Сейчас

-4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-4˚C

Пасмурно, Снег

Ощущается как -7

2 м/с, вос

752мм

93%

Подробнее

Пробки

5/10

Google представила «ошеломляющий» квантовый вычислительный чип

8232
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Гость09 Дек 2024 в 22:19

Миллиарды долларов - это хорошо. Прямо Сколково- 2

Сила в Правде!!09 Дек 2024 в 22:19

опоздал гугл путину давно уже эту квантовою штуку показали.

Wiring09 Дек 2024 в 22:22

Другой мир..

Гость09 Дек 2024 в 22:24

спросите уже как наконец смыть нашего

михаил.ру09 Дек 2024 в 22:29

молодцы

Дядя Бо09 Дек 2024 в 22:31

Квантовый вычислительный чип - это ерунда. То ли дело орешник.

ixform09 Дек 2024 в 22:32

надо в мегаполисах железные контейнеры Камазно-погрузчиковой формы вывоза обеспечить для новостроек вывоза ТБО сортировка ноль и вообще
то есть стоят пластиковые, а рядом
лежат ветки, окна, шкафы, и трёп постоянный в СМИ это не наша работа, .. понятно дело не их
но контейнеры вывоза федеральный извозчик Беларусь вперёд

27564035609 Дек 2024 в 22:36

Хороший компьютер. Считает очень быстро, но неточно. Из-за ошибок.

Гость09 Дек 2024 в 22:39

зольное лахтаЛГБТ явно задерживается в данную новость.

Отец Родной09 Дек 2024 в 22:47

А чемпионат по метанию кизяка в Бурятии нынче будет, кто знает?

Не понял. Они что, просто создают будущее? Без всяких нацпроектов, скреп, импортозамещений и майских указов? Да еще и без "традиционных ценностей"?!!
Не может быть.

26613846509 Дек 2024 в 22:59

Зато у нас есть орешник.......и боярышник........

Гость09 Дек 2024 в 23:02

Ну, а в России в это время идут соревнования по прыжкам на батуте. Кто выше всех прыгнет, тому золотую звезду героя.

Гость09 Дек 2024 в 23:15

Это новости уже из другой вселенной. Нам туда пути теперь заказаны.

Евгений СПб09 Дек 2024 в 23:22

А в России ни-че-го... ну, наконец-то научились шильдики на авто печатать, да втулку смываемую делать.

Гость09 Дек 2024 в 23:31

А в России в очередной раз объяснили почему не шмогла.

Гость09 Дек 2024 в 23:36

Квантовые вычисления (КВ) опираются на веру в канонический текст - уравнение Шрёдингера, линейное(!) уравнение квантовой механики прошлого века, ниоткуда не следующее. Так как оно несостоятельно на временных масштабах больше времени расплывания волнового пакета, то и реализованы КВ в современном понимании не будут. Что-то вроде управляемого термоядерного синтеза - говорят, что уже удалось удержать плазменный шнур в течение 48 милиисекунд, поправьте меня, если это не так.
(c) Платон мне друг, но истина дороже.

Россия здесь, как в анекдоте.
"А я... А мне... А у меня... А я могу вам всем ... дать! Вот!" (с)

Гость09 Дек 2024 в 23:58

Все причастные подтянулись)

Гость10 Дек 2024 в 00:06

Какие же они всё же ещё дети. Моя лаборатория уже заканчивает сборку этого квантового компьютера с полным исключением ошибок. А они только к концу десятилетия собираются выпустить микросхему к нему. И при этом потратить на неё миллиард долларов.
Ну да. Лучше так, чем на оружие для Украины.

Гость10 Дек 2024 в 01:17

" ... за пять минут решает задачу, на решение которой ... потребовалось бы десять септиллионов..."
То бишь - решил задачу, которую ещё никто не решил... И ответ они назвали верным... И в последующих абзацах рассказывали что чип хороший, только ошибается много. )))

Гость10 Дек 2024 в 03:09

А у нас Газпром угас. А у Вас ? Ну и в Сирии Атас.
А у Вас?
Ну и кроме того, на Орешнике даже с ошибками так не посчитаешь. Зато он Есть.

Гость10 Дек 2024 в 04:30

А кто и как сформулировал задачу "на решение которой самым быстрым в мире суперкомпьютерам в настоящее время потребовалось бы десять септиллионов (10 000 000 000 000 000 000 000 000) лет"?
И что это за "задача"?
Или мы все, кто там что ни пишет, должны принимать на веру?

Igor_SPb10 Дек 2024 в 07:24

"лабораторию квантового искусственного интеллекта Google, создавшую Willow... главная проблема этой технологии заключается в том, что она подвержена ошибкам" - проектируют Скайнет, который "ошибочно" уничтожит людей, как в кино...

Гость10 Дек 2024 в 07:39

пока Геостратег очередные пару гектаров чернозема отжимает, остальной мир щас изобретет квантовый компьютер и раскроет все его секретные секреты и коды на запуск и запустит с Капустина Яра прямо в Царь Колокол. и многие проблемы будут решены

Затокрымнаш!

Koma202410 Дек 2024 в 10:32

Если это правда, то теперь всё будет развиваться очень быстро и завтра мы проснемся, возможно, в капсулах матрицы.

Вернуться к публикации
close