Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

0 м/с, штиль

745мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Зампред ВТБ оценил вероятность рецессии в экономике России в 2025 году

3990
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
Гость06 Дек 2024 в 09:24

Виват Вождю! за 25 лет средний пенсион на Руси вырос с 100 клятых долларов ,до 200 зелёных франклинов.

Карабас Барабас06 Дек 2024 в 09:32

"победа над инфляцией .... в нашем случае .... возможно только при так называемом божественном или магическом совпадении".
Вот оно что оказывается... а я то по наивности думал что экономическим развитием страны заниматься надо а не соседей жизни учить.

Torres06 Дек 2024 в 09:51

и ни один экономист не нашел в себе смелости сказать во всеуслышание, что если страна выпускает продукцию только для того чтобы ее сжечь или запустить и взорвать, то это все-равно, что топить камин деньгами и людьми. выглядит эффектно, а толку - ноль, зиро, еще и люди кончаются.

Shaloon_7006 Дек 2024 в 09:52

"сведение инфляции к таргету — в нашем случае это 4 % — возможны только при так называемом божественном или магическом совпадении", перевожу: "экономика в глубокой... рецессии.

Гость06 Дек 2024 в 10:33

Рецессии у нас быть не может, даже при текущей ставке кредитовании и инфляции. Рост поддерживает государственное целевое финансирование.

Гость06 Дек 2024 в 10:57

Написано криво. Итак, "потенциал" в статье - это потенциал спроса. То есть возможный перспективный спрос. По идее, если он выше ВВП, то чтобы его удовлетворить, нужно повысить ВВП. Однако экономисты говорят: нужно ВВП как раз понизить. Что это означает? Да то, что снизятся зарплаты! Вот ВВП и упадет. И упадет потенциал спроса (т.к. бедные люди не смогут купить товары). Что сказал бы по этому поводу Андрей Заостровцев?..

Гость06 Дек 2024 в 11:19

Кто бы оторвал этих умников от чтения книжек для дефективных детей, чтобы они наконец посмотрели вокруг себя и подумали, какие последствия имеют их книжные решения в реальности !

Ushat Pomoev06 Дек 2024 в 13:56

Ну, за божественное совпадение! Не чокаясь...