Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Смольный ликвидировал нелегальную парковку в Муринском парке. Автовладельцев оштрафовали

5 декабря 2024, 20:39
5 декабря, 20:56
Бу-га-га! нашли правильных крайних - автовладельцев! терпилы страдают всегда
Гость
5 декабря, 23:27
у тебя свининка не подгорела после орешника, значит будет еще коптить, мы любим свинок с хрустящей корочкой
5 декабря, 21:27
Бумага не документ, пора качественно говорить --подделка.И пора в УК дополнения вносить о таких копиях на принтере используемых для обогащения и обмана -мошенничества,и незаконного предпринимательства на которое статья есть но вся полиция говорит--у них есть документ.То что в долях это понятно.Без полиции такое не делается.
Гость
5 декабря, 21:03
У организаторов крыша была?Ну раз их никто не стал искать.Так то там статей УК можно разных им впаять.
Гость
6 декабря, 01:10
Администрация против себя копать не будет, если не "проскочило" - в наше неспокойно время это чревато!
5 декабря, 20:53
На каком основании эвакуируют авто? Это не дорога.
Гость
5 декабря, 21:05
onotolich, это газон.
5 декабря, 21:15
Гость
5 декабря, 21:05
onotolich, это газон.
Возможно ли эвакуация автомобиля за парковку на газоне? Нет не возможна. Так как в статье 27.13 КоАП РФ не предусмотрено задержание транспортного средства за подобное нарушение. Даже если региональный кодекс это допускает, то в свою очередь Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по своей силе «выше» любого регионального кодекса, а он этого не допускает.
5 декабря, 21:23
5 декабря, 21:15
Возможно ли эвакуация автомобиля за парковку на газоне? Нет не возможна. Так как в статье 27.13 КоАП РФ не предусмотрено задержание транспортного средства за подобное нарушение. Даже если региональный кодекс это допускает, то в свою очередь Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по своей силе «выше» любого регионального кодекса, а он этого не допускает.
onotolich, обращайтесь в суд
5 декабря, 21:04
Конечно, машины должны во дворах забитых стоять, а пустырь должен пустовать. Еще и деньги бюджетные потрачены. Браво.
Гость
5 декабря, 21:39
И не говорите, при всей этой ситуации власти умудряются сносить гаражи
5 декабря, 21:58
atf, на то он и пустырь
5 декабря, 22:12
atf, Общественный транспорт есть.
Гость
5 декабря, 21:10
судя по всему, сбор штрафов с незадачливых водил и была главная цель: заманили на "парковку" и обули по полной
Гость
5 декабря, 22:07
Просто цирк, никто из районных властей ничего не знал, а доки оказались поддельными)))))
Гость
5 декабря, 20:57
Т.е. обманутых автомобилистов гос-во ещё раз обуло вместо того чтобы позвонить и объяснить что надо убрать автомобили в течении 24 часов например. Плюсом по факту мошенничества и подделки документов уголовного дела до сих пор нет, точно прокуратура не в доле?
Гость
5 декабря, 22:04
Куда позвонить?))
Гость
5 декабря, 22:27
Гость
5 декабря, 22:04
Куда позвонить?))
По номеру авто все ваши данные легко находятся в интернет в свободном доступе. Спасибо утечкам данных от всяких aвитов, седеков и тындексов! За которые они не понесли никакой ответственности, кстати.
Гость
6 декабря, 01:09
Гость
5 декабря, 22:27
По номеру авто все ваши данные легко находятся в интернет в свободном доступе. Спасибо утечкам данных от всяких aвитов, седеков и тындексов! За которые они не понесли никакой ответственности, кстати.
В ГАИ то по регномеру все данные есть!
Гость
5 декабря, 21:46
Красиво перевели стрелки на терпил автовлалюдельцев.очевидная аыюфера районых жуликов, чтоб самим не погореть и не лишиться теплых мест
Гость
6 декабря, 01:30
Такая же "стоянка" была летом, думаю, и сейчас зимой будет у входа на территорию фонтанного комплекса Петергоф, тот вход, что дальше от города. Там, видимо была ещё советская площадка для туристических Икарусов, так вот её оккупировали какие то наглые " незаменимые специалисты", поставили в дальнем конце свой шалман, а территорию "сдают" под автостоянку всем приезжающим, доков у них нет - спрашивали на каком основании, но она всегда забита машинами, видать, "на паях" с Администрацией Петродворцового района! Не видеть этого - это надо быть инва ли дом по зрению! Совместное предприятие, таксазать! ☝️😎🤣
Гость
6 декабря, 00:22
То есть, допустим, купил я в магазине колбасу. А потом оказалось, что магазин работал нелегально. Значит ли это что колбасой я завладел незаконно? Здесь тоже автовладельцы не обязаны были проверять все правоустанавливающие документы при парковке - этим власти должны заниматься.
Гость
6 декабря, 01:18
Если вы взяли чек, то все норм, а если чека нет, то да - вы соучастник!
Гость
6 декабря, 02:54
Гость
6 декабря, 01:18
Если вы взяли чек, то все норм, а если чека нет, то да - вы соучастник!
Какая проблема нелегальному магазину напечатать буковки и циферки на кусочке бумажки? Или я еще должен проверять регистрацию кассового аппарата при покупке колбасы?
Гость
6 декабря, 04:57
+100500!
Гость
6 декабря, 02:27
Сначала подумал, а за что водителей-то собрались штрафовать? А потом полез в Яндекс посмотреть - так там, по крайней мере, до 2019 была огороженная стоянка, а минимум с 2022 - просто стихийная, т.е. люди заранее знали, что они просто на территории парка паркуются, с них же деньги собирать еще никто не начал, стоянку сделать ведь не успели. Так что поделом, заслужили
Гость
5 декабря, 21:19
Везде одни запреты. Организовали бы открытые площадки, чтобы граждане оставляли свои машины. Как это сделано например в США и в других странах. Вот был бы подарок от Правительства города. А то чувствуешь себя постоянной помехой, с которой постоянно борются
Гость
6 декабря, 04:55
Можно — как в США. А можно — как в Японии, где, чтобы купить автомобиль, нужно предоставить документы, что у тебя есть место, где его хранить.
6 декабря, 17:33
Гость
6 декабря, 04:55
Можно — как в США. А можно — как в Японии, где, чтобы купить автомобиль, нужно предоставить документы, что у тебя есть место, где его хранить.
При этом эта Япония, на карте с гулькин нос, насыщает машинами всю Сибирь и Дальний Восток. Кроме этого еще и другие страны Азии и Африки.
Гость
5 декабря, 23:51
Хватит тереть комментарии. Муринский парк - НАШ!
Гость
6 декабря, 16:36
А на другой стороне на луначарского пропустили???
Гость
5 декабря, 20:46
прям целая спец опирация потребовалась, хорошо без конституционного суда смогли решить. и еще тело старой парковки не остыло, уже какие-то новые цыгане новую парковку организуют
5 декабря, 21:31
Кто что готовил и по каким документам еще надо выяснять.А если договор не продлили значит были нарушения.Это если договор был- это один разговор.И все равно придется идти на аукцион на общих основаниях.Еще если участок не исключат из схемы размещения и будет согласование на использование участка.Это не меньше полгода.Если же договор аренды был такой же как и фикция копировальная,тогда вопросы к якобы арендатору.На что он купился облагораживая участок.
6 декабря, 17:39
Если договор не продлили, значит слишком много запросили за его продление. И старый пользователь решил что гори оно все синим пламенем, чтоб вы подавились. Бизнес в России дело такое...
6 декабря, 00:09
Г-н Беглов сам выращивает армию врагов в виде автовладельцев.
5 декабря, 21:44
А на твою площадку приедет узбек с эвакуатором и увезет твою машину.Или колеса на месте свинтит шпана.Ту нужна организованность и ответственность через правовое поле.А так -то можешь приткнуть к елке свою машину и идти куда хочется.
Гость
5 декабря, 23:51
Фонтанка, вы имя назовете или нет?
Гость
6 декабря, 00:19
чье?
Гость
5 декабря, 22:03
плевать
5 декабря, 21:20
Это не газон. На этом месте была узаконенная парковка. Владелец вложил деньги, поставил ограждение, снял грунт , засыпал щебень, крошку и всем было хорошо. Недавно договор аренды не продлили. Владелец убрал ограждения и занимался вопросом продления аренды и всё такое. В это время появилась мутная фирма, которая заняла землю ( подготовленную для использования в качестве автостоянки), поставила загородочку и принялась собирать с автовладельцев деньги...
Гость
5 декабря, 23:37
вас стрегут,а вы их защищаете.