Интересно, как и чем расплачивается в Париже российская гражданка 2003 года рождения Елизавета Владимировна Кривоногих (она же Луиза Розова), вылетевшая учиться модным штучкам в Париж под именем Елизаветы Олеговны Рудновой?
кстати именно это мне ответили в банке аэропорта Лиссабона в 1982 году при попытке обменять рубли. И захлопнули окошко.
Гость
1 декабря, 16:20
А ничего что paypal и western union, как и все остальные зарубежные системы переводов, тоже ввели санкции и уже 2 года как с Россией не работают. Интересно, откуда автор собирается переводить с их помощью?
Сделайте себе золотые зубы и выдергивайте по мере необходимости.
Гость
2 декабря, 17:59
Спасибо вам, подняли настроение
Гость
1 декабря, 17:05
Ищите местечковые банки.... Тьфу, позорище!
Гость
2 декабря, 00:22
Тут проблема не в том, что "наличку не судьба взять", а в том, что без карты не взять в прокат машину, не забронировать отель, не купить билеты на офсайте. Два года пользуюсь белорусской - да, уже букинг, айрнбнб, финэйр не берут ее. Но к ней можно привязать другие платежные системы. Какие? Фъ стирает. Дерзайте сами)
Гость
1 декабря, 16:11
Дома надо отдыхать, на даче, курорты в рф отличные, сервис лучше чем в Европе, а цены в десять раз ниже. .... это я о чем... что то меня на бред потянуло
Гость
1 декабря, 16:22
Сервис "жричедали" и твердое убеждение продаванов и сервисменов что лучше них все равно никого нет. Это не сервис, это совок. Вот когда реально начнут облизывать, появится реальный UALL, без ограничений по алкоголю, и за сопоставимые деньги...
Где только таких советников откопали? Western union давно не работает. Ау Юнион пей нет местечковых банков в принципе там всегда либо корпоратив либо монстрозные госбанки(вот прямо государственные выше некуда) И кстати Росколхозбанк не остался он давно под санкциями и карта его работала разве что в социалистическом Вьетнаме И то до поры
Гость
1 декабря, 18:12
" Но нужно еще помнить, что из России нельзя вывезти более $ 10 тысяч на человека без декларирования." - с декларированием тоже нельзя вывезти более $ 10 тысяч на человека. Большое привет инвестиционному советнику Юлии Кузнецовой.
Это путинский указ, причем тут какая-то Кузнецова?
Гость
1 декабря, 22:54
Про PayPal забавно, какая светлая мысль. Эксперт проспал весь 2022? И в целом советы в духе - найдите там какой-нибудь небольшой банк, авось получится снять. Ценность статьи нулевая (для читателей, автор-то деньги получил наверняка).
Гость
1 декабря, 18:05
Кто сказал, что за границей рубли не берут?
Вранье. Еще как берут. На вес для растопки каминов.
Когда вводили санкции, утверждали, что простых россиян это не должно коснутся, а по факту эво как. Каким образом повредит Путину санкции против банка?
Потому что по-началу была иллюзия, что россияне против, а СВО начал только один человек, но очень скоро стало понятно, что большинство тоже мыслят категориями гопников из подворотен и тоже За. Так что все справедливо.
Гость
1 декабря, 16:45
Гость
1 декабря, 16:19
Когда вводили санкции, утверждали, что простых россиян это не должно коснутся, а по факту эво как. Каким образом повредит Путину санкции против банка?
Так простых россиян санкции и не касаются. Они только для тех, кто горячо поддержал принятое решение.
Скажу так, да, надо, особенно в молодом возрасте, до тридцати, поездить по миру. Просто прокачать свое воображение, у меня в этом не было необходимости. Ничего сверхъестественного я там не увидел, а гуляя по Парижу, вообще, в одном месте подумал, что я в Питере. Венеция меня не сильно впечатлила, Берлин тоже. Везде живут одинаковые люди, с одинаковыми проблемами. Признаю смысл поехать отдохнуть с севера на юг, любой юг, да, это действительно положительно влияет на здоровье. Признаю смысл поехать к океану, из мест, где главная водная артерия это небольшая речка. Поехать в горы, это не для всех, рядовым коренным петербуржцам очень не советую горы. Ничего хорошего бы там не почувствуете, лучше просто сходите, погуляйте в местный лес.
Когда я начал регулярно бывать в горах, моментально почувствовал, что на высоте порядка 1000 м чувствую себя гораздо лучше, чем на уровне моря. Хотя по отцовской линии коренной петербуржец, а по материнской - коренной новгородец:)
Гость
2 декабря, 10:02
Повезло нашей стране с "друзьями":))) Самое неправильное - это дружба с Китаем, которая добром явно не окончится.
Старый способ из 90. Везём наличку. По таможенным правилам.
Потом просим партнёра или друга, местного резидента открыть дополнительную карточку для банкомата и для оплаты счетов. Наличку внести на счёт в банке под карту.
Всё. Все санкции по боку.
Радует фонтанка тем, что забыли как жили в 90.
Гость
1 декабря, 17:04
И потом партнеру или другу прилетит привет из местной налоговой с просьбой рассказать, откуда деньги на его счет стали поступать
Надо быть полностью слабоумным, чтобы в сегодняшних условиях какому-то "партнеру" или "другу" открыть карту на свое имя.
С которой неизвестно куда будут отправляться деньги, и неизвестно от кого приходить. А чего сразу паспорт свой не подарить?
Так до 10 только можно, а с учетом, что за бронирование онлайн не зарлатить не такая и сумма.
263248201, на каждого же
Гость
2 декабря, 08:02
Есть статистика. До ковидной пандемии, регулярно выезжали за границу на пике до 7% населения. Хоть раз выезжали за границу 16% населения, т.е 84% НИКОГДА НЕ покидали страну (кстати, удивительное совпадение, в США аналогичная цифра "невыездных").
Гость
2 декабря, 10:23
7 % - это фактически 10 000 000 чел. Причем явно трудосплсобного населения, младенцы и бабушки с дедушками редко перемещаются. Два Петербурга!
Гость
1 декабря, 17:54
Заграница нам поможет.
Гость
1 декабря, 17:53
Ну почему же , за что ?
Им что , деньги не нужны ?
Ведь сказали четко и ясно , доллар уже не жилец ! С высокой трибуны . Или они телек не смотрят ? Наверное можно тогда наличными платить ?
Гость
1 декабря, 23:16
Любишь медок, полюби и холодок
Гость
2 декабря, 14:45
99% россиян эти проблемы не касаются... Ну в крайнем случае в Турцию можно и наличку взять... А у какого процента россиян есть необходимость вывозить за рубеж больше 10 000$ ?
Хотя с наличкой тоже вопросы есть... Новые банкноты повывезли, а старые не везде берут...
А вот по бизнесу мелкому - удар... Ему и так тяжело на Руси живётся, а тут ещё это...
Касательно корпораций, государственных контор - найдут лазейки через арабов или через Африку.... А простые россияне постедством инфляции все эти издержки им погасят...
Ага, египтяне и вьетнамцы прям массово ездят туристами в Россию:) Они там небось и не знают, визовый режим у них или безвизовый
Гость
2 декабря, 11:35
Статья "левая", т.к. оторвана от реальности. А что делать тем, кто уже на момент блокировки UnionPay находится заграницей и кроме этой карты у него нет средств к существованию?
Гость
2 декабря, 12:15
Только принимать наше сочувствие. В больших маркетах по вечерам на заднем дворе просрочку выставляют. Правда предстоит силовая борьба с местными бомжами. Ну и женема па сис жур никто не отменял.
Гость
1 декабря, 18:02
Ничего страшного , когда закончится сво все восстановится , все будут принимать .
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%«И до этого всё напоминало танцы с бубнами». Как не оказаться без денег за границей: UnionPay уже не поможет