Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Reuters: Асад мог погибнуть в авиакатастрофе

8 декабря 2024, 13:30
8 декабря 2024, 13:46
а всего месяц назад - человек, с поддержкой 95% народа! нет Асада - нет Сирии. ничему не учит жизнь
8 декабря 2024, 13:41
Гранатами перекидывался? "Нет тела - нет дела."
8 декабря 2024, 13:49
Вариант 👍
8 декабря 2024, 13:58
Кавер песни Пригожина?
8 декабря 2024, 13:42
В любом случае ещё одна деспотия рухнула, Асад сбежал, да здравствует о новый чудный мир. - Нет.
8 декабря 2024, 13:37
Вот тебе бабушка и "Сирия аль Ассад".
8 декабря 2024, 14:32
Отличная иллюстрация того, что тоталитарные режимы держатся только на телевизоре и дутом величии. И рассыпаются от любого шухера за неделю. "Совесть нации" бежит без оглядки, мгновенно забыв про патриотизм. И никто не исключение.
Гость
8 декабря 2024, 14:51
Режим держался на штыках сами знаете Саах... какого хорошего человека и иранского гестапо.
Гость
9 декабря 2024, 16:28
Ничего ,америка им поможет построить демократию без тоталитаризма,у них есть опыт.
8 декабря 2024, 13:54
Так же как самолет с Пригожиным год назад?)
8 декабря 2024, 13:36
инсценировка гибели?
8 декабря 2024, 14:35
зачем? чтобы потом втихаря устроиться на работу в Пятёрочку?
8 декабря 2024, 15:30
8 декабря 2024, 14:35
зачем? чтобы потом втихаря устроиться на работу в Пятёрочку?
В ростовтелеком
Гость
8 декабря 2024, 18:08
8 декабря 2024, 14:35
зачем? чтобы потом втихаря устроиться на работу в Пятёрочку?
Он офтальмолог, какая пятерочка
8 декабря 2024, 16:00
Скоро у Януковича появится новый сосед :-)
Гость
8 декабря 2024, 13:36
Восстановление Триумфальной арки в Пальмире - на паузе...
8 декабря 2024, 13:42
Не на паузе. Боевики её ликвидируют.
8 декабря 2024, 13:46
8 декабря 2024, 13:42
Не на паузе. Боевики её ликвидируют.
Тоже ждёт и дыныру.
Гость
8 декабря 2024, 13:48
8 декабря 2024, 13:42
Не на паузе. Боевики её ликвидируют.
а мы - снова восстановим! уот так уот! и Гергиев споет на руинах свои пестни с оркестром Краснознаменного Флота
Гость
8 декабря 2024, 13:37
а как дела у кху-кхе?
8 декабря 2024, 13:51
Работает с бумажками(в сортире).
Гость
8 декабря 2024, 14:00
8 декабря 2024, 13:51
Работает с бумажками(в сортире).
Сфинктер в совокупности со вспомогательными элементами в виде складок слизистой оболочки и сосудистых образований называют сфинктерным аппаратом.
8 декабря 2024, 18:26
Это теперь неважно - жив Асад или мертв. Он политический труп. Может в Иране прячется. А может Израиль решил перестраховаться…
9 декабря 2024, 00:18
Один диктатор приютил другого. Но будет ли где приютиться принимателю?
9 декабря 2024, 07:58
9 декабря 2024, 00:18
Один диктатор приютил другого. Но будет ли где приютиться принимателю?
«Приниматель» никуда не поедет. Нами будет прикрываться как щитом…
8 декабря 2024, 14:21
Он слишком много знал...
Гость
8 декабря 2024, 13:43
кхе кхе теперь только поездами
8 декабря 2024, 14:36
Гость, о, кстати, продаю один из своих бизнес-джетов! недорого
8 декабря 2024, 14:26
Наверное, с гранатой играл...
Гость
8 декабря 2024, 13:41
надышаться своих белых порошков, и давай жонглировать хранатами... ничему их жисть не учит...
8 декабря 2024, 13:35
То, что самолёт пропал с радаров пока ни о чем не говорит. Могли просто транспордер отключить.
8 декабря 2024, 13:40
pavel_titov78, Разницу в радаре и транспондере, представляете?
8 декабря 2024, 13:45
8 декабря 2024, 13:40
pavel_titov78, Разницу в радаре и транспондере, представляете?
я флайрадар, представляете как это приложение работает?
Гость
8 декабря 2024, 13:49
График полёта показывает неустойчивое снижение и рысканье с потерей скорости и высоты. Возможно отказ правого двигателя и вынужденная посадка.
Гость
8 декабря 2024, 14:23
Лишь бы казну привез с собой в Москву,ну и и сливочного масла.
8 декабря 2024, 13:44
Не любит запад Асада почему-то.
8 декабря 2024, 15:37
А 54 года бессменно власти семейства Асадов, это как? А ведь это алавиты, и это всего лишь 9% населения Сирии.
8 декабря 2024, 17:08
8 декабря 2024, 15:37
А 54 года бессменно власти семейства Асадов, это как? А ведь это алавиты, и это всего лишь 9% населения Сирии.
А 300 лет правления немцев "романовых"?
8 декабря 2024, 14:52
Следы заметает, где то на Рублевке появится новый сосед, замок в восточном стиле и все дела)
Гость
8 декабря 2024, 15:07
А зачем он нам? Ему ближе Катар.
8 декабря 2024, 15:22
Гость
8 декабря 2024, 15:07
А зачем он нам? Ему ближе Катар.
Он алавит, т.е. сектант шиит, а значит только Иран или Азербайджан.
Гость
8 декабря 2024, 18:22
Найдут. Кто нибудь из разочарованных 95%
Гость
8 декабря 2024, 14:02
Пригожинг
Гость
8 декабря 2024, 15:09
Интересно, несмываемый тоже полетит в Африку? Ставлю на Эритрею. Хотя Северная Корея тоже вариант.
8 декабря 2024, 13:41
Это прецедент?
8 декабря 2024, 14:12
281844248, президент
8 декабря 2024, 13:51
отключил транспондеры... деньги любят тишину...
8 декабря 2024, 14:37
В чем вся интрига сирийского вопроса с точки зрения экономики и геополитики. Дело в том, что с месторождений Персидского залива, нефтегазовые трубы проходили бы через Сирию в Турцию, а через Турцию в Европу. И это месторождения с запасами не менее полутриллиона баррелей нефти, а одно только месторождение Северный/Южный Парс, это примерно 28 трлн. м3 газа. Много ли это? К примеру все запасы России, включая недоступные и трудно доступные, это примерно 83 млрд. баррелей нефти, хотя на конец 2017 года Минприроды России оценивало, все используемые доступные запасы нефти в 9,04 млрд. тонн нефти (примерно 66,5 млрд. баррелей), а газа - 14,47 трлн.м3. При добыче примерно в 555 млн. тонн нефти в год, и примерно 733 млрд. м3 газа в год, нетрудно посчитать наши российские остатки доступных ресурсов (дай бог внуки еще смогут хоть какие-то нефти и газ добывать после Путина). Есть еще, но вложения в их добычу не рентабельны, требуются многотриллионные вложения в создание хотя бы инфраструктуры в этих труднодоступных местах. Дешевле будет покупать за рубежом, чем тратить на инвестиции триллионы. А пока танкеры нефть и СПГ везут даже не через Суэцкий канал, а вообще вокруг Африки. Даже труба до Средиземного моря, значительно бы уменьшило стоимость перевозок. Вот почему Путин и лидеры США были категорически против строительства там трубы, и главным противником трубы стал Асад.
Гость
8 декабря 2024, 15:12
Эту трубу хочет контролировать и Эрдоган и Израиль. И этой трубы не будет, пока США оккупируют часть Сирии.
8 декабря 2024, 15:25
Гость
8 декабря 2024, 15:12
Эту трубу хочет контролировать и Эрдоган и Израиль. И этой трубы не будет, пока США оккупируют часть Сирии.
США не выгодно, там еще не окупились инвестиции в сланцевые месторождения. Трамп же открыто заявил, что ОПЕК и Россию по нефти и газу будет давить, а уж Сирию с помощью Израиля раздавит.
8 декабря 2024, 18:08
Появилась информация, что самолет Башара Асада мог быть сбит силами израильских ВВС. После вылета президентского борта из Дамаска в небе над столицей Сирии и другими регионами страны были замечены израильские самолеты.
8 декабря 2024, 16:24
Начались домыслы! А может утонул?
Гость
8 декабря 2024, 15:35
Рейс был Дамаск - концерт Кобзана.
8 декабря 2024, 15:38
На иле 76ом много золотишка и баксов можно было увезти. Пропажа сигнала ничего пока не говорит - транспондер легко отключается, его физически можно в кабине снять при желании. Купит себе остров, сделает пластику, у богатого человека при капитализме возможностей море.
Гость
8 декабря 2024, 18:21
А как же 95% процентов населения - думаешь никто не найдет?
8 декабря 2024, 18:52
Я так понял, у модеров Фонтанки, при одном только упоминании про диктатуру и необходимость демократии, прямо колбасит кого-то.
8 декабря 2024, 14:11
Черенок лопаты прилетел?
Гость
8 декабря 2024, 15:30
Короче, кукловоды предали Асада. "Своих не бросаем".
Гость
8 декабря 2024, 15:36
Ну теперь-то жизнь в Сирии наладится!..
Гость
8 декабря 2024, 16:41
Британская офтальмология понесла тяжелую утрату.
8 декабря 2024, 14:02
по методичке сработали?
Гость
8 декабря 2024, 16:00
Ну как так, Янукович заждался же
Гость
8 декабря 2024, 18:07
Что, Россия тоже отказала?
Гость
8 декабря 2024, 18:45
Наши ракетчики на С-300 не пропустят ни один самолёт к базе. Воздушное пространство на замке...
Гость
8 декабря 2024, 14:20
Оооо! Начинает вырисовывается Курдистан?! На землях Турции, Сирии и Ирака?! Ещё один ящик Пандоры! Любит Мир всякие ящики открывать! Что там с ИзраЭлем то теперича будет?!
Гость
8 декабря 2024, 14:33
Курдистан - нужен США и в некоторой степени Израилю и нам для сдерживания исламистов. Но не нужен Турции и не нужен пришедшим джихадистам Сирии, и не нужен Ирану и Ираку.
Гость
8 декабря 2024, 18:24
Ты за Израиль не беспокойся, ты за несмываемого беспокойся