"экипаж подтвердил идентификацию и сообщил, что ожидает улучшения погодных условий
медленно двигалась на север, не погружаясь под воду" - то есть двигалась открыто, надводно, подтвердила свою принадлежность. И что здесь "тревожного"? Да, могла войти в территориальные воды из-за погодных условий или аварии. Тут и "обнаруживать" нечего, если она сама себя обнаруживает. Вот если бы она скрывала свое присутствие, двигалась в погруженном состоянии, не отвечала на идентификацию - тогда да, "тревожно".
Гость
2 часа
Видать штатовцы опять подливой все прибрежные воды окрасили, отчего крокадайлы подохли! 🤕
насколько я помню, дизельные лодки во времена СССР проходили из европейской части на ДВ по Севморпути. Если то, что написано в тексте заметки, правда - то просто нет слов...
Гость
17 минут
Почему нет слов, а?! Кто сказал, что надо идти именно тем путем, что вы, наумнейший, указали?! Привыкли решать одни и те же задачи - вот вас и выперли, так как другие вы решать не в состоянии! Теперь починяйте примус! 😝
Гость
3 часа
Был же приказ главкома не материться по звукоподводной связи.
Гость
1 час
Фига тут симпозиум лахты в комментах
Гость
1 час
Своим ходом всё? Никак? Только не ныряя и на вёслах?!
Погоды они ждут…
ПыСы: уже на 10 метрах под водой ветра и качки нет. А по поверхности да, зарыгают подводнички весь океан
Гость
54 минуты
В тех водах постоянно тусовался и надводный и подводный тихоокеанский флот
Гость
3 часа
Да это новая старая Варшавянка. Максимум трое суток под водой, далее сама всплывет кверху брюхом. Ах, Калибры, говорите. Да их проще сбить, чем шахед.
Гость
3 часа
Если это именно Варшавянка, то может она китайская. Кстати, откуда это известно?
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-з.
759мм 80%Филиппинские ВМС заявили об обнаружении российской подлодки в водах страны