Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Уверены, что подготовили машину к зиме? Чек-лист для автовладельца и самые распространенные мифы

30 ноября 2024, 19:30
30 ноября 2024, 21:35
Миф №1 "системы питания и зажигания выйдут на рабочие режимы" С этого места поподробнее, как прогрев влияет на бензонасос и катушки зажигания. Миф №2 "показатель вязкости не влияет на работу уже прогретого мотора " А непрогретого - влияет. Особенно, если часто температура воздуха ниже минус 30. И на требуемый пусковой ток - тоже.
30 ноября 2024, 19:47
ну и где же главный миф про несколько секунд дальнего света перед зажиганием? 🤔
30 ноября 2024, 19:52
Подготовьте комплект для экстренных ситуаций, включающий теплые одеяла, фонарик, аптечку, запас продовольствия...(ц) и дров с собой в багажник побольше. валежника всякого,орешника.
Гость
30 ноября 2024, 22:39
С орешником аккуратнее.
Гость
1 декабря 2024, 00:09
В нашей местности достаточно топора и лучковой пилы, дрова практически везде вдоль дорог.
30 ноября 2024, 21:03
а чего комменты трём? Правда не нравится? Каждый дилетант мнит себя экспертом. Один только прогрев по 5 минут - сильное утверждение! Остальное из этой же серии.
30 ноября 2024, 19:45
как всегда, советы от капитана очевидность. хотя последний абзац с одеялами, едой, песком и цепями улыбнул
30 ноября 2024, 19:57
Леошид Турист, ну насчет одеял скажу так - они бы мне очень не помешали, когда я в -15 ждал 4 часа эвакуатора на дороге Михалево - Мельниково. Теперь в багажнике термонакидка обязательно лежит. Да и от пачки галет не отказался бы тогда, и от горячего чая...
30 ноября 2024, 21:14
30 ноября 2024, 19:57
Леошид Турист, ну насчет одеял скажу так - они бы мне очень не помешали, когда я в -15 ждал 4 часа эвакуатора на дороге Михалево - Мельниково. Теперь в багажнике термонакидка обязательно лежит. Да и от пачки галет не отказался бы тогда, и от горячего чая...
Далековато забрался, всё же основное время маршруты поближе.
30 ноября 2024, 21:54
30 ноября 2024, 21:14
Далековато забрался, всё же основное время маршруты поближе.
Да не так и далеко, всего 150 км от мегаполиса-то...
30 ноября 2024, 19:53
Разве использование цепей не запрещено на большинстве новых автомобилей?
Гость
30 ноября 2024, 21:20
Цепи и холодный пуск !? Где тут связь??
Гость
30 ноября 2024, 21:20
Самый главный совет. Если нет мозгов-машину оставить на крытой парковке и никоем случае не садиться за руль. Так смотришь, хоть на дорогах зимой неадекватных станет меньше.
Гость
30 ноября 2024, 20:17
Лучше всего купить теплый паркинг, и забыть о сметании снега, прогреве двигателя, замене воды на незамерзайку, замерзании замков и щеток стеклоочистителей.
Гость
30 ноября 2024, 20:20
лучше уехать в теплые края. где не нужен теплый паркинг и все эти щётки
30 ноября 2024, 20:59
Ну, видимо, из авто у тебя только троллейбус. Ибо если ты попробуешь при -15 во время поездки лить водой на стекло, даже если до этого она у тебя в паркинге стояла, будет очень интересно. Попробуй.
Гость
1 декабря 2024, 00:11
30 ноября 2024, 20:59
Ну, видимо, из авто у тебя только троллейбус. Ибо если ты попробуешь при -15 во время поездки лить водой на стекло, даже если до этого она у тебя в паркинге стояла, будет очень интересно. Попробуй.
Че пробовать то, купи незамерзайку на -10 и поедь в -15.
30 ноября 2024, 19:46
штамповка вместо литья зимой потому что машина продавалась на штамповке. купил литьё - поставил летнюю резину, штамповка осталась с зимней
Гость
30 ноября 2024, 22:25
Кто эту муть пишет?
Гость
1 декабря 2024, 00:13
Здравствуйте, я чатбот Василий.
Гость
30 ноября 2024, 20:09
как бы смешно не звучали советы о спичках и одеялах, но почти все мы иногда уезжаем на сотню- пяток километров от города. ездил ночью в Карелию, за бортом -28, случись что на полпути - фиг знает чем бы закончилось. ждать зимой посреди пустой трассы ночью эвакуатор - так себе. это если у телефона еще будет связь
Гость
1 декабря 2024, 08:25
В Карелии трассы даже ночью не пустые
1 декабря 2024, 21:51
Гость, никто напиток сотен зимой не ездит
Гость
30 ноября 2024, 21:17
Статья неочем
Гость
30 ноября 2024, 22:17
Масло надо менять вечером, в яндекс доставке акуммулятор за 3 часа до выезда заказывать, коврики менять ежедневно и нанять специалиста по снегоочистке
Гость
1 декабря 2024, 05:44
И шипы, шипы обязательно, для слякотного Питера, забыли порекомендовать, особенно уже после тренинга в ноябре с пудом соли на метр квадратный на улицах
1 декабря 2024, 21:50
Проведу чек лист для женщины
1 декабря 2024, 21:53
и если зимой вязкое масло встанет в каналах двигало не скажет спасибо
Гость
30 ноября 2024, 20:29
мультиметр ну очень много про акк скажет, еще осциллографом в него потыкайте. и нагрузочную вилку один раз только серьезную видел
Гость
30 ноября 2024, 20:04
делай так два раза в день и спина не будет болеть
Гость
2 декабря 2024, 09:07
Текст - чушь. Женщина ничего не понимает в технике.
Гость
2 декабря 2024, 09:10
Как насчет чекнуть борщ на кухне?
Гость
2 декабря 2024, 10:28
Омывающую жидкость нужно заливать в полнолуние, тогда она выдерживает более низкую температуру, а масло в новолуние, тогда оно будет менее вязким. Балансировку делать так, чтобы синус альфа не превышал косинус бета.