Сейчас

-4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -7

1 м/с, вос

778мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В Одессе решили снести памятник Пушкину. Он находится под защитой ЮНЕСКО

3327
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Гость04 Дек 2024 в 15:16

темные люди

Гость04 Дек 2024 в 15:24

Не спорьте к котом! Он на службе.

Гость04 Дек 2024 в 15:24

"Ктож его посадит?""

твой отец ля04 Дек 2024 в 15:27

как кто то из украинцев четко подметил: "Пушкин вечен, а вы (текущая власть) нет".

Гость04 Дек 2024 в 15:32

Чем больше треша, тем лучше!

Кот Ученый04 Дек 2024 в 15:35

А вот и знаменитая фонтанкинская цензура!))

И даже не посмотрели, шо хлопец чернявый. Поэт в Юкрейне меньше чем поэт.

Игорь Протасов04 Дек 2024 в 15:53

Всё ему спасибо... гаранту нашему... несменяемому...

NiZloyNiDobry04 Дек 2024 в 15:59

Популяризация русской культуры идет полным ходом

Гость04 Дек 2024 в 16:00

Пушкину за всех достается, но они даже свою -то Лесю Украинку не знают, ничего не читали.

onotolich04 Дек 2024 в 16:02

На Петроградке есть памятник Тарасу Шевченко в одноимённом сквере. Предлагаю его снести, взамен поставить памятник Адаму Академиковичу. Сквер также переименовать.

Slava_Rossii204 Дек 2024 в 16:03

История создания памятника говорит о том, что он и тогда был горожанам не особо нужен. Сначала 6 лет собирали деньги "с народа", а по факту в основном трясли предпринимателей. Смета, как водится, выросла с 5тыс. руб. до 18 тыс. В итоге большую половину стоимости всё равно оплатили из бюджета.
История очень напоминает подобные проекты сегодня.

Гость04 Дек 2024 в 16:07

Одесситам ближе басни Крылова. До Пушкина они не доросли.

chip104 Дек 2024 в 16:09

Дикари!

Yuri_SPb04 Дек 2024 в 16:09

Варвары

Гость04 Дек 2024 в 16:56

"Культурное наследие" необходимо только культурным наследникам. Сносите..... "Этим" достаточно будет зеленого памятника Бенджамину Франклину.

prosto korsak04 Дек 2024 в 17:02

Хорошо, что "Одесса - исконно русский город!"
В противном случае даже предположить страшно, что исконно русские одесситы понатворили бы.

Koma202404 Дек 2024 в 17:12

Кто-то сносит памятники, а кто-то целые дома с людьми

Пятрусь Броука04 Дек 2024 в 17:24

Что им ЮНЕСКО? Вот что на этот скажет обсе?

Игoрь04 Дек 2024 в 17:26

Я полагаю, что стихи Пушкина звучат на украинском несколько убого, вот они его и не любят.

Гость04 Дек 2024 в 17:47

Пусть это наследие и отправят в ЮНЕСКО. Одессе и одесситам он не нужен.

28023439404 Дек 2024 в 19:38

Памятник Дюку снесите, он был В 1804–1815 годах — генерал-губернатор Новороссии .

Гость04 Дек 2024 в 22:48

Сносят там а истерят здесь. У себя дома проблем выше крыши.

Гость04 Дек 2024 в 23:07

Главное чтоб перед сносом не изнасиловали!***

***РКН РФ напоминает - в случае беременности после подобного случая рколмендуется сохранить потомство.

Вернуться к публикации
close