У тех, кто охраняет, вся информация обо всех есть. Им важно, чтобы другие не продавали, не хотят делить рынок.
Ошибаетесь. Им важно все, за что можно получить плату. И они понимают, что персональные данные есть не только у них. Не продадут они сегодня, завтра эти же данные продадут другие. Из этого и исходят
Глава «Ростелекома» заявил, что в Сеть утекли данные всех россиян. Этими данными пользуются злоумышленники статья была опубликована 19 ноября 2024 на Фонтанке . Вопрос как и почему и кто в настоящее время понес наказание.....
Гость, можно подумать, что они утекали только оттуда, да помню я еще как 20 лет назад на юноне приставали на входе и предлагали купить базы
Ну то что на Юноне была та или информация это старые года и опять не дороботка силовых структур. Другой вопрос как ушла информация из Ростелекома где должны работать и обеспечивать безопасность....
Гость, можно подумать, что они утекали только оттуда, да помню я еще как 20 лет назад на юноне приставали на входе и предлагали купить базы
На Юноне, в переходах, в метро предлагали купить старые базы, да еще и неполные, правда и стоили они копейки. Актуальными базами на улицах не торговали, но они были и обновлялись иногда по 2 раза в неделю.
Гость, ты в домофоны и уличные камеры паспортом тыкаешь? Или какие свои личные данные распространяешь ходя по улицам?
Биометрия, т.е. физиономия относится к персональным данным, тем более, что домофон привязан к квартире, т.е. к паспорту. Отследить весь твой маршрут. Где ты ел, что купил, с кем встречался и когда бываешь дома проблем не составляет. Думаю, что мошенники уже получают полезную для махинаций информацию о конкретных людях.
Гость
30 ноября 2024, 21:38
У нас в доме везде камеры висят. Любой желающий может узнать, когда и с кем я прихожу домой, в какой квартире живу (почтовые ящики видно), а на камере в лифте увидеть всё очень крупным планом.
Гость
30 ноября 2024, 21:47
Но это всё ради ловли преступников. Когда видят вас, то камеры застенчиво отворачиваются. Чесно, чесно.
Предотвратить утечку персональных данных я не могу, поскольку на оборудование и ПО для их защиты Путин денег не выделяет, так что требования выполнить не могу независимо от моих стараний, подпадаю под нарушение закона и должен "ответить". Ситуация патовая.
Гость
30 ноября 2024, 20:47
И не смогу предотвратить,, поскольку сами стараются максимально собрать любую информацию о россиянах.
Igor_SPb, не можете защитить - это другое. В первую очередь будет отвечать тот, кто украдет у вас информацию, в том числе за неправомерный доступ к ней.
Да ну на фиг. Мне не далее как два дня назад звонил якобы фсбшник и пытался выяснить личные данные, а за час до этого через телеграмм якобы главврач. Вот я посмеялся. Сбор личных данных происходит через Яндекс, там программы для интернет менеджеров и там обезличенные данные превращаются в реальных людей.😉
Просмотр вашего интернет банка думаю от обратного через крупный магазин типа ленты, там похоже шерсть работает в интернет отделе.
Гость
30 ноября 2024, 23:58
Ну все теперь мне перестанут обрывать телефон после заказов на озоне и вайлберизе?
Гость
1 декабря 2024, 02:03
Вот проблема. Заведите симку специально для подобных целей и используйте её только для входящих смс, т.е. все звонки блокируютя. У МТС есть тариф "гостевой" без абонентской платы, входящие смс бесплатны.
Гость
30 ноября 2024, 23:43
А если на магазинном чеке например читаем "кассир Васильева Ирина Николаевна". Авто как можно расценить???
Гость
1 декабря 2024, 01:43
При этом сами признали что данные почти всех граждан уже давно утекли... Но на приеме у врача 10 бумаг надо заполнить прежде чем помощь окажут с лечением.
Гость
1 декабря 2024, 06:56
И кто же эти данные сдаёт? Может быть баба Маня с рынка?
Гость
1 декабря 2024, 10:54
После того, как всё у всех уже утекло.
Гость
1 декабря 2024, 00:29
Закон опоздал. Чиновники давно применяют незаконное использование персональных данных. С чиновников и надо начинать.
Гость
1 декабря 2024, 10:43
а Ростелеком???
Гость
1 декабря 2024, 13:23
это свои, им можно
Гость
30 ноября 2024, 20:32
Интернет не подсуден
Гость
1 декабря 2024, 02:32
Ха=ха=ха
Гость
1 декабря 2024, 05:19
Госуслуги были взломаны. Теперь с ними не сможет работать ни один ответственный провайдер. Там могут быть вирусы, заложенные на пару лет вперёд. Это уже не отследить.
Гость
1 декабря 2024, 06:40
Да вроде бы основное уже рассказал... Но вообще - всё так , как вы этой ночью и утром написали. Может, даже лучше - в деталях...
Гость
1 декабря 2024, 09:45
Босс кроликов запрещает есть морковь, шутка.
Гость
1 декабря 2024, 17:33
Кто это безумие сочиняет? Реально же безумие, попробуйте это прочесть. Что мешает написать на русском языке - статью №, кодекса... изложить в следующей редакции...?
Сейчас+4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
769мм 84%Путин подписал законы об ужесточении наказания за утечку персональных данных