Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

ТАСС: Туриста из России сняли с лайнера, прервавшего круиз в Антарктиду

2 декабря 2024, 16:57
В нынешнее время россиянам только в круиз отправляться....
5 часов
А куда россиянам отправляться? На кладбище уже пора отползать?
5 часов
А куда россиянам отправляться? На кладбище уже пора отползать?
А почему бы по России не путешествовать? Круиз по Волге? Или на Валаам или Соловки? Зачем ехать туда, где нас ненавидят и ещё нарываться?
5 часов
А почему бы по России не путешествовать? Круиз по Волге? Или на Валаам или Соловки? Зачем ехать туда, где нас ненавидят и ещё нарываться?
как-то я не заметил что ненавидят. там где нет ухилянтов из 404 всем вообще пофиг.
5 часов
могли ведь и за борт выбросить вороги. А зря.
5 часов
Александр Селькирк...
Гость
5 часов
робинзонада началась?
Гость
5 часов
Конечно история неприятная и печальная! Люди, однозначно, пострадали не по своей вине, а по вине компании которая предоставила неисправное судно для круиза, поэтому и понятна тематика голодовки, видимо по-другому уладить вопрос не получилось Хорошо что удалось решить вопросы полюбовно, а иначе судебного процесса не избежать, но и выгонять человека с судна это тоже некорректно, неужели словами невозможно объяснить, что он не прав и потом, он же не в Москве вышел, а в другой стране, это небывалый беспредел, надо внимательно присмотреться к капитану и команде, видимо они не соответствуют занимаемой должности, и потом: люди отдали не 3500 рублей как в плацкарте РЖД, а приличные суммы денег, уж можно было и решить проблему полюбовно. Совет человеку, которому на сборы дали 30 минут, обратиться в судебные органы и прокуратуру.
Гость
4 часа
Самое противное что если бы это были граждане США их бы во все места целовали и компенсировали лиш бы дядя Сэм не разозлился. Поддержки наших посольст к родным гражданам нет никакой за границей совнрщенно!!!
Гость
5 часов
Жаль, что добрый капитан попался. Отвёз-бы всех к пингвинам и там высадил… ПыСы: 1. капитан всегда прав 2. Если капитан не прав, см. п. 1
48 минут
Обычно , за панику на корабле всегда выбрасывали за борт ? И почему капитан лайнера нарушил один из главных пунктов Морского устава ?
Гость
5 часов
активные ростуристы, не там где надо...
Гость
5 часов
Разобраться нодо как туда попал турист !
Гость
5 часов
Чудят наши..где не надо! И сняли явно юриста..или артиста...хех
Гость
4 часа
ранее за это же высаживали на необитаемом острове, а через 30 лет появлялись книги про Робинзона
Гость
4 часа
"Ничего не сделал. Только вошёл. Чесслово".
Гость
3 часа
И что дальше , а? Как, где , за что и кто виноват ? Писатели !!!
Гость
1 час
Понаехало тут - ругался капитан.
Гость
1 час
Подсказываем: пингвины вкусные. Рыба тоже. От морских львов надо бежать побыстрее)
Гость
1 час
Активистам приятного полета домой)
Гость
52 минуты
Голодовку? Из за того, что сломался двигатель? Вы серьезно? Против чего протест то был, против технической неисправности? И только россияне, заметьте, голодовку объявили. Вот прям стыдно за наших соотечественников, в своей стране тише воды ниже травы, а за границей начинают выкоблучиваться по полной. Потому что проклятые капиталисты их в каталажку за это не посадят, они это прекрасно знают.
Гость
5 часов
Остальным всё ок а этим вечно что-то не так.
5 часов
Вполне возможно остальные был в курсе про перегонный рейс, а нашим продали как обычный круиз. А может и просто довольствуются тем что дали. В принципе перегонный рейс - абсолютно обыденная история. Такие рейсы стоят значительно дешевле круизов, но имеют серьёзные ограничения для туристов. Как то ограничение в бортовом обслуживании, возможное проведение ремонтных работ в некоторых помещениях, изменения графика и маршрута, возможное отсутствие экскурсионного обслуживания в портах и т.д.
Гость
4 часа
А вы можете себе представить, чтобы гражданин Аргентины купил тур по Волге, а его бы выгнали с корабля в Мышкине за устраиваемые беспорядки на борту? То-то и оно. Может сначала научиться себя вести в обществе, а не сразу из деревни лезть на лайнер. 🥱