Сейчас

-4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-4˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -6

0 м/с, штиль

777мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

На платных парковках Петербурга открывали скрытое 5 тысяч раз

7701
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
858842684203 Дек 2024 в 12:09

для масштабов проблемы это капля в море
всех хитровыдуманных надо эвакуировать

Гость03 Дек 2024 в 12:31

Потому что паркуешься честно, платишь за парковку, а тебе потом штраф прилетает, мол неоплачено!!!! Ну и на фиг тогда платить???

Гость03 Дек 2024 в 12:32

5459 очисток за 90 дней. Это около 60 в день. Численность ООФ ГЦУП (отдела обеспечения фиксации) была 9 человек, потом отдел разросся. То есть в среднем один работник в день убирает с номеров не больше 6 бумажек. Как-то не очень эффективно, мягко говоря.

Гость03 Дек 2024 в 12:46

Какой штраф?
Пусть докажут что номер закрыл владелец автомобиля!

Гость03 Дек 2024 в 12:47

У них нет прав трогать чужую собственность!

Гость03 Дек 2024 в 12:47

Патаму шта вся эта бодяга затеяна ни для какого ни для упорядочения движения и прочей лабуды, как об этом декларируют, а, по примеру масквы) исключительно для:
1.(и основное) - сбор халявного бабла в бюджет, и поболе;
2. создание всех и всяческих возможных неудобств для автовладельцев в целях внушения им мысли о как бы необходимости никуда не ездить и вообще лучше от авто отказаться...

Гость03 Дек 2024 в 12:48

Комитет по транспорту все никак не наестся.... Вы бы лучше наладили работу общественного транспорта, по 15 мин ждешь его. И прекратили бы делать диаганальные пешеходные переходы через 3 полостные дороги и стрелки по всюду налево. Травмайные остановки зачем-то в нарушение пдд после перекрестков стали делать... Что там у вас в голове вообще? Деньги одни?

Гость03 Дек 2024 в 12:49

Всё просто: нужно снимать номера!

27619901303 Дек 2024 в 12:51

Ну хватит эту заказ..постить , а ? Не примут петербуржцы пп , и не надейтесь ,канет в лета она . А если не заказуха , то где ежедневные новости о количестве перешедших дорогу на красный , проездах на красный , поворотах не туда и т.д. ))

Гость03 Дек 2024 в 12:51

Всё просто : припарковался-сними номер!

858842684203 Дек 2024 в 12:56

муринско кудрятские понаехи не привыкшие ни за что платить завыли

Гость03 Дек 2024 в 12:57

Самый надёжный способ борьбы со скрытием номера – отмена платных парковок.

Kostiks03 Дек 2024 в 12:58

скрывающие номера негодуют))
за парковки для инвалидов тоже норм, а то там часто ни разу не инвалиды стоят (или инвалиды иного). Другое дело, что иногда этих парковок слишком много (например, у гипермаркетов), можно уменьшить их кол-во, но более строго штрафовать

Гость03 Дек 2024 в 13:11

Высадил жену на Садовой у Гостинного и уехал, через полтора часа забрал её на том же месте, не стоял не ждал. Прилетел штраф, второй месяц пытаюсь доказать, что я их правило 15-и минут не нарушил.Думаю, что бесполезно, потому что их контролёрам хочется кушать булку с маслом.

Гость03 Дек 2024 в 13:31

Просто нужно выбирать работу не в центре города и стараться не ездить туда лишний раз. Я работодателю сказал - хотите чтобы я по вашим делам ездил в центр? Оплачивайте парковку. И сразу появились ЭЦП и не нужно стало уже никуда ездить, все в электронном виде.

Конечно, надо как-то отучать любителей возить свой зад по любому поводу и куда угодно.
Я вот на метро езжу минимум процентах в 70 случаев - на машине выехать, постоять в пробках, вернуться - целая история. Могу доехать до нужной станции на метро, там на такси, если не близко. Чего хорошего на машине кататься по городу - вообще не понимаю. Правда, у меня дом в 100 метрах от метро, это многое решает.
Поэтому у меня и пробеги на авто минимальные всегда. )))

Никита +03 Дек 2024 в 14:43

В зоне платной парковки ставят на выезде из дворов и закрывают обзор при выезде и это повсеместно, Да и втомобили ставят что бы не платить не самые бедные

Гость03 Дек 2024 в 14:49

А сколько стоит разных подозрительных авто в маленьких двориках-колодцах Петербурга!

Гость03 Дек 2024 в 14:56

Болтология все

Гость03 Дек 2024 в 15:06

Поставте уже умные камеры на общественный транспорт с отсылкой любых нарушений в гибдд и озолотитесь.Делов на 5 минут зато хотя бы нарушать многие перестанут.

Гость03 Дек 2024 в 16:41

Будет здорово, если ещё начнут увозить машины без номеров с платных мест. Завесить номер- прошлый век, а вот снять- это топ. Прогуляйтесь по Захарьевской, Шпалерной и будет вам 5000 авто за один час

26609791503 Дек 2024 в 18:55

Отменить платные парковки. Всё равно от них толку никакого нет, кроме набивания карманов чинуш.

Вернуться к публикации
close