Крупнейший российский производитель обуви Ralf Ringer признан банкротом

12095
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Kot Piter06 Дек 2024 в 21:34

Какая обувь, таков и результат. 😐

Гость06 Дек 2024 в 21:34

Если кратко, то это история про то, как важно вовремя провести IPO.

РавДейл06 Дек 2024 в 21:38

ОпПа. и что Честный знак не помог??????

Гость06 Дек 2024 в 21:47

Это обувь для покойников.

Гость06 Дек 2024 в 21:49

А ещё лет 10 назад её можно было носить

Гость06 Дек 2024 в 22:06

Zenden, теперь эти. В чем будет ходить российский обыватедь?

Zdobsi06 Дек 2024 в 22:30

Налицо эффективная налоговая. Выследить и уничтожить. Дополнительно 3.2 млрд штрафов и налогов. Ну что, молодцы! Интересно, а Мишустин босиком ходит? А ведь это уже даже не третий холдинг. Тот же Руссо был-рубашки были. А теперь ни рубашек, ни ботинок! Трусы семейные, надеюсь ещё где-то в гаражах шьют? Отечественные? Или тоже уже нет?
Вот это поддержка отечественного производителя со стороны государства, просто красота!
Кстати, колодки они сами делали и заказывали, все очень непросто. Китайцы не смогут сшить ни обувь ни одежду по российским размерам. В каждой стране различаются и фигуры и форма колодок.

28081181006 Дек 2024 в 22:44

Когда то была хорошая обувь. Потом испортилась. За такое качество -- дороговато. Но жалко, не много у нас отечественных производителей.

Отец Родной06 Дек 2024 в 23:00

Хуше шлака я не видел, даже китайского...

михаил.ру06 Дек 2024 в 23:11

прекрасная обувь, выхаживала не хуже ральф, а стоила на 10-15% дешевле.

Гость06 Дек 2024 в 23:43

Для скрепоносцев дельный совет-лайфхак: берете пластиковую бутылку 1,5-2,5 л по размеру, разрезаете вертикально на две половинки вдоль, по краям получившихся лодочек делаете отверстия, вставляете шнурки/веревку, и вуаля - стильные модные шлепацы готовы! Не промокают, можно вместо калош на валенки натягивать. Хотя, в скрепостане скоро и пластиковую бутылку-то найти будет проблемно. А лапти плести да валенки делать разучились давно. Ой беда-огорченье!

Сергей07 Дек 2024 в 00:34

Обувь ОТЛИЧНАЯ для широкой ноги и всегда есть 46 размер! Очень жаль, что теперь я вынужден буду покупать китайские маломерки. Надеюсь Белоруссия мне поможет.

Гость07 Дек 2024 в 01:21

Странно ! Ищешь свой 45 размер по Москве - не всегда есть в наличии - типа уже проданы и вот банкроты ! ? Или опять " Большевики " налогами задавили специально ? Нам не дадут подняться - это точно .

26613846507 Дек 2024 в 02:53

Месяц назад по "Юничел" плохие новости прошли , теперь "Ральф Рингер". В России, похоже, обувной промышленности больше не будет.........

Гость07 Дек 2024 в 04:34

Недавно было в новостях, что в процедуре банкротства компании-производители обуви под торговой маркой Westfalika.

Гость07 Дек 2024 в 08:30

К несчастью мало кто понимает откуда рисуются долги и недоимки. Если коротко, попытки надуть партнера, или миноритария приводят к непризнанию затрат налоговой. Ни они первые ни они последние. С одной стороны жадность собственника, с другой несокрушимость налоговой. Итогом предприятие на годы уходит из жизни. Такая селяви. Жадность фраера сгубила.

Evgeniy Opel_Reshetov07 Дек 2024 в 10:18

За 20 миллионов долгов обанкротить компанию, которая стоит несколько миллиардов?
Более походит на отжатие бизнеса.
Пишут вроде бы как погасить долги компания не смогла из-за наложенного следствием ареста на её счета. Там не всё так просто. Кому-то приглянулись активы.
90-е ушли....

Гость07 Дек 2024 в 10:32

Очень хорошая обувь была. Последний раз покупал ее в 2014 году, носил 7 лет и только лишь в 2021 году она сломалась и то, этого не произошло бы, не попади я в лужу с химическими реагентами, которыми тогда посыпали город. Жаль, что зарывают предприятие. Хотя сейчас цена за их обувь в районе 10-12 тысяч за пару уже не оправдывается никак - качество стало сильно хуже, практически как китайская обувь из Кари. Так что повезло лишь тем, у кого обувь рингерская еще до 2018 года была куплена - настоящее качество и стиль!

kolpankolpan07 Дек 2024 в 10:35

Покупал обувь Зенден.Носить невозможно.Кожа в подьеме и стопе толстая не гнется.Как картон толстый.Внешне хорошие.Обувь летняя.Растворились и ладно .Можно было на сгиб и потоньше кожу ставить.Не жалко их.Ноги жалко.Купил обувь немецкую и радуюсь.

Devis07 Дек 2024 в 11:24

Рост ВВП в полный рост.

26613846507 Дек 2024 в 13:43

07/12/2024
В России началось банкротство одного из крупнейших производителей чипов — компании «Ангстрем» (Зеленоград). В ней введена процедура наблюдения, а решение о признании должника банкротом было принято по заявлению банка «Зенит» 2 декабря 2024 г. Согласно материалам дела, в ноябре 2019 г. суд взыскал с «Ангстрема» в пользу «Зенита» 1 млрд рублей, но деньги завод не возвращает.
Завод был знаковым для России и должен был стать крупнейшим игроком в производстве микрочипов. Его курировал бывший министр связи РФ Леонид Рейман. Он получил госфинансирование на $1 млрд — его компания в 2008 году привлекла кредитную линию ВЭБа в размере 815 млн евро на создание производства процессоров, смарт-карт, электронных паспортов. Проект поддерживало правительство и Совет безопасности.
Накопив более 100 млрд рублей долгов, «Ангстрем» неожиданно перестал платить по кредитам.

Вернуться к публикации
close