Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-з.

768мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«ЕГЭ — стержень образовательной системы». Глава СПЧ предложил ввести «интегральную оценку» знаний для выпускников школ

10 декабря 2024, 16:08
10 декабря, 16:13
Опять заявления из параллельной реальности. Они когда-нибудь со своей пирамиды смотрят на то что на самом деле происходит? Или всю "реальность" видят только через бронированные стекла своих лимузинов?
10 декабря, 16:23
Странно, почему не предложил экзамен по "разговором о важном" сделать главным в егэ.
11 декабря, 15:49
Как сказать, уже есть вопросы относительно СВО и отдельных её героев.
10 декабря, 16:41
А при чём здесь СПЧ?
10 декабря, 20:03
"одинаковые возможности для всех выпускников школ поступить в любой университет страны" Ага, а платить за проживание на съемном жилье - тоже "возможности одинаковые"? Общаги-то не резиновые.
Гость
10 декабря, 20:11
Отмена ЕГЭ это исправит: нет возможности поступить - не надо платить за жилье в чужом городе. Но уже сегодня любой имеет полное право не сдавать ЕГЭ и никуда не поступать.
10 декабря, 19:26
Да етить нормальные билеты из 2-х вопросов обратно не ввести?
10 декабря, 16:19
А мы думали нормальное школьное образование,как в СССР.Ведь только 18% школьников ответили на вопрос.Куда впадает Волга.
Гость
10 декабря, 16:28
В СССР все слышали песню. ))
11 декабря, 15:48
В 1989 году очень многие советские граждане, на 100% имеющие прекрасное, как минимум, среднее советское образование, заряжали перед телевизором банки с водой и прочие предметы на телевыступлениях Чумака. И заполняли концертные залы, где выступали Чумак и Кашпировский.
10 декабря, 17:59
Насчет равных возможностей - ложь, а уж насчет обучаемости и говорить нечего при теперешнем уровне среднего образования
Гость
10 декабря, 16:15
Ну, тоисть, стобальник по математике не поступит, потому что географию не учил. Логично.
10 декабря, 16:53
Вале́рий Алекса́ндрович Фаде́ев (род. 10 октября 1960, Ташкент)
10 декабря, 16:17
ввести «интегральную оценку» знаний для выпускников школ Университеты боятся тронуть.
Гость
10 декабря, 16:27
Имитация бурной деятельности. Вы зарплаты учителям сделайте нормальные, чтобы очередь стояла и было из кого выбирать.
10 декабря, 17:17
Почему де билы имеют отношение к преподаванию и экзаменам? Что они в этом понимают
Гость
10 декабря, 16:18
Дык средняя или интегральная (суммарная)?? Всё же разные вещи... Ха, и почему не все оценки, начиная с 1 класса?
10 декабря, 16:52
Среднее есть сумма всех значений (сиречь интеграл), отнесённая к их количеству.
Гость
10 декабря, 17:34
10 декабря, 16:52
Среднее есть сумма всех значений (сиречь интеграл), отнесённая к их количеству.
Интеграл - это сумма маленьких площадей под графиком функции, или бесконечная сумма бесконечно малых слагаемых... А среднее имеет другой смысл вообще...
11 декабря, 12:30
Слово "аэроплан" произошло от греческого существительного "аэро" — "воздух" и узбекского глагола "план" — "летать".
10 декабря, 16:28
Башкирия страна вечнозеленых помидоров
Гость
10 декабря, 19:24
В американских школах не проходят и половины того, что проходят в российских школах. Но новые технологии создаёт США, а не Россия. Может, пора уже сделать выводы?
Гость
10 декабря, 22:58
Внимание, вопрос. Сколько изобретений в этих "новых технологиях" принадлежит именно американцам по рождению а не иммигрантам и эмигрантам?
Гость
11 декабря, 03:32
Гость
10 декабря, 22:58
Внимание, вопрос. Сколько изобретений в этих "новых технологиях" принадлежит именно американцам по рождению а не иммигрантам и эмигрантам?
Тут важно не количество, а качество. Многие знают, как устроены ракеты, но немногие способны организовать весь процесс с самого начала и до конечного продукта, как, скажем, Илон Маск. И дело не в том, кто именно делает изобретения, а в том, почему их делают именно в США. Денег учёным и инженерам много где могут отвесить, но они почему-то хотят жить в стране, где их примут со всеми их странностями, от акцента до сексуальных предпочтений. В США у людей есть личные свободы, и детей с раннего возраста в школе учат эти свободы уважать и ценить.
Гость
11 декабря, 04:01
Гость
10 декабря, 22:58
Внимание, вопрос. Сколько изобретений в этих "новых технологиях" принадлежит именно американцам по рождению а не иммигрантам и эмигрантам?
Сегодня в новостях: нобелевскую премию по физике получили вовсе не россияне, изучающие физику с 7-го класса, а тупые американец и канадец, у которых физика в школе вообще необязательный предмет.
Гость
10 декабря, 17:17
Вы совсем тупые? Вам все говорят, чистым русским языком: уберите это чертово ЕГЭ !! Что здесь еще непонятно?
10 декабря, 17:26
а что взамен?
Гость
10 декабря, 18:11
10 декабря, 17:26
а что взамен?
Zet 10 Дек 2024 в 17:26 а что взамен? То, что было в стране, до создания этой придури!
10 декабря, 18:36
Гость
10 декабря, 18:11
Zet 10 Дек 2024 в 17:26 а что взамен? То, что было в стране, до создания этой придури!
было взяточничество и кумовство приёмных комиссий
Гость
10 декабря, 17:28
Три десятка лет прошло с распада СССР а школьное образование (даже в платных школах!) все хуже и хуже. Сейчас учителя уже в открытую рекомендуют дополнительно заниматься по советским учебниками 60-70хх годов. Может, перестать изобретать велосипед и вернуть классические выпускные и вступительные экзамены? Чтобы не искать готовый ответ среди трех вариантов а перед комиссией доказывать свои знания?!
10 декабря, 17:43
изголодавшиеся приёмные комиссии вузов радостно закивали
Гость
10 декабря, 18:16
10 декабря, 17:43
изголодавшиеся приёмные комиссии вузов радостно закивали
Просто вернуть проёмные экзамены.
10 декабря, 20:02
10 декабря, 17:43
изголодавшиеся приёмные комиссии вузов радостно закивали
А поставщики металлодетекторов и видеокамер, превращающих школу в подбие тюрьмы, напряглись. Как и члены школьных комиссий, штампующих 100-бальников, не способных заполнить простую анкету при поступлении в ВУЗ. Никакие технические методы не могут извести коррупцию, она просто меняет формы и место.
Гость
11 декабря, 00:53
Тотальна коррупция и взятничество давно свело на ноль ЕГЭ.
Гость
10 декабря, 16:22
Да смешно .Без географии ты на программную инженерию не поступишь . Что ж значит уедут туда где Джиографик не нужен . Например в MIT, А дедушки пускай историю изучают .
Гость
11 декабря, 10:31
Все проще: денежная масса за диплом сменила владельца
Гость
11 декабря, 10:37
1.Отменить ЕГЭ! 2. Вернуть продажу алкоголя 24/7! Так победим!
Гость
11 декабря, 12:19
Интересно, какая выгода для страны. Допустим ученик увлечен физикой и мог бы в будущем многое сделать для обороны. Но вот с русским плохие отношения или география не интересна. Значит усердный но не талантливый пройдет и поступит , а одаренный в каком либо предмете, но в других показывающий средний результат отсеется. Глупость.
Гость
10 декабря, 22:00
Кто против ЕГЭ - отправляйте своих детей получать СПО, после него экзамены в ВУЗ такие, как вы любите, "как раньше": пять раз за неделю написать русский (каждый раз - в другой ВУЗ), пять - сочинение по литературе, и т.д., по пять раз на любой сдаваемый предмет на одну специальность. И все это конечно лично - такие экзамены почтой не отправляют, и ни в одной системе их нет, так что можно сюда же добавить день-два езды в поезде. Зато удобно "договариваться".
Гость
10 декабря, 23:01
насчет "договариваться" . А в каком регионе у нас много стобалльников по ЕГЭ, а? И почему это они поступают на бюджет а потом вдруг в платники слетают, а?