят, когда на благоустройстве воровать перестанут всё под ноль.

Гость29 Ноя 2024 в 23:10

Сухие зонтики борщевика замечательно смотрятся в зимних букетах

Гость29 Ноя 2024 в 23:12

Петриченко умрет, а борщевиком все заростет! Да и потом, он еле еле ходит на своих двоих, как байден, хотя не стар говорят.

onotolich29 Ноя 2024 в 23:20

Это тот самый Гардашников, что в ковидные времена выложил на всеобщее обозрение свой Qr-код?
Респект ему, я много закрытых заведений с его кодом посетил.

FedorGr29 Ноя 2024 в 23:21

Странно как то..
Вся Россия заросли борщевика.. А в других странах нет, максимум люпин кое где..
Земля понравилась? Климат?

28231331629 Ноя 2024 в 23:31

Хорошо, что обеспокоились. Надеюсь, что-то начнет улучшаться. Очень огорчают громадные заросли борщевика и золотарника, поглощающие огромные территории. Надо шире информировать людей, чтобы по возможности выдирали хотя бы золотарник..

Гость29 Ноя 2024 в 23:32

Если своевременно скашивать и в трубку заливать несколько мл бензина или перекиси водорода, то растение погибает безвозвратно

AEG129 Ноя 2024 в 23:43

Нормально, как обычно. Наступил (практически) декабрь - начинаем бороться с борщевиком.
В июле-августе никому до этого дела нет.

Гость30 Ноя 2024 в 00:00

В районе Сологубовке её ооооооочень много, Дрозденко привет-респект!

Гость30 Ноя 2024 в 00:34

Борщепля.

VKuser13319418730 Ноя 2024 в 00:56

Чем им ирга не нравится? Вкусные ягоды, варенье , ликёрчик домашний можно создать.

Гость30 Ноя 2024 в 01:21

Очередной пилеж денег. Видимо покос травы на вытоптанных газонах приносит не так много денег как хотелось бы.

Igor_SPb30 Ноя 2024 в 02:07

"есть проблема: в городе пасти коз запрещено. Ученый предложил изменить нормативные акты" - разрешить пасти коз в городе.
Борщевик же - крайне ценная культивируемая культура, масса проектов его эффективного использования в хозяйстве и промышленности. Из него и высокоэффективные строительные материалы делают, и топливо, и медикаменты, и многое-многое другое. Его неоднократно предлагали целенаправленно культивировать на больших площадях.

28166232830 Ноя 2024 в 02:13

метро то где?

lyolik30 Ноя 2024 в 02:25

Да тут триллионы можно "отмыть"!

Вернуться к публикации
close