Сейчас
-11˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Ясная погода, Без осадков
Ощущается как -14
0 м/с, штиль
770мм
92%
Пробки
1/10
Сейчас опять набегут наглые бабы с воплями что у неё в авто вибратор с вилкой на 220 и ей надо всё бесплатно...
Хорошо, нужно экстренно ставить новые зарядки
А почему только в Лен области?)
Электромобили теперь электрокарами называют? Вроде классически, да и сейчас, электрокар - в основном промышленное оборудование. В словарях: "электрокар (спец.термин) - самоходная безрельсовая колёсная тележка, приводимая в движение электродвигателем, получающим питание от аккумуляторов, установленных на самой тележке; иногда снабжается подъёмной платформой и др.".
На Вики (по информации из энциклопедических словарей) "компактный и относительно недорогой электромобиль упрощённой конструкции с высокой грузоподъёмностью, колёсная тележка с приводом преимущественно от коллекторного электродвигателя постоянного тока, питающегося от аккумуляторов. Предназначен для перевозки грузов на относительно небольшие расстояния в пределах промышленных предприятий, в том числе внутри цехов, на складах, а также перронной работы в аэропортах и на железнодорожных вокзалах."
Кар - и есть тележка. В словарях кар - (проф.) самодвижущаяся тележка с электромотором или с двигателем внутреннего сгорания для безрельсовой перевозки грузов (обычно внутри промышленного предприятия).
Поэтому упоминание о транспортном налоге для электрокаров, не предназначенных для движения по ДОП, немного странно.
Вот схерали?
Богатых освобождают от налога. Классика!
А сколько выбросов происходит при изготовление одного аккумулятора. Про всё остальное и зарядку я просто молчу.
Покупайте конечно электромобили для таких расстояний без вменяемой инфраструктуры, а потом на Ваши 500 лошадей в киловаттах снова налог брать станут и завоете но поздно уже.
Вот всегда поражали люди, покупающие машины лямов за 5, но не имеющие 50-100к в год на налог за мощный двигатель))
А в ФНС об этом знают?
Может Дрозденко ещё и НДС отменит?
В Петербурге нет налога только для 150 сильных электричек и менее, а таких несколько моделей и самое главное только для Первого!!! владельца. Каждый субъект идёт своим путём и вроде даёт льготы, а по сути их нет. В Ленобласти 500 регистраций и для кого этот цирк. Вот Москва я понимаю, все без налогов, зарядки бесплатные, парковки бесплатные (у нас пока тоже) проезд по платным дорогам бесплатно, а у нас цирк.
И правильно. Владельцы электромобилей самые бедные люди на планете. Им надо всячески помогать.