Сейчас
-4˚C
Пробки
4/10
Если кратко, то это история про то, как важно вовремя провести IPO.
Это обувь для покойников.
А ещё лет 10 назад её можно было носить
Zenden, теперь эти. В чем будет ходить российский обыватедь?
Налицо эффективная налоговая. Выследить и уничтожить. Дополнительно 3.2 млрд штрафов и налогов. Ну что, молодцы! Интересно, а Мишустин босиком ходит? А ведь это уже даже не третий холдинг. Тот же Руссо был-рубашки были. А теперь ни рубашек, ни ботинок! Трусы семейные, надеюсь ещё где-то в гаражах шьют? Отечественные? Или тоже уже нет?
Вот это поддержка отечественного производителя со стороны государства, просто красота!
Кстати, колодки они сами делали и заказывали, все очень непросто. Китайцы не смогут сшить ни обувь ни одежду по российским размерам. В каждой стране различаются и фигуры и форма колодок.
Когда то была хорошая обувь. Потом испортилась. За такое качество -- дороговато. Но жалко, не много у нас отечественных производителей.
Для скрепоносцев дельный совет-лайфхак: берете пластиковую бутылку 1,5-2,5 л по размеру, разрезаете вертикально на две половинки вдоль, по краям получившихся лодочек делаете отверстия, вставляете шнурки/веревку, и вуаля - стильные модные шлепацы готовы! Не промокают, можно вместо калош на валенки натягивать. Хотя, в скрепостане скоро и пластиковую бутылку-то найти будет проблемно. А лапти плести да валенки делать разучились давно. Ой беда-огорченье!
Обувь ОТЛИЧНАЯ для широкой ноги и всегда есть 46 размер! Очень жаль, что теперь я вынужден буду покупать китайские маломерки. Надеюсь Белоруссия мне поможет.
Странно ! Ищешь свой 45 размер по Москве - не всегда есть в наличии - типа уже проданы и вот банкроты ! ? Или опять " Большевики " налогами задавили специально ? Нам не дадут подняться - это точно .
Месяц назад по "Юничел" плохие новости прошли , теперь "Ральф Рингер". В России, похоже, обувной промышленности больше не будет.........
Недавно было в новостях, что в процедуре банкротства компании-производители обуви под торговой маркой Westfalika.
К несчастью мало кто понимает откуда рисуются долги и недоимки. Если коротко, попытки надуть партнера, или миноритария приводят к непризнанию затрат налоговой. Ни они первые ни они последние. С одной стороны жадность собственника, с другой несокрушимость налоговой. Итогом предприятие на годы уходит из жизни. Такая селяви. Жадность фраера сгубила.
За 20 миллионов долгов обанкротить компанию, которая стоит несколько миллиардов?
Более походит на отжатие бизнеса.
Пишут вроде бы как погасить долги компания не смогла из-за наложенного следствием ареста на её счета. Там не всё так просто. Кому-то приглянулись активы.
90-е ушли....
Очень хорошая обувь была. Последний раз покупал ее в 2014 году, носил 7 лет и только лишь в 2021 году она сломалась и то, этого не произошло бы, не попади я в лужу с химическими реагентами, которыми тогда посыпали город. Жаль, что зарывают предприятие. Хотя сейчас цена за их обувь в районе 10-12 тысяч за пару уже не оправдывается никак - качество стало сильно хуже, практически как китайская обувь из Кари. Так что повезло лишь тем, у кого обувь рингерская еще до 2018 года была куплена - настоящее качество и стиль!
Покупал обувь Зенден.Носить невозможно.Кожа в подьеме и стопе толстая не гнется.Как картон толстый.Внешне хорошие.Обувь летняя.Растворились и ладно .Можно было на сгиб и потоньше кожу ставить.Не жалко их.Ноги жалко.Купил обувь немецкую и радуюсь.
07/12/2024
В России началось банкротство одного из крупнейших производителей чипов — компании «Ангстрем» (Зеленоград). В ней введена процедура наблюдения, а решение о признании должника банкротом было принято по заявлению банка «Зенит» 2 декабря 2024 г. Согласно материалам дела, в ноябре 2019 г. суд взыскал с «Ангстрема» в пользу «Зенита» 1 млрд рублей, но деньги завод не возвращает.
Завод был знаковым для России и должен был стать крупнейшим игроком в производстве микрочипов. Его курировал бывший министр связи РФ Леонид Рейман. Он получил госфинансирование на $1 млрд — его компания в 2008 году привлекла кредитную линию ВЭБа в размере 815 млн евро на создание производства процессоров, смарт-карт, электронных паспортов. Проект поддерживало правительство и Совет безопасности.
Накопив более 100 млрд рублей долгов, «Ангстрем» неожиданно перестал платить по кредитам.