Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Полное отсутствие свободных рук». Советник главы ЦБ ожидает замедления роста экономики в 2025 году

6 декабря 2024, 13:23
6 декабря, 13:29
Ну, для каких-то руководителей важнее развивать экономику страны, повышать уровень жизни людей, вкладывать деньги в высокие технологии, образование и здравоохранение, а для кого-то... ну вы понимаете.
6 декабря, 13:27
Ну а Путин собрался воевать до последнего. До последнего россиянина, в смысле.
Гость
6 декабря, 13:38
Ничего не путаете? Это Джонсон заявил, и вовсе не в отношении россиян
Гость
6 декабря, 13:59
Гость
6 декабря, 13:38
Ничего не путаете? Это Джонсон заявил, и вовсе не в отношении россиян
Какой Джонсон? Кто такой Джонсон? Когда заявил? И что именно заявил? Ну ё моё... ну что вы, право...
Гость
6 декабря, 15:14
Гость
6 декабря, 13:38
Ничего не путаете? Это Джонсон заявил, и вовсе не в отношении россиян
Ссылочка будет на источник? Поздравляю соврамши
6 декабря, 13:34
а доверие к президету все выше и выше и скоро превысит 100 процентов.
6 декабря, 13:29
А что случилось? И почему всё это..
6 декабря, 15:15
Помнится, 12 лет назад была объявлена задача создания и модернизации к 2020 году 25 миллионов рабочих мест. Они созданы? Если "нет", то для чего тогда необходимы свободные руки?
6 декабря, 13:52
Ой... А я знаю куда 300 тысяч свободных рабочих рук девали.
Гость
6 декабря, 14:06
там тоже нехватка, поговаривают. врут, поди
Гость
6 декабря, 13:37
про то что 300 тыщ пар рук "частично мобилизовали" и столько же обучили по контракту он ничего не упомянул?
Гость
6 декабря, 14:26
Многие из мобилизованных были безработными. Полистайте заметки из 22 года. Их с биржи труда в военкомат отправляли.
Гость
6 декабря, 14:29
Гость
6 декабря, 14:26
Многие из мобилизованных были безработными. Полистайте заметки из 22 года. Их с биржи труда в военкомат отправляли.
ага и еще про 1% писали, мол ничего страшного, как одна мармеладка из пачки, а потом а заводах, АТП и пр.прдприятиях скандалы что работников забрали и работать некому
Гость
6 декабря, 15:13
Гость
6 декабря, 14:26
Многие из мобилизованных были безработными. Полистайте заметки из 22 года. Их с биржи труда в военкомат отправляли.
Не смеши
Гость
6 декабря, 14:01
Почему не сделали? - "нет сырья и кадров"© Почему сделали, а оно сломалось? - "грунты неподходящие, и климат плохой"©
6 декабря, 14:37
Уже предлагал. Школа 7 классов, с 5 уроки труда на действующих предприятиях. После школы, всех неучей в ПТУ на обучение рабочим профессиям. 3 года отработки после ПТУ. Любая вышка, по распределению, с отработкой 5 лет. Пора заканчивать всю эту лабуду называемой реформой обучения. Нужны рабочие руки.
6 декабря, 15:41
И будет КНДР. Куда РФ и движется снова последние 25 лет семимильными шагами. Снова уничтожая всех умных людей. Умные жить без свободы не могут. В т. ч., и при работе руками - на станках, выращивая хлеб, или коров. Именно из-за отсутствия свободы творчества (любая созидательная работа - это творчество) экономика СССР и развалилась. Кстати, на днях вступил в силу договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве РФ с КНДР, заключённый Путиным во время его визита в Пхеньян нынешним летом. Подразумевает расширение сотрудничества, в том числе, в науке и технологиях и в сферах космоса и мирного атома.
6 декабря, 16:32
6 декабря, 15:41
И будет КНДР. Куда РФ и движется снова последние 25 лет семимильными шагами. Снова уничтожая всех умных людей. Умные жить без свободы не могут. В т. ч., и при работе руками - на станках, выращивая хлеб, или коров. Именно из-за отсутствия свободы творчества (любая созидательная работа - это творчество) экономика СССР и развалилась. Кстати, на днях вступил в силу договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве РФ с КНДР, заключённый Путиным во время его визита в Пхеньян нынешним летом. Подразумевает расширение сотрудничества, в том числе, в науке и технологиях и в сферах космоса и мирного атома.
lachavoje 46 минут И будет Корея ====================== И что? Счастливы люди и в Корее. Вспомни СССР в 70 года? Вокруг одно счастье, порабощенные Америкой страны, и нехорошие враги. А заводы работали исправно. На каждом шагу ПТУ с рабочими профессиями. Холодильник дома, если был, то ломился от продуктов.
Гость
6 декабря, 17:47
6 декабря, 16:32
lachavoje 46 минут И будет Корея ====================== И что? Счастливы люди и в Корее. Вспомни СССР в 70 года? Вокруг одно счастье, порабощенные Америкой страны, и нехорошие враги. А заводы работали исправно. На каждом шагу ПТУ с рабочими профессиями. Холодильник дома, если был, то ломился от продуктов.
а к концу 70х уже не ломился. далее всё убывало
Гость
6 декабря, 13:28
Не хватает рук для чего? Шильдики клеить? Или в думах и прочих кабинентах кресла протирать?
6 декабря, 13:37
Строчить комменты, как все прекрасно, и какой вкусный дошик дают в Лахте. Уже даже этих не хватает рук, все психушки уже припахали
Гость
6 декабря, 14:23
6 декабря, 13:37
Строчить комменты, как все прекрасно, и какой вкусный дошик дают в Лахте. Уже даже этих не хватает рук, все психушки уже припахали
Ответил чувак с 5 тысячами комментариями за 3 года и это только 1 аккаунт.
Гость
6 декабря, 15:18
Все эти разговоры про постоянную нехватку свободных, рабочих рук только для оправдания ещё большего завоза мигрантов в страну. Их все завозят уже 30 лет, а рук все не хватает, потому что они садятся на пособия или идут туда, где этих рук и так с избытком. Видимо пока не перевезут всех будут и дальше рассказывать про нехватку свободных рук.
Гость
6 декабря, 13:54
Да вы что! Свободных рук у вас не хватает? В 30-е годы прошлого века, когда население планеты было в 6 раз меньше, а современный уровень автоматизации не могли даже представить, в СССР хватало свободных рук для превращения аграрной страны в промышленную. Правда, тогда не было такого количества народу, занятого лабудой. Не было ни блогеров, ни инфоцыган, ни создателей контента, ни инвесторов и рантье, ни маркетологов, ни прочей шушеры. Не было орд "мам ангелочков", протиравших дома штаны. Не было многочисленных осваивателей бюджета. И орд курьеров не было, развозящих потребителям жратву и продукты. Так что, господа, надо не ныть про нехватку свободных рук, а заняться оптимизацией огромных человеческих ресурсов, которые попросту не хотят работать. Вы же такие таланты в области оптимизации тех же медицины, образования и производства демонстрировали, примените их к человечкам.
Гость
6 декабря, 14:21
Свободные руки были руками заключенных, бесплатными. А строили американские инженеры. Первые нынче заняты в другом месте, а вторые не приедут.
6 декабря, 14:32
Ты статью читал? Или на советника главы ЦБ поклеп тута наводишь😯
Гость
6 декабря, 14:44
Тогда не было такой инфраструктуры. Для поддержания современной в рабочем состоянии действительно рук может не хватать. И это проблема не только России, я думаю.
Гость
6 декабря, 13:41
В уши льете эту шнягу людям уже 25 год.
Гость
6 декабря, 14:01
Кая шняга? Какие 25 лет? Раньше всё пуляло, сверкало и радужно блистало горизонтами.
Гость
6 декабря, 14:04
Гость
6 декабря, 14:01
Кая шняга? Какие 25 лет? Раньше всё пуляло, сверкало и радужно блистало горизонтами.
горизонт, он при приближении - удаляется
Гость
6 декабря, 15:20
Нуу можно женщинам на 5 лет пенсионный возраст поднять.Пусть работают.
Гость
6 декабря, 15:27
Даже если на 10 поднимут женщины пожилого возраста работать не смогут просто по причине ухудшающегося с годами самочувствия.
Гость
6 декабря, 16:39
Вопрос редакции. ЗамедлениЯ? Ожидать ,,кого, что,,. Ожидать что? Замедление. 4-й класс. Вчера урок проводил.
6 декабря, 17:17
Глаголы ждать и ожидать могут управлять и родительным (кого-чего), и винительным (кого-что) падежом. Родительный падеж (ожидать чего, ждать чего) употребляется при сочетании с отвлеченными существительными или конкретными, но употребленными с оттенком неопределенности: ждать возможности, ждать писем, ожидать прихода гостей, ожидать известий, ждать поезда (какого-либо). Винительный падеж (ожидать что, ждать что) нужен при сочетании с одушевленными существительными или неодушевленными, но употребленными с оттенком определенности: ждать сестру, ожидать поезд № 10.
Гость
6 декабря, 14:26
Нулевая безработица - это очень хорошо!!
Гость
6 декабря, 15:08
Платформа «Россия – страна возможностей» создана в 2018 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Она объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей России, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху.
Гость
6 декабря, 15:12
А что случилось?
Гость
6 декабря, 17:16
Есть же в нашей стране организации, которые трудятся эффективно. Вот и ЦБ ожидает результат своей деятельности. Всё, как и планировалось.