Сейчас
+3˚C
Пробки
1/10
Может уксусом их, или нашатырем?
Посыпать тротуары песком - слишком дешево для такого понтующего города как Питер.
Только химией за семикратную цену !
100 вагонов, эшелон. Бедная несчатная природа.
Чистые тротуары прсыпаны обильно солью..... Ума нет, считай калека
А давайте этих специалистов заставим дома ходить по этой соли, обтираться, дышать этой солью и жрать её! Заботливые вы наши, блин!
"«Ничего эффективнее пока в отрасли не имеется»
Утверждающий подобное, видимо, даже не представляет на сколько эффективна была уборка от снега в Советской армии и без всякой соли. Ни снега, ни соляных луж, ни песка, только чистый сухой асфальт.
То, как "убирают" с помощью соли, это не столько эффективно, сколько дёшево и грязно. Эффективность, только в привлечении самого минимального количества работников.
"Садово-парковые предприятия тоже работают на безопасность — посыпают песком дорожки в парках, скверах и садах. Деревья и цветы укрывают на зиму: утепляют торфом, оборачивают стволы мешковиной, надевают чехлы даже на кроны."
Зачем дорожки из песка в парках посыпать еще песком, снега нет. И ни одного дерева не укрыто, ни мешковиной, ни тем более чехлами на кроны, очередные сказки садово-паркового хозяйства.
8-го ребёнка - убирать снег (к примеру в Магадан). Остальных - стройной толпой. Может тогда город будет лучше постепенно становиться?
А про то, что люди дышат испарениями этой соли каждый день? В минус 15 даже лужи и сырость просто адская на улице
Лично у меня машина после прошлой зимы прямо преобразилась, не узнать, уже посматриваю, не дойдет ли до сквозных дыр
соль это лучше чем переломанные шейки бедра.
в океане растворены миллиарды тонн соли и никто не ноет)
чинушкам теперь и в Финляндию не съездить, не посмотреть на то, чего "не существует"
Потом у нас разваливается обувь, все эти химикаты, если, промочили ноги, попадают через обувь в организм, страдают животные и плюс мы дышим этой химией, которая витает в воздухе. Также попадают автомобилисты у которых в ускоренном режиме, ржавеют автомобили. В этом заключается, новая технология от беглова и Ко, превратить город в солевое месторождение. Те же финны, заботятся об экологии и здоровье людей, посыпая дороги гранитной крошкой и используют реагенты в минимальном количестве, только на скоростных трассах. Но перед тем как обработать трассу реагентом, они тщательно очищают дорогу от снега, чтобы не было снежной каши.
Ничего лучще беглов не придумал....
Верните Рублевского и уберите соль