Сейчас
-3˚C
Пробки
4/10
За чей счет качели?
"качель-гнездо — 494,4 млн рублей, двойные качели — 742 млн"
Куча проектных ошибок в планировании дорожек - местные жители начали протаптывать тропы через газоны!
Интересные идеи. Только названия Мир, Дружба стали напрягать. Не реальны. Слишком неспокойно стало на планете Земля. И названия типовые. Неужели нет других предложений. Скамейки интересные. Верх - спальные места, а нижний ряд для размещения групп людей. Пни больше похожи на "Вигвам".
вот эти вот "трубы", так сказать...
как бы это по-мягче...
туда ведь внутрь может забежать какое-нибудь животное, и сделать там что-то некрасивое, сильно пахучее и грязное, так сказать...
и ведь в темноте внутри не увидеть следы преступленья...
и снаружи ведь тоже не увидеть...
короче, детей я бы туда внутрь не пускал.
а вообще, с такими малыми архитектурными формами должен разбираться психиатр в первую очередь.
Комитет по благоустройству - это любимый коммерсантами от госзакупок комитет. Самый добрый комитет. Там денег на бизнес не жалеют. Надо 100 млн - на получи 300 млн. Надо 200 млн, Комитету не жалко - 400 млн отвалит
Ха-ха, я здесь живу
Попил хороший, кароче.
Да и с псковскими десантниками тоже свезло. Только доделывают. Лапником, как бы клумбы, забрасывают. Высококвалифицированные работники явно лапник не видели никогда. Бросают кучками. Наверно, на клумбах должно было бы что-то расти, но декабрь уже пришел. Не судьба. Сьеэкономили!)
Асфальтовые дорожки вокруг такой ужины-ширины, что и пешеход с машиной не разойдутся.
Наверно, проект такой. Или опять економия.
Вот только куда жителям свои авто ставить не ясно.
Да и куда и как отскакивать пешеходам от встречных авто тоже непонятно.)
Автор заметки так торопился, что на качели щедро отпустил аж полтора миллиарда.
Лучше пусть пилят на благоустройстве, чем на снаряды и зэкам на зарплаты)
не знаю обогатился кто или нет, но место получилось отличное, площадка десткая так точно.
миллион туда. .миллион сюда
Зато налоги подняли
А на элементарные аппараты узи в поликлинику денег нет! Зачем?! Здоровый или больной не видно же, а здесь можно приехать лицом покрасоваться, ленточки разрезать. Страна показуха.
ну страшненькое оно всё. дизайнер криворукий какой-то попался это стопудов. а эти толи скамейки доли лежаки вообще для кого... или это рабочий эскиз тоже реализовали... или тупо отмыли денег да поржать на тем что получилось???😅
Навскидку: цены завышены минимум в 10 раз.
Вот наварились знатно.... Надо на каждую эту форму повесить табличку с ценой. Может у окружающих хоть что-то шевельнется...
Выглядит хорошо, современно. Денег стоит. Ну да. Украл кто-то или нет- пусть разбираются, а благоустройство уже есть.
А кто-нибудь видел пингвинов? Местные говорят, пингвинов нет. И туалета, кстати, тоже
Это не благоустройство, а насмешка над жителями района. Какие-то деревянные качели из свежеспиленных там же бревен, они явно не могут стоить сотни миллионов. Уродливая бетонная круглая площадка точно повторяет такую же у станции метро Проспект Славы на выходе к жк София. Все залито бетоном и заложено плиткой, минимум деревьев и те жалкие, гибнущие саженцы. А апофеоз всего этого странного, безвкусного стиля это монструозные железные трубы-щупальца, в которых легко может застрять ребенок. Кто принимал все это в спешке сляпанное нечто? Кто подписывал акты приемки? Ни одна вменяемая комиссия не могла утвердить это, даже в пункте соблюдения техники безопасности при проектировании объектов на детской площадке. Видно, что экономили на всем, но пытаются оправдать завышенные сметы на сотни миллионов.
Бегловские попилили, или сережематвиенковские?
Башня-огурец, это, наверное - как тыква-лазалка..)
Феерично! Главное- перестать стесняться))
На бегловских непохоже, мелковат "замес". Кто-то другой. Печалька..."не было никогда и вот опять"... Черномырдин Бессмертен.
За это сажать надо столько денег отмыто где наше метро губернатор
Дорог нет зато парки есть в Мурино вообще полный апокалипсис
Гениально . Очень красиво . Года полтора простоит , потом сгниет и половину поломают и сожгут , а так вообще очень даже неплохой общественный туалет получился .
В 25 лет есть шикарная возможность обнести бюджет. Жизнь удалась. Ужас. Город без будущего. Прощайте люди.
Кто в Комблаге всеми этими "чудесами" руководит?
Северокорейская модель. Закидывать бабки в хороводы и бутафорные конструкции. Но есть отличие, КНДР закрытая страна где все нищие, а в РФ богатые кичуются на поршень и геликах а нищие хамят друг другу в пятёрочке.