Батарейкин, а ещё ров копать и минные поля ставить. 😀
Гость
9 декабря 2024, 11:46
Минимальня(!) часовая оплата у финнов - около 10 евро... + Доплаты за выслугу, бонусы и т.д...
Сезонные рабочие, уборщики, санитары на полную ставку получают 1700-2000евро в месяц...
Средняя зарплата - около 4000 в месяц (минус 21% налога + муниципальные, страховые сборы, но 19200 в год - подоходным налогом не облагается)
У учителей - 3700-4200 евро...
У специалистов (инженеры, программисты, врачи - 5000-8000евро)
Гость
9 декабря 2024, 11:54
Выфсёврёте...
Гость
9 декабря 2024, 11:57
А это хорошо или плохо? Бастуют тогда с какога?
Гость
9 декабря 2024, 12:05
Гость
9 декабря 2024, 11:57
А это хорошо или плохо? Бастуют тогда с какога?
Они считают, что это мало..
Вон недавно литовские учителя бастовали - у них зарплата около 1800 евро была... А за "колючкой" в нескольких километрах белорусские учителя получают в 3-4 раза меньше и при этом сидят во всех избиркомах и бюллютени подделывают за власть...
Гость
9 декабря 2024, 11:35
В Финляндии трудовому классу жить стало веселее, но не богаче...
Гость
9 декабря 2024, 18:43
у чухонцев мухоморы закончились, вот и бастуют
Гость
9 декабря 2024, 12:24
Желудевые, лучше расскажите про пособия. Сколько финские налогоплательщики теперь тратят на вас?
Гость
9 декабря 2024, 12:44
Еще про одну свою слабость ты забыл написать, про мытьё туалетов
Гость
9 декабря 2024, 12:50
Посадили финны себе на шеи "мастеровитых" бездельников, те и впились как клещи, только в отличии от клещей не отваливаются! 🤔
Гость
9 декабря 2024, 13:52
Гость
9 декабря 2024, 12:44
Еще про одну свою слабость ты забыл написать, про мытьё туалетов
Да, признаться, люблю когда туалет чистый. Но тетки в кружевех трусах их моют абы как((
Гость
9 декабря 2024, 12:30
Фины, забыли кто им дал независимость, так что пущай работают за копейки и не жалуются. России самой надо отгородиться от неблагодарных финов, пускай сидят у себя на хуторах и топят дровами, а не Российским газом.
Гость
9 декабря 2024, 12:46
никто никому ничего не давал, просто испугались, что финны присоединятся к Юденичу; более того, потом ещё была неудачная попытка присоединить обратно, но не проханжэ
Гость
9 декабря 2024, 12:54
Гость
9 декабря 2024, 12:46
никто никому ничего не давал, просто испугались, что финны присоединятся к Юденичу; более того, потом ещё была неудачная попытка присоединить обратно, но не проханжэ
Там был Юденич?!
Гость
9 декабря 2024, 13:53
Гость
9 декабря 2024, 12:54
Там был Юденич?!
Историю нынче не преподают))
Гость
9 декабря 2024, 11:31
Да открывайте ужо границу. Видим как страдаете. Жалко же. Будет вам и работа и бабосики.
Их правительство лучше всё угробит, но границу не откроет. Это как кассирша санна марин, которая дел наворотила, "вступила" в нато без народных референдумов и свалила из Финляндии типа лекции читать, а кто то из их депутатов сваливает в Брюссель
Их правительство лучше всё угробит, но границу не откроет. Это как кассирша санна марин, которая дел наворотила, "вступила" в нато без народных референдумов и свалила из Финляндии типа лекции читать, а кто то из их депутатов сваливает в Брюссель
Бегут, зверушки, с корабля, думают, что на бал! ☝️😎🤣
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
752мм 90%Рабочая неделя в Финляндии началась с забастовок на 400 предприятиях