"По словам священника из Новосибирска, люди привыкли замечать в жизни служителей церкви только негативное."
Кажется что уже и верующие не могут разглядеть ничего позитивного в рпц.
А как же тот нищий проповедник 2000 лет назад, говоривший в том числе и о не стяжательстве? Ведь кажется - это его именем церковь осуществляет свою деятельность?
Гость
7 часов
За ним была сила которая щелчком пальцев ему всю планету на блюдечке мог подать, зачем ему какая то яхта?
Как мило! Мальчик исполнил свою мечту! Яхта, майбах с личной охраной и т.д. Умилительно... Ничего, что мальчик за свою жизнь ничего не заработал - это так, по налогам мальчика.
Я думаю, что если Бог и существует, то для него гораздо более богоугодным делом были бы помощь детским домам, домам престарелых и приютам для животных, а не подарки яхт и люксовых часов патриарху.
Так в строящемся храме за последние пять лет ничего не изменилось, зато у батюшек каждый год новая машина. И не из дешёвых. Вопрос: куда идут пожертвования?
Обложить бы их налогами.
Гость
8 часов
Сдал босса с потрохами..
Гость
8 часов
Удобная позиция. Странно то, что если это яхта его, почему он про нее ничего не знает?
Самое забавное, что РПЦ почему-то считает себя христианской конфессией.
Гость
6 часов
"батюшки тоже некогда были маленькими мальчиками, мечтающими о машинах. И зачем удивляться, если В ИТОГЕ священнослужитель исполнил свою мечту."
Так ли начинаются жизнеописания святителей, священномучеников и др.??? Это и есть - итог пастыря? "Жизнь удалась"? А дальше?
Гость
6 часов
Собрать бы как в том анекдоте всех озерных кооперативщиковна одной яхте, и принести в жертву Нептуну.
Гость
7 часов
Фарисеи и саддукеи ожидаемо не знает Божьего Писания,ибо сказано:
"Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие".
Гость
6 часов
так он же это с личной яхты говорил ученикам)
Гость
4 часа
Гость
6 часов
так он же это с личной яхты говорил ученикам)
Не богохульствуй
Гость
8 часов
кто у нас не без греха? какая паства такие и пастухи..
Гость
5 часов
Во-первых, явствует, что Цепковь уже осознала, что не может скрыть факта своего сребролюбия. Помнится, - одного из Смертных грехов?? А потому, будучи пойманной с приличным, пытается лишь оправдываться. Одновременно и обеляя сами Смертные грехи. Но тогда, какое право она имеет учить нас праведной жизни и требовать исполнения тех заветов, еоторые сама презирает.
Во-вторых, т.н. "Вено Константиново", которым так любят прикрываться сребролюбцы-от-Церкви, ещё 500 лет назад было окончательно и безоговорочно разоблачено. И попытки вновь прикрыться этим рубищем означают либо крайний цинизм церковников, либо их тщетную наджду на то, что люди о нём забыли.
Ну и в-третьих, вообще-то, "Вено Константиново", это - детище Католицизма, но не Православия. А потому РПЦ, пытаясь эксплуатировать эту тему, отрекается от Православия, признавая, тем самым, себя схизматиком (еретиком). А значит полностью и бесповоротно себя дискредитирует.
Нынешенго "Патриарха" давно уже подозревали в схизме. И похоже, обсуждаемый поп стал официальным свидетелем в суде по этому делу?)))
Гость
4 часа
Это не яхта- это Ковчег..
Гость
3 часа
Надо воспитывать детей умными и отвечающими за свою жизнь людьми, а не инфантильными рабами божьими. Тогда и эти расточатся, как тараканы, когда пожертвования не с кого собирать будет
Гость
7 часов
Истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
19 Hе копите себе сокровищ на земле, где моль и ржавчина разъедают, и воры вламываются и уносят;
20 но копите себе сокровища на небесах, где ни моль, ни ржавчина не разъедают, и где воры не вламываются и не уносят;
21 ибо где сокровище твое, там будет и сердце твое.
Гость
6 часов
кстати, по поводу игольных ушей. недавно видел объяснение этому. в Иерусалиме есть ворота, которые называются "игольные уши", и туда верблюд заходит спокойно.
поймите одно, что нечего здесь обсуждать, каждый ответит лично перед Ним.
Гость
4 часа
но сначала пускай ответят перед НАМИ; перед каждым и перед каждой...
Гость
5 часов
ну может и так.... но в целом в Питере приходы имели основные доходы ранее, от завещаний одиноких дедулек и бабулек, которые отписывали приходам свои квартиры. Это было большое подспорье батюшкам. Но несколько лет назад в Александро-Невской лавре возмутились что деньги от этих квартир до них не доходят и запретили оформлять эту недвижимость на приходы. Теперь такие квартиры оформляются сразу на Санкт-Петербургскую и Ладожскую епархию.
А на тему что это и его яхта - так пусть попробует прокатиться на ней. Ему быстро объяснят чья эта яхта.
Если б Иоан Креститель потребыва бы плату за крещение Иисуса, как в нынешние времена, то и не было бы ваших церквей, потаму что у Христа не было ни чего кроме слова и дел Его.
Гость
2 часа
Ну, и подхалим же этот священник из Новосибирска! Авось пригодятся его "корявые"рассуждения ?
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
777мм 96%«Это и моя яхта тоже». Священник из Новосибирска высказался о пожертвованиях и предполагаемой яхте патриарха Кирилла