Грузия же маленькая страна. Там "запотевшие забрала" вычисляются на раз.
Соглашусь с СГБ. Кто то с надутыми орешками очень хочет марионеточное правительство в Грузии.
Гость
30 ноября 2024, 21:27
желудей переел?
Гость
30 ноября 2024, 21:46
Гость
30 ноября 2024, 21:27
желудей переел?
а ты фекалей, очевидно.
Гость
30 ноября 2024, 22:04
Гость
30 ноября 2024, 21:46
а ты фекалей, очевидно.
к вашему сожалению, переработанные желуди, меня тоже не интересуют, ешь по второму разу
Ай-яй-яй, как же так: президент ещё до своих выборов объявил себя легитимным, а уже избранный парламент - нелегитимным?
Наверное, это и есть та самая демократичная демократия, о которой так долго говорили светлоликие рукопожатики.
Она на данный момент является легитимным. Недостаток интеллекта компенсируется тяжелой физической работой. Пора тебе на урановые прииски.
А является легитимным потому, что не желает проводить выборы следующего президента через две недели? Похоже, что тебе-то урановые рудники, судя по всему, только ещё хуже сделали.
В Грузии президент власти особой не имеет...
Даже президентский дворец выглядит как какая-нибудь промышленная заброшка, если не с фасадной стороны подойти... Так что узурпации в принципе не получится...
А вот у Зе юридически всё в порядке.. По украинской Конституции при военном положении выборы не проводятся... И Конституцию он не менял и даже о втором сроке не заикался...
Вообще странно слышать заявления об "узурпации" власти президентами Грузии и Украины, учитывая, что они лишь первый срок "отбывают и вообще эти страны являются парламентскими республиками...
А когда такие заявления делают жители страны, где правители сидят во власти по 25 (20) лет - это вообще сюр....
В Грузии президент власти особой не имеет...
гастарбайтер, в конституции Украины сказано, что во время военного положения выборы не проводятся.
Но там не сказано, что в этом случае президент с истекшими полномочиями продолжает занимать свой пост.
Зато там сказано, что если президент не способен исполнять свои функции по причине болезни или чего-то подобного, то за него - спикер ВР.
Вы можете возразить, что Зеленский не болен, но вот заковыка: именно на эту норму ВР сослалась, когда в 14-м возложила функции президента на Турчинова, хотя Янукович тоже не был болен.