Какие супы русской кухни испортят ваш желудок: рассказывает гастроэнтеролог

Эти супы в России часто подаются как первое блюдо. Но многие из них могут уложить вас на больничную койку

22881
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Леошид Турист02 Дек 2024 в 07:50

не убедили

Леошид Турист02 Дек 2024 в 07:50

за солянку и двор стреляю в упор

Гость02 Дек 2024 в 08:10

Ага химоза с сальмонеллезом из грязной посуды в общепите, конечно лучше.
Где вас таких берут.

Zdobsi02 Дек 2024 в 08:25

Да солянка дороговата нынче будет, побегаешь, чтоб ингредиенты купить для нормального рецепта. Гороховый? Это сытный суп, его легко и просто сделать и он наиболее дешёвый на копченых костях, грибной-надо иметь грибы сушеные хорошие. Все едим, но не каждый день или неделю. Самый адский суп-это горячие как кипяток щи из кислой капустой и жирной свининой. Вот его не делаем, он действительно на любителя и калорийнее и опаснее, чем остальные. А другие-а-ля рассольник "ленинградский" или борщ-бывает, овощные супы в вариациях, гаспаччо, куриный, ииовощные лёгкие супы на говяжьем бульоне и с говядиной же. Со свининой стараюсь не делать-довольно жирные. Ну и гороховый суп снимается после приготовления. Каждый сам регулирует калорийность и жирность. И также не делаем супы с зажарками-это повышает калорийность в 2 раза и слишком тяжело.
Таа что хотел бы посмотреть на человека, кто стоянку регулярно делает или без сметаны и перловки грибной суп ест. Рецепты все проверены временем и почему нужно уговаривать отказаться-непонятно. Некоторые супы традиционно готовят в производственных столовых ту же солянку-или супы с зажаркой для обеспечения калоража в питании. К чему этот крестовый поход на супы? А вот в питании они должны присутствовать обязательно. Как раз без супов и возникнут проблемы с ЖКТ.

Гость02 Дек 2024 в 08:47

Вы прочитали статью британских «ученых»

Гость02 Дек 2024 в 09:13

Брейнрот - слово года.

Гость02 Дек 2024 в 09:15

О, на выходных наварганила соляночки...ммммм

Гость02 Дек 2024 в 10:13

Гороховый суп портит не желудок, а воздух в помещении после переработки его в желудке))

28279936702 Дек 2024 в 10:43

К чему эти политесы? Пишите сразу: полезны макарошки и сезонные овощи. ;)

McGillavry02 Дек 2024 в 12:33

И во второй раз при публикации этой статьи не появилось самое главное — какое количество желудочнопортящих супов и за какой промежуток времени должен съесть здоровый человек, чтобы его желудок непоправимо испортился? Если автор статьи не имеет об этом ни малейшего представления, тогда зачем это публикуют. Тем более, что кислород, которым мы дышим, и вода, которую мы пьём тоже могут нанести вред организму и это научно-медицинский факт. Исходя из логики этого «врача» мы все должны перестать дышать?

Гость02 Дек 2024 в 17:37

С точки зрения современной медицины - жить вредно!

28023735202 Дек 2024 в 19:29

Моя солянка, как песня! Буду готовить, буду есть. 😜😜😜

Вадим Вадимов03 Дек 2024 в 11:58

Надо просто перед супом принимать по 50 грамм. Для профилактики.

Гость03 Дек 2024 в 17:50

Ешьте не бойтесь. Музыкальные блюда полезные.. Да и в штанах тепло.

Вернуться к публикации
close