Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Reuters: Дамаск оказался под контролем боевиков

8 декабря 2024, 12:26
8 декабря 2024, 13:14
Надо заниматься своей страной, а не лезть в чужие.
Гость
8 декабря 2024, 14:17
если политика по мигрантам и по финансированию чёрных дыр в виде рэспублик СКФО будет продолжаться. то следующие аналогичные события произойдут в России. европу по факту заставили жить с аборигенами. там построят халифат.
Гость
8 декабря 2024, 17:22
почему тогда сша влезло на украину ?
8 декабря 2024, 21:12
Гость
8 декабря 2024, 17:22
почему тогда сша влезло на украину ?
Потому, что в США денег побольше. Цены похожи на российские, а зарплаты в разы выше. Могут себе позволить
8 декабря 2024, 12:50
« Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое низкое коварство Полуживого забавлять, Ему подушки поправлять, Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!» (С)
8 декабря 2024, 12:47
Интересно - сколько диктаторов должны быть свергнуты и унижены, чтобы до несмывайки наконец "дошло"?
Гость
8 декабря 2024, 13:11
Немногие, только муллы в Тегеране, тот, что в Пхеньяне, не воспринимается всерьез.
8 декабря 2024, 13:16
Тебя точно не спрашивают. Иди на газон фаберже вылижи
Гость
8 декабря 2024, 13:31
8 декабря 2024, 13:16
Тебя точно не спрашивают. Иди на газон фаберже вылижи
Скучаешь по фаберже повара, всё забыть свой опыт в этом не можешь?
8 декабря 2024, 12:44
за что не возьмётся наш дедушка, везде провал.
Гость
8 декабря 2024, 12:56
Остров невезения в океане есть...
Гость
8 декабря 2024, 13:13
Я прочитал сегодня в комментарии в РИА, что великий геостратег также элегантно обойдет этот обрыв, к изумлению всего мира:-)
8 декабря 2024, 13:17
То-то целых пять лет вы об этом повизгиваете
8 декабря 2024, 12:41
премьера сириийского в "Вестях" показали - заявление делал с подбитым глазом...
Гость
8 декабря 2024, 12:45
Это еще цветочки далее его ждет знакомство с другой бытовой техникой: паяльником и утюгом.
8 декабря 2024, 14:18
Гость
8 декабря 2024, 12:45
Это еще цветочки далее его ждет знакомство с другой бытовой техникой: паяльником и утюгом.
А семью его уже того.. нет их больше.
Гость
9 декабря 2024, 17:41
ну ладно хоть глаз подбили
8 декабря 2024, 12:40
А что наши соотечественники? Успели рейсами аэрофлота спастись? А, как всегда, спасение убегающих - дело ног...
Гость
8 декабря 2024, 13:19
Своих не бросаем!
Гость
8 декабря 2024, 13:36
Надо быть очень скудоумным, чтобы даже в спокойные времени посещать такие клоаки
Гость
8 декабря 2024, 14:16
Не, военными бортами и корытами Балтфлота.
8 декабря 2024, 12:52
А ведь и Пригожин так мог. Правда, кухарята?
Гость
8 декабря 2024, 13:08
В данном случае, лекарство было бы хуже болезни. Сирия далеко, и тамошний жабогадюкинг не радует, потому что к власти приходит когорта приверженцев самой мирной религии. Но если бы у нас к власти пришел кровавый уголовному, было бы вообще страшно.
Гость
8 декабря 2024, 16:11
Гость
8 декабря 2024, 13:08
В данном случае, лекарство было бы хуже болезни. Сирия далеко, и тамошний жабогадюкинг не радует, потому что к власти приходит когорта приверженцев самой мирной религии. Но если бы у нас к власти пришел кровавый уголовному, было бы вообще страшно.
"Страшно" кому было бы?! Чубайсу или Гламуру Иванову?!
Гость
8 декабря 2024, 12:34
За Башар Асада в 2021 году проголосовало якобы 95% голосов. Как тут не вспомнить народную мудрость: от любви до ненависти один шаг .
Гость
8 декабря 2024, 12:46
Чаушеску тоже рисовал себе всецелую "народную любовь". И наш сказочный персонаж
Гость
8 декабря 2024, 13:23
Вы не понимаете. Ближний восток при СССР держался на советских вливаниях и вооружениях. Но каждый раз их раздалбливали. Есть цитата Брежнева: "...мы им всё дали, их снова раздолбили". Сейчас, так понимаю, бабок в Сирию не дали. Зато дадут США. Так как у России реальная экономика: поставка дешёвых ресурсов, национализация расходов и приватизация доходов олигорхатом. У США - эмиссионный станок, которым они могут сколько угодно наличности переводить в любую точку мира (самолёты и т. п.), плюс они смонтировали криптовалюту как продолжение их эмиссионного печатного станка. Исламисты - их оружие. Ещё вертолётчик апачей писал про 10-ти долларовый талибан, когда они предавали своих же за деньги и вертолёты наносили удары по тем, кто был несговорчив.
Гость
8 декабря 2024, 14:00
Гость
8 декабря 2024, 13:23
Вы не понимаете. Ближний восток при СССР держался на советских вливаниях и вооружениях. Но каждый раз их раздалбливали. Есть цитата Брежнева: "...мы им всё дали, их снова раздолбили". Сейчас, так понимаю, бабок в Сирию не дали. Зато дадут США. Так как у России реальная экономика: поставка дешёвых ресурсов, национализация расходов и приватизация доходов олигорхатом. У США - эмиссионный станок, которым они могут сколько угодно наличности переводить в любую точку мира (самолёты и т. п.), плюс они смонтировали криптовалюту как продолжение их эмиссионного печатного станка. Исламисты - их оружие. Ещё вертолётчик апачей писал про 10-ти долларовый талибан, когда они предавали своих же за деньги и вертолёты наносили удары по тем, кто был несговорчив.
МилЧеловек, ты толкуешь мне о том, что наша политика на Ближнем Востоке близорука на протяжении 2-х веков, все наши (России) востоковеды, весь МИД некомпетентны и не знают с кем и как вести дела в тех краях?
Гость
8 декабря 2024, 13:02
Чертовски интересно: кто-нибудь в России ответит за человеческие жизни и миллиарды долларов денег Россиян, бездарно растраченных в пустынях Сирии? Мы же знаем эти чудесные фамилии……А россиянам: пожалуйста- повышение пенсионного возраста……
Гость
8 декабря 2024, 13:14
У хозяев лахтоногих не принято отвечать за что-нибудь. Кроме ответов на вопросы на "прямых линиях". Тут они мастера
Гость
8 декабря 2024, 13:32
вся наша история такая. помните смуту в России, когда поляки захватили кремль. Полагаю, что это случилось потому, что никто не стал защищать власть. Люди разуверились. Потом пошёл обратный процесс ... поляки оказались зверями, да и "илите", тоже не понравилось. В итоге нашли Минина и Пожарского. Когда те сделали дело, их убрали на задворки. Всё покатилось по тем же рельсам. 90-ые при ельцине и 2000-ые при преемниках - это пролог к тому же: архаизации, кризису и катастрофе. Демографичекая уже накрыла. Промышленная тоже. Инженерная тоже. Но ребята продолжают завозить экстремистов в страну. ОПГ уже делит вайлберриз. А одиозный религиозный лидер объявляет Аллаха своим другом и поэтому он становится над законом - недавний случай с попыткой отмазать очередного брата за уголовку. Тажке взяли из ОПГ (уже другой) боевиков два дня назад.
Гость
8 декабря 2024, 13:55
А кто ответил когда в США, когда те бежали из Вьетнама, из Афганистана?
Гость
8 декабря 2024, 12:46
Везде облажались, где могли. Где не могли - облажались тоже.
Гость
8 декабря 2024, 16:03
Кто?! ЕС?! Ну да, ну да
Гость
8 декабря 2024, 12:46
ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ))))
Гость
8 декабря 2024, 12:45
кхе-кхе пока не готов комментировать, не отошел от шока
Гость
8 декабря 2024, 12:48
Чето не понятно, Пару лет назад сказали, что бармалеев победили, чето там освободили и разгромили
8 декабря 2024, 12:51
ВАТА ТВ теперь вместо "в гостях у сказки"
Гость
8 декабря 2024, 13:27
анклавы-то сохранили: под сша, и турцией. Они ведь тоже не сидели, сложа руки. Задач по Сирии было много: 1. территориальная проблема израиля (голанские высоты с пресной водой тоже отобрали) 2. передача на баланс и содержание России (это как с Украиной) 3. территория для прокладывания газовых труб для европы. Все эти пункты подкрепляются фактами. Палестину израиль загасил. Заберёт территорию. По сирии проложит газовые трубы. Ливия раскурочена на нефть. Ещё, в скором времени, возьмутся за Алжир. С Судан уже подвергся разделению.
8 декабря 2024, 13:44
у них рождаемость - ух!
8 декабря 2024, 13:31
Полный провал нашей политики на Ближнем Востоке. А фамилия, имя и отчество этого неудачника имеется?
Гость
8 декабря 2024, 13:52
Нашей ли? Асад пошел по концепции предложенным Эрдоганом с сохранением унитарного государства. При этом Эрдоган с 2017 года не выполнил ничего существенного, что на себя брал.
8 декабря 2024, 13:55
В голове у тебя провал. Оплот стабильности разрушили племена, страна идёт в хаос и дестабилизации в целом регионе.
Гость
8 декабря 2024, 14:29
Гость
8 декабря 2024, 13:52
Нашей ли? Асад пошел по концепции предложенным Эрдоганом с сохранением унитарного государства. При этом Эрдоган с 2017 года не выполнил ничего существенного, что на себя брал.
Рафик не уиноват...
8 декабря 2024, 21:32
24 года он был у власти. 24 года…дежа вю, терзаюсь, что же это напоминает…
Гость
8 декабря 2024, 12:44
а как там эту новость кхе-кхе прокомментирует, наверное ж на себя проецирует и свои дворцы ситуацию
Гость
8 декабря 2024, 16:03
Не-а, пофиг у всем! Только ты тут надрываешься! И твои 5 штук дружбанов с 15 никами каждый! 🤫😎🤣
8 декабря 2024, 13:42
Где Сирия, а где Санкт-Петербург? Сдались нам эти новости
8 декабря 2024, 13:59
нельзя так мы на них миллиарды потратили.
Гость
8 декабря 2024, 14:06
Да, новости сдались нам. Главный по Сирии некогда банковал от моста Шмидта.
8 декабря 2024, 14:07
8 декабря 2024, 13:59
нельзя так мы на них миллиарды потратили.
275765078, будет хуже. Проложат газопровод из Катара к побережью Средиземноморья и акции Газпрома упадут, доходы упадут и наполняемость бюджета станет меньше.
Гость
8 декабря 2024, 12:52
скажите ЭТО ЧТО ЗА ЛЮБОВЬ К АСАДУ ТО ТАКАЯ У ПУТИНА ???.....
8 декабря 2024, 13:22
Уже прошла любовь.Скоро появится к «адекватным мужикам».
8 декабря 2024, 21:32
Опросы общественного мнения в Сирии тоже ВЦИОМ проводил? Да, Василич?
8 декабря 2024, 13:06
Приму в дар посуду из дворца.
Гость
8 декабря 2024, 15:33
282191252, а стулья, чур, мои! 🤭
8 декабря 2024, 13:05
"еще Сирия не пала" (C)Ванга
Гость
8 декабря 2024, 14:00
но этого еще почти никто не понял
Гость
8 декабря 2024, 15:32
281306153, снова покурит одна.
Гость
8 декабря 2024, 16:20
Начался наконец обратный отсчёт по Библии?! Время то ускоряется! ☝️🎿😏
Гость
8 декабря 2024, 12:39
Всё идет по плану. Кхе-кхе.
Гость
8 декабря 2024, 15:50
Библии или Ванги?! Какой выбираете?! 🎃
Гость
8 декабря 2024, 13:38
На прямой линии нам все расскажет и пояснит что все идет как и должно было идти. Стабильно и по плану.
Гость
8 декабря 2024, 16:29
Ви таки тоже смотрите нашу "Линию"?! В Жмэрэнке, да?!
Гость
8 декабря 2024, 12:30
Там уже наши будущие друзья, ну те, что мародёра сейчас в иранском посольстве, выражают искреннюю благодарность российской группировке войск и оборонному концерну Калашников за предоставленное оружие.
Гость
8 декабря 2024, 14:11
"сам он оставался у власти 24 года."
9 декабря 2024, 00:43
Асад плохой- но вещи у него во дворце хорошие.Вот народ и потащил их к себе.Надо компенсацию хоть какую иметь..Теперь ждем вторую серию в Геленджике..Там тоже барахла много.Хватит на тысячу человек. А может- и больше..
Гость
8 декабря 2024, 13:54
у них голосовали как у нас, 85%, режим одинаков
Гость
8 декабря 2024, 16:36
Да уж, молчали бы со своим просроченым! 😏
Гость
8 декабря 2024, 13:18
Полный провал политики российского государства на Ближнем Востоке . Это государство свою землю не может защитить , Курская область , а тут какая то нафиг Сирия . Сотни миллиардов рублей российских налогоплательщиков потрачены бездарно и впустую , тысячи положенных жизней в том числе немало россиян , вопросы к российским властям - за что и для чего ради ?
Гость
8 декабря 2024, 13:37
" вопросы к российским властям - за что и для чего ради ?" - и этот вопрос задается - после сотен часов желтых струй с оченьголубых экранов главных канализационных каналов?! Или Вы их не смотрели? "Это возмутительно!"(с)
Гость
8 декабря 2024, 14:31
Ради величия величества.
Гость
8 декабря 2024, 16:24
А чего за свою "палатку" голосить уже бросила?! Или там "свернули финансирование"?!
Гость
8 декабря 2024, 12:43
скоро так и у северных братьев может быть)
8 декабря 2024, 13:19
волк тамбовский тебе брат
Гость
8 декабря 2024, 14:19
Ладно, у северных братьев... Скоро и большого соседа тех северных братьев так же прижать может.
Гость
8 декабря 2024, 14:20
8 декабря 2024, 13:19
волк тамбовский тебе брат
Курский!
8 декабря 2024, 13:57
Очередная победа бородатых
Гость
8 декабря 2024, 15:35
275640356, монахи здесь при чём?
8 декабря 2024, 14:21
Байден бежал из Афганистан - уверяли, что глупее и страшнее не сделать. Вуаля!!!
Гость
8 декабря 2024, 14:17
Надеемся, что наш гений - уже помогает Мадуро в Венесуэле принять "верное решение"? Не мы, так хоть Венесуэла жить начнет!
Гость
8 декабря 2024, 12:59
Белорусам приготовиться!?))
8 декабря 2024, 13:56
Приготовиться всём. Человечество - мусор, недостойное жить на земле.
Гость
8 декабря 2024, 14:29
Белорусам нет смысла дергаться, пока у нас сидит несмываемый. Потому что он может отказаться ото всех "союзничков", но не Беларуси
Гость
8 декабря 2024, 15:17
8 декабря 2024, 13:56
Приготовиться всём. Человечество - мусор, недостойное жить на земле.
Да ты что? Ишь, как запел. Я тебе уже говорил, хочешь уничтожить человечество, начни с себя.
Гость
8 декабря 2024, 13:18
я не знаю, но они выглядят как "адекватные мужики"©
Гость
8 декабря 2024, 16:13
У него же рейтинг был под 100%. Как же так? Народная любовь оказалась дутой, бывшие приближенные переобуваются наперегонки
Гость
9 декабря 2024, 17:47
наверное не так подсчитали
Гость
8 декабря 2024, 14:06
С наступающим Новым годом, друзья!
Гость
8 декабря 2024, 14:16
"Но Ассад принял верное решение - " - и это "верное решение" - несомненно рекомендовал ему наш геополитический гений! Ибо он мудр, как дюжина Асадов! Нет, как две дюжины! Всесплотимся!
Гость
8 декабря 2024, 14:29
— Эврика! Царские шмотки! Одевайся, царем будешь! — Ни за что! — Одевайся, убью!©
Гость
8 декабря 2024, 16:29
Несмывайке и Таракану приготовиться
Гость
8 декабря 2024, 13:06
Что может случиться? Люди думают о том, как избавиться от нас после Асада.
Гость
8 декабря 2024, 16:21
От вас все и давно хотят избавится! К нам не примазывайтесь! 😋
Гость
8 декабря 2024, 16:42
Полон, полон чемодан, Свержен, свержен был тиран.
8 декабря 2024, 13:14
Я уж и не знаю, где базируется Фонтанка, в СПб или Тегеране? Про кремль, про Путина комменты писать можно. Как только напишешь что-нибудь негативное про Иран, комментарий точно забанят. Как это объяснить?
Гость
8 декабря 2024, 16:22
Таки ви лучше пишите про свой Тель-Авив! 🤗
Гость
8 декабря 2024, 14:15
прикольные видео. и памятники у них прикольные. как из арабских комиксов.
Гость
8 декабря 2024, 16:05
Друг Эрдоган подсуропил.
Гость
8 декабря 2024, 20:09
толпы крадут корпусную мебель, табуретки, рюмки, вазелин и туалетные ёршики, а имамы заключают для них браки для секса на 1 час 🥰
8 декабря 2024, 13:39
О некогда цветущей Сирии можно забыть, банды будут воевать между собой и грабить мирняк, страну разделят на куски которые посредством радикальных террористов будут контролировать Израиль, Турция, возможно Иран, соболезнования простым, мирным людям!
8 декабря 2024, 20:35
А могло быть всё иначе... Просто Башар не с теми связался изначально.
9 декабря 2024, 02:58
Это когда она «цвела»? :)))
Гость
8 декабря 2024, 17:22
как на арабском будет "Межигорье"?
Гость
8 декабря 2024, 20:30
вот вам и результат других восьми+ лет усилий, назло злокозненному западу
Гость
9 декабря 2024, 00:13
Скажите, а какое жилье Асаду будет предоставлено, я думаю 10 тыс руб ему хватит? И кто пенсию платить будет? И сколько РФ потратила на поддержание правления Асада?
8 декабря 2024, 12:39
вы еще третий раз напишите эту новость. у вас праздник?
Гость
8 декабря 2024, 12:46
У тебя горе?
Гость
8 декабря 2024, 12:53
Соболезнуешь? Очередной провал твоего несмываемого?
Гость
8 декабря 2024, 12:55
Если не интересно, то какого ты здесь отметился? Проходи мимо.