Сейчас
-3˚C
Пробки
3/10
это все не к добру
Кто-нибудь знает судьбу ветки Лосево — Каменногорск --- на ней пассажирское движение планируется когда-нибудь запускать?
Решили продуктивней работать? Так станций на Приозерском направлении ещё множество! А так, как-то мелко!
Кровати двигают. 🥱
Хорошие названия, мне понравились. Можно по ссылке зайти на сайт РЖД и ознакомиться.
осталось выяснить, сколько будет стоить это переименование. Вон, Сортировочную уже переименовали, теперь это Сортировочная имени В.Н. Морозова
Пока враг рисует карты мы меняем ландшафты.
Это уже значит большая часть плана по открытию новых 89 станций метро будет выполнена?
Сперва подумал решили все карельские/финские названия убрать в духе времени. Но на самом деле дело хорошее, потому что все эти станции сейчас имеют названия по типу « пункт 214 км».
Ух сколько бабла попилят на вывесках. Одна вывеска тысяч 100 наверно стоит
У РЖД всё на столько отлично, что вот только станции осталось переименовать...
Главное потом самим не заблудиться. А то многие привыкли выходить на станции "76-й километр", а тут бац, и нет ее!
ржд больше деньги девать некуда ? Это полная замена печатей и штампов , документации , транспарантов , досок объявлений и прочее , прочее и прочее... А это все деньги , и деньги не малые ! Любят у нас все "новое" . В МО Военные Училища обозвали Институтами ... , Новые Автобусы в отд. обл. центрах перекрашивают в Цвета Флага Губернии и т. д. и т. п. ... Все , как принято у нас !
Чё, нормально. Там исключительно тупые километры в поэтичные названия переделывают.
Типа "остановочный пункт 129 км" в "Ершовой надел", интересно Ершова в курсе, кто и что ей надел?
Когда собакам делать нечего, они.... Ну кому надо, тот плнял
> остановочный пункт 73 км - Шевелево
Это прекрасно. Оно всегда и было Шевелево. Но потом кому-то пришло в голову отменить это название. А теперь обратно вернуть, ага.
Правильное решение, все эти "Остановочный пункт 40 км" приводили к неразберихе на автодорогах которые проходят рядом со станциями. На Мурманке была платформа "40 км", по трассе едешь и среди леса маленькая, белая квадратная табличка "40 км." , ни домов , ни станции не видно, но это населенный пункт, а у гайцов камера в кустах стоит и на въезде в город, на посту останавливали и предъявляли фото 120 км/час в населенном пункте. Хорошо что у меня половина номера засветилась. Оштрафовали как пешехода, для выполнения плана, а так на лишение разводили...
А кто им разрешил?!
Народ против!
А сколько на этом денег попилят?
Деньги сами себя не освоят!
Те платформы которые назывались км обретут название. И это по всей стране. И это правильно.
В честь окраины много!
Не знаю, смеяться или плакать.
На Приозерском направлении переименовали платформы 39км, 47км, 69км, 78км. А платформы 54км и 67км оставили. Где логика? Название "Никитино" для 69км притянуто за уши, никакой связи с этим местом. Оставьте нам "69 км", мы всю жизнь живем на "километрах". Лучше бы сами платформы поменяли, а то построили платформу "Игора" непонятно для кого, на ней ни один поезд не останавливается, а наши разваливаются.
Занятно. Пост не про украину, а уже больше 40 комментов. И из интеллектуалов только квадробер (заливщик) отметился.
Сделали бы лучше полноценную платформу на Чёрной речке. А то там садоводства, куча народу туда ездит, а платформа на полтора вагона (можно выходить из первого вагона и из первых дверей второго). Зато следующая остановка - платформа Теплобетонная - аж на 14 вагонов. И нет ступенек (лестниц) с платформы вниз. Видимо, настолько там много пассажиров выходит, что уже и не нужно.
Понятные простому человеку километры заменят на привычные Каменка, Боровое, Куликово...
Правильно самое время, например, "Платформа последних героев" название на века..
Неужели до такой степени нечем заняться?! Как Коту?
Очень понравились названия "Глушь" и "Прыжково"🤥
Я вот думаю, меняйте вы названия или не меняйте, коррумпированная власть, которая выполняет приказы Запада с 1991 года, всё ровно сдаст врагу. Причем моментально. Прям из Высоких кабинетов Кремля. В России с 1991 года ничего не меняется. Страна продана. На Западе наши карты будут даже раньше, чем мы чихнем с начала их утверждения Верховным.