Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Я уже перестал тратить». Максим Иванов — о закате внешнеторговой фирмы «Фудлайн» и планах на будущее после долгов в 4 млрд рублей

3 декабря 2024, 10:00
3 декабря 2024, 14:50
Санкции санкциями, а хорошие продукты все-равно есть в стране. И хамон испанский и пармеджано реджано. Просто раньше это было в магазинах, и вполне себе недорого, так как поставлялось объемами. А сейчас - надо искать, через перекупов. Какие то вещи заказывать, ждать. Либо самому везти из за бугра. Ну и ценник, конечно, не бюджетный.
Гость
3 декабря 2024, 20:50
Страсть чревоугодия стоит на третьем месте после гордости и блуда. Дьявол всячески культивирует его. Он старается обелить этот грех, и возведя его на степень нормы жизни, опорочить святость. Христианин, живущий в миру, испытывает разнообразные искушения этой страстью. В современном мире царит культ чревоугодия. Разнообразные рекламы на улицах, по телевизору, по радио пропагандируют определенный стиль жизни, с которым связано потребление вкусной пищи, напитков, вина и прочих продуктов, служащих к удовлетворению этой страсти. Сознательно и насильственно разжигается пристрастие к утонченной пище, и с детства формируется гортанобесие. Все это становится нормой жизни. Людей превращают в жующих и постоянно ядущих животных, как бы идущих на заклание. Вкусно поесть, сходить в кафе, ресторан – стало обычным времяпрепровождением для многих людей. Когда придет тяжелое время, говорит старец Паисий Святогорец, не будут испытывать трудностей те, кто привыкли молиться и потреблять простую пищу,
Гость
3 декабря 2024, 20:50
Гость
3 декабря 2024, 20:50
Страсть чревоугодия стоит на третьем месте после гордости и блуда. Дьявол всячески культивирует его. Он старается обелить этот грех, и возведя его на степень нормы жизни, опорочить святость. Христианин, живущий в миру, испытывает разнообразные искушения этой страстью. В современном мире царит культ чревоугодия. Разнообразные рекламы на улицах, по телевизору, по радио пропагандируют определенный стиль жизни, с которым связано потребление вкусной пищи, напитков, вина и прочих продуктов, служащих к удовлетворению этой страсти. Сознательно и насильственно разжигается пристрастие к утонченной пище, и с детства формируется гортанобесие. Все это становится нормой жизни. Людей превращают в жующих и постоянно ядущих животных, как бы идущих на заклание. Вкусно поесть, сходить в кафе, ресторан – стало обычным времяпрепровождением для многих людей. Когда придет тяжелое время, говорит старец Паисий Святогорец, не будут испытывать трудностей те, кто привыкли молиться и потреблять простую пищу,
Когда придет тяжелое время, говорит старец Паисий Святогорец, не будут испытывать трудностей те, кто привыкли молиться и потреблять простую пищу, благословленную молитвой. А тяжело будет тем, кто привык к тортам и сырам, кто привык ни в чем себе не отказывать и никогда даже не вспоминал о молитве, садясь за стол. Пища без молитвы не идет на пользу, но лишь разжигает страсть его чрева. Вспомним слова пророка Божиего Аггея: «Едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь» (Аг. 1, 6).
Гость
3 декабря 2024, 21:17
Уважаемый, господин ВТБ, Костин! Залогиньтесь, наконец-то.
3 декабря 2024, 11:38
Всегда тоже любопытство раздирало, что делают в бизнесе, предпринимателями, бывшие офицеры МО? Шли служить, выполнять только чужие приказы, с ограниченным правилами, своим собственным мнением, и вдруг в предприниматели, где нужны свои приказы себе и другим ежесекундно. Что-то в публикации не раскрыто явно. Ну, а помощь государства, замешанная на запретах, вообще отдельная тема.
3 декабря 2024, 12:03
Какое-то ущемленное у Вас мнение об офицерах. Если они только выполняют чужие приказы, кто же их им даёт? Правильно, другие офицеры. Отсюда простой вывод: обычно все офицеры умеют не только выполнять приказы, но и отдавать их.
3 декабря 2024, 12:28
3 декабря 2024, 12:03
Какое-то ущемленное у Вас мнение об офицерах. Если они только выполняют чужие приказы, кто же их им даёт? Правильно, другие офицеры. Отсюда простой вывод: обычно все офицеры умеют не только выполнять приказы, но и отдавать их.
DDR1 13 минут Какое-то ущемленное у Вас мнение об офицерах. Если они только выполняют чужие приказы, кто же их им даёт? Правильно, другие офицеры. Отсюда простой вывод: обычно все офицеры умеют не только выполнять приказы, но и отдавать их. -------------------------------------------- Да, бывшие офицеры хорошие исполнители, но вести дела сами не могут. Частично и не хотя принимать свои решения. Из практики предпринимательства с 88 по н. время, общался с множеством офицеров. Нужны были помощники, управляющие.. Офицеры, отставные. УВОЛЕНЫЕ САМИ ИЛИ ОТПРАВЛЕНЫЕ В ОТСТАВКУ, ВСЕ как один нацелены на приказ. Подчёркиваю чужой приказ, а не свой. Исполнительные, это верно, но без своего собственного мнения. Есть, так точно. Вы либо не предприниматель, либо не поняли о чём я написал. Предприниматель умеет принимать свои СОБСТВЕННЫЕ решение, которые вызываются и диктуют условия ведения бизнеса. А не ждать приказа сверху, что бы потом хорошо исполнять. Вся армия построена на приказах свыше. Армия СССР ничего не отличалась от этого принципа. И медали, знаки и звания, значения не имеют. Каким образом можно применить военный диплом, к ведению бизнеса где свои собственные решения и своя ответственность, и нет генералов и полковников свыше. И главное знания где? В разделе минирования?
Гость
3 декабря 2024, 20:43
У вас нарушенная логика. К вам идут офицеры, не ставшие предпринимателями. Поэтому сложилось такое мнение. Лично знаю других офицеров, которые стали успешными предпринимателями с оборотами больше 2 млрд долларов и вы их наверняка знаете, не лично их, а те бренды в магазинах, которые ими созданы. И да, они не номиналы, которым старший брат дал деньги и административный ресурс. Все люди разные, независимо от образования и профессии. Среди богатых и успешных есть например грузчики, а люди с пятью высшими перебиваются с хлеба на воду.
3 декабря 2024, 12:10
Зачем это враньё? У человека проблемы начались с 2014го, а сейчас он просто рассчитался по долгам, что бы не сесть как Блиновская. Фудлайн всегда была помойкой для работы с ларьками. Там история покупки молокозавода очень неоднозначная
3 декабря 2024, 10:09
"Эксклюзивный дистрибьютор Valio, Nestle, Paulig, Mars, Hochland, Ferrero и Unilever", и "высшее военно-морское училище имени Фрунзе Максим закончил практически с отличием." Заморские вкусняшки и Орден Красной Звезды.
Гость
3 декабря 2024, 13:58
"Практически с отличием" с одной тройной??? Это как так??? Теперь какие то новые правила дипломов с отличием?
3 декабря 2024, 11:59
В 2010 я приобрёл небольшой продуктовый магазинчик. Большую часть ассортимента покупал именно у Фудлайна. У сетевых магазинов в формате "у дома". которые в то время начали массово открываться по всему городу ("Дикси", "Магнит", "Пятак"), цена товаров "на полке" была ниже, чем у меня та, по которой мне их мелким оптом продавал "Фудлайн". В итоге, магазин прогорел, вместе со мной. "Пусти свой хлеб по водам и он к тебе вернётся сторицей".
4 декабря 2024, 06:27
Рыночек порешал.
Гость
3 декабря 2024, 13:13
Бедный миллиардер. Давайте всем миром скинемся ему на рубашку по рублю. Что жалко?
3 декабря 2024, 12:22
Итог бизнеса в РФ, как всегда один. Или заберут и посадят или будет невозможно его вести.
3 декабря 2024, 12:46
Была надежда, но его уговорили. 19 минут Итог бизнеса в РФ, как всегда один. Или заберут и посадят или будет невозможно его вести. ========================= 100% Бизнес в самом начале, если это не делёжка госбюджета друзьями, требует 100% отдачи. Потом появляется прибыль, расширяется сам бизнес, еще больше капитал. И тут набегают "волки" рвать на части и куски. Хищники. Не власти, нет бизнеса.
3 декабря 2024, 11:49
Любой человек может заниматься в России внешнеторговой деятельностью с оборотом в лярд зеленых! А если это не вы, то сами виноваты!!! Ха-ха-ха
Гость
3 декабря 2024, 10:11
Вашу галактику не так давно ловили на фальсификате и добавке запрещенных в ЕС жирах.
Гость
3 декабря 2024, 21:20
да, мифологию, предприниматель-офицер строит прямо с этой статьи - хорошие европейские продукты:) а кто мешает сейчас их производить? сейчас шприцуют соей 250 кг мяса и получают 1 т. мяса. молоко из порошка ... концентраты на соки везут из-за бугра, здесь бадяжат. там канцерогены. пиво везут из-за бугра ... с добавками. там тоже канцерогены.
Гость
4 декабря 2024, 18:50
Гость
3 декабря 2024, 21:20
да, мифологию, предприниматель-офицер строит прямо с этой статьи - хорошие европейские продукты:) а кто мешает сейчас их производить? сейчас шприцуют соей 250 кг мяса и получают 1 т. мяса. молоко из порошка ... концентраты на соки везут из-за бугра, здесь бадяжат. там канцерогены. пиво везут из-за бугра ... с добавками. там тоже канцерогены.
Забудьте про сою, она дороже мяса.
Гость
3 декабря 2024, 10:11
Указ “О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ" выпущен в 2014м, а не в 2017м.
Гость
3 декабря 2024, 11:16
Что же фотографии-то нет Максима Иванова, такой, чтобы можно было разглядеть героя публикации?
Гость
3 декабря 2024, 10:15
С начала 90-х военным государство оказывало помощь по обучению и получению льготных кредитов на развитие бизнеса через разные "общества офицеров".Так что никакого чуда. Да и бизнесом купи-продай занимаются люди без образования и знания языка страны пребывания. Тут другое: друзья которые дали деньги были непростыми людьми и оказывали не только материальную поддержку.
Гость
3 декабря 2024, 14:37
вложился бы в датируемую сельхозку как немцы , был бы на коне, ветер подул в другую сторону.
Гость
3 декабря 2024, 15:07
Непонятно, почему дела у него стали так плохо идти в 2014-17. Санкций не было, марс и сникерс были! Что не так?
7 декабря 2024, 01:33
1. Развивать свой бизнес в какую-то другую сторону от перепродажи иностранной еды ему кто мешал? 2. Зачем он хвастается тем, что мусорил в Антарктиде?
Гость
3 декабря 2024, 10:43
"Я думал, что люди всегда будут хотеть есть хорошую еду." - люди и сейчас хотят есть хорошую еду, но "Съесть та он съесть, да ктож ему даст?!"
Гость
3 декабря 2024, 10:47
Сильный гражданин! И порядочный, судя по закрытию бизнеса. Но сколько палок в колеса кидают нашим предпринимателям, это уму непостижимо. Как бы мы могли бы жить, если вот без этого всего? Слов нет, один мат.
Гость
3 декабря 2024, 12:58
Благородный нищеброд. Поиграл в искренность и честность. Кинуть надо было всех и объявить себя банкротом. Жизнь дала шанс-держаться нужно было за него. Рассчитаться всегда можно со временем. Второй раз построить такой бизнес уже не получится.
Гость
3 декабря 2024, 10:44
классная компания была. а вы, что сделали за свою жизнь, кроме острых комментариев?
Гость
3 декабря 2024, 11:24
Вот такие талантливые и упорные люди как Максим работали и развивали и свой бизнес и улучшали качество жизни россиян. А потом один человек взял все это и спустил в унитаз.
Гость
3 декабря 2024, 13:11
Максим поставил все на ВЭД и проиграл. Это бизнес. Так бывает. Не учел риски. И также как в 98 году он получил персонал у разорившихся конкурентов, так и его конкуренты сейчас получили хорошие кадры. Страна ничего не потеряла. Только развитие данной отрасли в стране приобрела.
Гость
3 декабря 2024, 15:37
Чем он улучшал качество жизни "россиян"? Закупаясь у иностранных компаний, поднимал иностранные компании, следовательно улучшал качество жизни совсем не россиян. Не исключаю наличие офшоров и акционеров где-нить на кипре. Обычный барыга. Таких тьма.
Гость
3 декабря 2024, 21:23
Гость
3 декабря 2024, 15:37
Чем он улучшал качество жизни "россиян"? Закупаясь у иностранных компаний, поднимал иностранные компании, следовательно улучшал качество жизни совсем не россиян. Не исключаю наличие офшоров и акционеров где-нить на кипре. Обычный барыга. Таких тьма.
да и отмыл немало. выводил с оборота.
Гость
3 декабря 2024, 11:58
Умные люди понимали, что в России долго хорошо не бывает, поэтому вели бизнес по принципу "заработал - вали".
Гость
3 декабря 2024, 15:13
Теперь можно пойти работать по первому образованию!
Гость
3 декабря 2024, 15:11
Как грамотно его отчим выслал!
Гость
3 декабря 2024, 21:23
мне "понравилось" про сокращения ... несколько тысяч работников на улицу. у Путина он предприниматель. Но по стране идёт цунами, которое выкидывает людей на обочину... ну а в хрустальной башне всё хорошо.
Гость
5 декабря 2024, 07:21
И кому стало лучше от этого всего? Кому живется весело , вольготно на Руси?