Ещё в 1996 году было обещано, что вся армия переходит на контрактную основу в 2000 году. Пора бы властям выполнять свои обещания. Путин же преемник Ельцина
Гость
9 часов
А че не требовал от Борюсика, шоб он, как и обещал, на рельсы лёг, а?! 🤭
Гость
9 часов
Они выполняют свои обещания. Пенсионный возраст обещали не повышать... Когда до вас дойдет, что все мы - Джельсомины...
Гость
7 часов
так где те кто обещал.... да и не спрашивает никто, можно еще обещать
а ты срочную службу от мобилизации отличить не в состоянии?
Срочная служба в России проходит, как ни странно, на территории страны. У нас официально в законе она перечислена, вот некоторые области - Херсонская, Запорожская, Курская, Белгородская....
Полиция не имеет право вручать повестки или принудительно доставлять кого-то в Военкомат.
Если это происходит, надо или требовать вызова на место ответственного дежурного полиции, или звонить дежурному прокурору, или заявлять по телефону о превышении полномочий сотрудниками полиции.
А сейчас Михаилу надо писать заявление о незаконном лишении свободы и превышении полномочий сотрудниками полиции.
Гость
10 часов
Вы читайте внимательно. Представители военкомата, росгвардии и полиции. Что не так то? Уклонение от срочной службы у нас статья УК. Мне вот интересно, их дед мороз ловить должен или таки полиция?
Полиция "грамотно" передала его "под руки" росгвардии, если судить по тексту статьи...Служат-то то теперь всего год, чего уж бегать!
Гость
10 часов
В Смольный не заходили с повестками?
Гость
9 часов
Или в Административно-хозяйственные отделения ВУЗОВ, включая проректоров и их "помощников"! А то там полно удачливых отпрысков! Не путать с научно-педагогическими кадрами!
зеля про 80 тыщ всего говорил. а ты про 300к пишешь
Бабка угомонись слова коверкать.
Гость
10 часов
Вот если бы он ехал в военкомат, а его загребли на работу, то была бы история.
Гость
10 часов
Пиши Михаил Терешковой,ей все простые люди пишут.
Гость
10 часов
Или в газету "СПИД инфо". Или в "Сад и огород". Один хрен.
Гость
10 часов
Ей уже писали, что бы пенсионный возраст подняли жителям страны, она и стала одним из инициатором этого закона..
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Ей уже писали, что бы пенсионный возраст подняли жителям страны, она и стала одним из инициатором этого закона..
Дык, если тётки в 67 рожают! Как молодухи! Конечно, продолжительность жизни и репродуктивного периода увеличилась! Какая пенсия с 55 лет?! С 55 лет, эт когда в полях, да на производствах работали, а сейчас мышь по коврику возят! Так смело можно уже до 70 поднимать, как у "цивилизованных"! 🤫😎🤣
Значит, не только в Киеве молодых людей на улицах ловят?
Гость
9 часов
Вот так и плодят истинных идейных оппозиционеров !
Гость
10 часов
Ну почему новых граждан страны из соседних республик не привлекают к службе в армии?.. армян, азербайджанцев,узбеков, киргизов и прочих.. Или для них закон не писан?.. Каждый год граждан рф становится все больше и больше,за счет соседних стран, а здесь они только деньги зарабатывают, а служат русские в итоге.. Почему?.
Ну друзья,облава это уж совсем последнее дело..ладно бы преступников ловили,убийц,мошенников,а то свои своих же ловят,пришлите повестки,а что по человечески уже нельзя,??Потом на кого облава будет???
Гость, так они их не берут. И кстати многие на время призыва переезжают к родственникам (бабушкам и дедушкам), а встать на учёт в военкомате по месту пребывания почему-то забывают, а это между прочим написано в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". И как прикажете таким кренделям вручать повестки?
Делай всё по закону и не будет никаких проблем.
На знание закона не освобождает от ответственности.
Гость, так они их не берут. И кстати многие на время призыва переезжают к родственникам (бабушкам и дедушкам), а встать на учёт в военкомате по месту пребывания почему-то забывают, а это между прочим написано в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". И как прикажете таким кренделям вручать повестки?
Делай всё по закону и не будет никаких проблем.
На знание закона не освобождает от ответственности.
По закону? Закон написан только для податного населения, привилегированным слоям он не писан.
По закону? Закон написан только для податного населения, привилегированным слоям он не писан.
а вы к какой категории себя относите?
Гость
10 часов
Все правильно.Задержанный-уклонист.Прежде,чем писать жалобу,пусть объяснит причину не исполнения закона «О воинской обязанности».Его никто не отправляет на СВО,а службу в армии обязан пройти.
А так то уже всю нечисть в городе переловили,наркоманов,нелегалов,убийц,маньяков,???может не тем занимаетесь,да и осень уже закончилась,зима уже на дворе...
Гость
8 часов
А будулаев много выловили?
Гость
8 часов
В Росгвардии только бородачи служат.
Вот они и загоняют россиян на "защиту родины".
Гость
10 часов
Сначала священный долг Родине отдай, а потом думай о работе на себя.
Гость
10 часов
А если не задолжал?
Гость
10 часов
Это касается и Серёжи Боярского.
Гость
10 часов
А эти долги всегда "священные"? Родина - баба ветреная.
Нет у нас военного положения, но законы о воинской обязанности никто не отменял.
Гость
10 часов
жил на Новочеркасской в конце 90х, тоже попадал на такие облавы ,отвозили бобиком в военкомат, там отпускали, больше, кроме как там, такого не встречал
Гость
9 часов
Это действительно, сына нашей работницы, студента Вуза схватили и на его глазах одного мальчика избили, творили полное беззаконие... Отсрочки, заболевания их не интересовали.
Тут и юристом быть не нужно. Нет документов, полиция имеет право доставить в отдел для выяснения личности. После этого отпускают. Повестку же вручить может только сотрудник военкомата, или лицо уполномоченное военкоматом это делать. Разумеется, это лицо, по требованию гражданина, должно предъявить документ, подтверждающий такие полномочия.
" Глядишь подвозят, глядишь сажают, а утром не петух прокукарекал. Сержант поднимет, как человека...."
Гость
3 часа
Как то странно, что у нас проходит операция, против сателлитов нато, а куча здоровых мужиков бездельничают. Охранники в магазинах, метро, силовики и т.д. Надо их всех мобилизовать, провести слаживание и отправить освобождать новый мир, покорять новые рубежи.
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
777мм 96%Ехал на работу, а оказался в военкомате. В метро Петербурга устроили облаву на призывников