Сейчас

-5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-5˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -9

2 м/с, вос

752мм

93%

Подробнее

Пробки

2/10

Теперь и в области. НЭО положил на глиняную подушку свой второй мусорный завод

12635
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Гость06 Дек 2024 в 21:02

Фамилии в студию - кто дал добро строить полигон на водных стратегических запасах?

Гость06 Дек 2024 в 21:03

А куда предполагается сливать ядовитую воду с полигона , если кругом "глиняная подушка"?

28273845506 Дек 2024 в 21:11

"НЭО положил"
Остальное неважно.

Гость06 Дек 2024 в 22:08

1. Это песчаный карьер. Водораздел. Самая высокая точка Карельского перешейка. По закону строить мусорные полигоны там нельзя.
2. Запаха за 100 метров не будет? Вонь будет разноситься на десятки километров. Это гигантская свалка площадью с десяток футбольных полей и высотой 38 метров и это только текущий план, захотят еще увеличат.
3. Самосвалами привезли издалека голубую глину? Строительство подобных объектов должно производиться на слежавшемся многометровом глиняном водонепроницаемом основании, а не на том что где-то выкопали и привезли, и у чего как сами говорят есть хорошие фильтрующие способности. Т.е. фильтрат все же потечет? Кто будет проверять везде ли на этом большом поле слой глины хотя бы того размера что они указали? Или можно будет немножко заработать сэкономив на золотых самосвалах глины издалека?
4. Там внизу не закрытый ничем в этом месте Гдовский горизонт, стратегический запас пресной воды.
5. Компостирование и RDF топливо это просто какие-то слова, которые они произносят. RDF топливо это что-то с нестабильными тепловыми характеристиками что не надо даже цементным заводам, до которых это надо было бы еще везти. Поэтому их план за повышающиеся тарифы делать еще и RDF топливо, а потом в виду его ненужности все равно закапывать его на этой же свалке. Кто там потом разберет топливо закопали или прямо мусор. Это же сколько денег можно еще получить.

Козулупица!06 Дек 2024 в 22:25

По чьей указке тов. Дрозденко лоббирует этот проект, по сути медленную диверсию в отношении поверхностных вод центральной части Карельского перешейка, не говоря о Гдовском горизонте? Травить колодцы и источники поверхностного водоснабжения-вполне характерная тактика.

Гость06 Дек 2024 в 22:59

Так болото Островское через дорогу или в паре километрах? По каким картам Подгорное в 8 километрах? Почему обходят информацию, что это Карельский перешеек и исток реки Сестра? Почему не написали, что до озера Красавица около 12 километров? И что это за лесная дорога
по которой будут ходить мусоровозы из города? И кто будет отвечать, если все усилия НЭО на многие миллиарды по обеспечению безопасности окажутся напрасны?

Гость06 Дек 2024 в 23:12

Шикарную рекламную компанию провели. Нечего сказать.

Гость06 Дек 2024 в 23:57

Странно, что было выбрано такое место -в сердце Карельского перешейка-на песчаной почве, среди многочисленных озер и речек, рядом с заповедной природой. Неужели других мест-близких к промышленным исторически-не нашлось? Тем более с линией по производству RDF -топлива(температура до 250 градусов). При переработке в топливо и последующем сжигании RDF опасные виды отходов могут выделять токсичные и вредные вещества. Они способны накапливаться в природе, отравлять среду обитания человека. Даже небольшая концентрация паров свинца при систематическом попадании в воздух может нанести непоправимый вред нашему здоровью. Руководство предполагает использование его в котельных! Для сжигания.

hoboot07 Дек 2024 в 01:02

воняет от этого НЭО за киллометры. я уже не говорю о грунтовых водах...

sergeispb07 Дек 2024 в 08:51

на границе с Финляндией размещать ,сжигать по максимуму, а глину от строительства метро использовать

Гость07 Дек 2024 в 12:12

Какие-такие 100 метров? От современного комплексе вообще не должно пахнуть, даже внутри цехов современного комплекса не должно пахнуть. Или там вредное производство будет с шестичасовыми сменами?

Гость07 Дек 2024 в 12:19

Процесс сокращения населения в мире запущен и никто не сможет на это повлиять. По планам сатанистов, к 30 году должен остаться один миллион жителей на планете. Всё остальные это мусор