Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Новом Ташкенте создадут квартал в честь Петербурга. Проект представили строителям и архитекторам Северной столицы

6 декабря 2024, 17:43
6 декабря, 20:25
В Питере Ташкент уже построен...
Гость
6 декабря, 21:32
Я.Я.Я., в Петербурге, село.
Гость
7 декабря, 10:35
Гость
6 декабря, 21:32
Я.Я.Я., в Петербурге, село.
Слово Питер встречается в последней трети XVIII века в художественной литературе («Елисей» В. И. Майкова, «Путешествие из Петербурга в Москву» А. Н. Радищева, стихи М. Н. Муравьёва и А. С. Шишкова), в неформальной речи дворян: письмах Н. А. Львова Г. Р. Державину, воспоминаниях И. М. Долгорукова
6 декабря, 18:09
Петербург уже превратился в Новый Ташкент
Гость
7 декабря, 09:36
Пока еще нет. У нас пока еще есть разнообразие. Мы, скорее, новый Питерабад.
Гость
7 декабря, 13:08
Главное чтобы" третьим рейхом "не стал)
Я уже обрадовался, что "Новый Ташкент" это район в Мурино.
6 декабря, 18:35
Ага, за "колючкой"! 😐
6 декабря, 19:05
и там будут жить петербуржцы? а здесь уже весь город Новый Ташкент.а также Душанбе,Бишкек,Грозный и далее по списку.
Гость
6 декабря, 18:08
А я уж понадеялся, что для тех, кого из Питера депортируют....
Гость
6 декабря, 18:47
Из Петербурга, деревня.
6 декабря, 19:38
Гость
6 декабря, 18:47
Из Петербурга, деревня.
Из Санкт-Петербурга, олух.
Гость
6 декабря, 19:41
Гость
6 декабря, 18:47
Из Петербурга, деревня.
Дядя(или тётя), в колхозе своём дояркам втирай, а я в Ленинграде родился, его ещё со времён Сталина Питером называли))))) иди лучше про трактор почитай, к посевной заодно подготовишься))))
Гость
6 декабря, 18:29
Ну вот! С почином Вас, Глеб Георгиевич! © После Новой Москвы хорошо зашло! Ждём Новый Кишинев, Новую Ригу, Новый Таллин, Новый Вильнюс, Новые Хельсинки и Новую Варшаву! 🤣
6 декабря, 19:10
Uus Tallinn - новый Таллинн
Гость
6 декабря, 18:48
Надо бы в ответ открыть ташкентский район в СПб.
7 декабря, 11:58
И что простым людям от этого? Солярка подешевеет? Или на Волхонском ш. освещение, хотя бы, на пешеходных переходах сделают ?
6 декабря, 18:21
В Нью Ташкент кош келiнiздер!))
6 декабря, 18:23
То есть всегда "добро пожаловать"!))
Гость
6 декабря, 17:50
Там будет строить станцию метро 20 лет "Ташкентский Институт", а рядом сбивать сосули лазером на горы неубранного снега
Гость
6 декабря, 18:12
Общество Россиянам предложили покинуть Сирию самостоятельно на осликах.
Гость
7 декабря, 09:34
Вот и появилась работа для Дениса Олеговича Тарасова. Как раз знает Ташкент как свои пять пальцев и заработает на жизнь в Петербурге.
Гость
7 декабря, 09:40
Не следует господину Беглову брать в руки "узбекские деньги". Это не тот случай, когда потом легко отойдет. За каждый сум ему придется отработать и его подчиненным. Восток- дело тонкое. И лучше сейчас, тогда уже давно не СССР, туда не лезть. Еще во времена царя ошибку сделали, когда полезли в Туркестан. Потом СССР, сейчас - те же самые ошибки. Неужели никогда не поймут, что со зверьем нельзя уживаться или сотрудничать?
Гость
7 декабря, 10:23
За чей счёт.
Гость
7 декабря, 11:13
Прекрасно разъяснено! Новые "горожане" из квартир - студий на окраинах Ленинградской области вечно ущемляются, перепутав родившихся в Ленинграде с односельчанами)))))
Гость
6 декабря, 20:13
А для Киева проектируются кварталы Новая ГАЗА.