Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -2

3 м/с, ю-з

761мм

84%

Подробнее

Пробки

3/10

Глава ВТБ сравнил Набиуллину с «железной леди»

1576
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Отец Родной02 Дек 2024 в 12:33

Скорее можно сравнить с чемоданом без ручки. От которого толку ровно ноль, но и на волю отпустить можно только через трусы с новичком

Гость02 Дек 2024 в 12:36

Эльвира Сахипзадовна такая и есть, только благодаря ей сохраняется финансовая стабильность в нашей стране.

FedorGr02 Дек 2024 в 12:40

Любой директор ЦБ железный человек. Набиуллина даже чугунная.

Гость02 Дек 2024 в 12:40

неплохая президент могла бы быть

28279936702 Дек 2024 в 12:42

Вот только не нужно сводить тетчеризм к банальному монетаризму!
"вмешательство государства в частную жизнь сводится к минимуму, оно ни в коем случае не должно сковывать частную инициативу. И если раньше государство оказывало помощь прогорающим либо бесперспективным фирмам, то правительство Тэтчер отказалось от такого пути полностью."

Грызунова, Е. В. "Тэтчеризм как «экономическое чудо» Великобритании"

Гость02 Дек 2024 в 12:43

Во время М. Тэтчер Костин в школу ходил. Ага, работал он с ней. И негоже в трудное для страны время сравнивать великих русских и не очень русских деятелей с какими то англосаксами. В Талибане есть женщины?

Гость02 Дек 2024 в 12:44

Ах, какой льстец.
Более адекватно сравнить Холеру Шахид-Задовну с кучей Г, которую лучше обойти стороной, а по уму - давно убрать со двора.

Гость02 Дек 2024 в 12:48

А вот небезызвестный Руслан Имранович Хазбулатов дал в свое время Тэтчерице другое определение : "бабёшка".
В целом, оно вполне подходит и для Холеры Шахид-Задовны.

Гость02 Дек 2024 в 12:49

очень странно сравнивать арматуру с эчпочмаком

Гость02 Дек 2024 в 12:50

Да у неё уже бзик на инфляции.

Эксперт с дивана.02 Дек 2024 в 12:51

Видимо эти люди живут на другой планете. Какие 8.5% ??? реальная инфляция перевалила за 2х-значные показатели и дальше будет только хуже. Про причину такой инфляции, господа хорошие скромно промолчат.

kachumnoy02 Дек 2024 в 12:52

скорее диверсантка!

Гость02 Дек 2024 в 12:54

Железная леди перевела промышленную экономику Британии в экономику услуг. Обеспечила 20-25 лет безбедной жизни британцам. Набибулина про... потеряла бумаги на 600 ярдов. Накопленных за 20 лет. Думаю сравнение неуместно.

Если Эльвира Сахепзадовна - железная леди, тогда Владимир Владимирович - кто??!!!

Гость02 Дек 2024 в 12:57

Желейная женщина!

Гость02 Дек 2024 в 13:05

вы забыли, что Эльвирушка имеет образование с того же иностранного вуза, как и Алексей, но один из них сошел с дистанции, а мадам на плаву

Гость02 Дек 2024 в 13:10

быть или не быть мечтам Дениса Бортникова? , многие мечтали стать " владычицей морскою"

chip102 Дек 2024 в 13:14

Хакнули россиян на 20%, Тэтчер была бы довольна!

Гость02 Дек 2024 в 13:23

Методичка хвалить вышла, значит рубль еще уронят ждите.

Гость02 Дек 2024 в 13:31

чугунная?